Лучший педагог года

Лэпбук «Транспорт» (20 фото)

Мария Муравьёва
Лэпбук «Транспорт»

Добрый день!Увлекательно оказалось собирать дидактический материал в одну обобщенную папку-лэпбук. Поэтому сегодня хочу показать мой новый проект-лэпбук"Транспорт" Моменты изготовления описывать не буду,но могу дать несколько советов. Что-бы разнообразить саму форму, добавила объемные карманы. В них хорошо поместились различные коробочки с лото, играми и конструкторами. Все карточки старалась сделать долговечными,какие-то ламинировала,другие печатала прямо на белом картоне. А можно купить пару ватманов, делим их на листы формата А4 и печатаем,что нужно. (очень плотные карточки получаются) Весь материал нашла на просторах интернета,что-то печатала сама,а конструктор был куплен еще моим детям,но они выросли. Старалась задействовать всё свободное пространство и даже бока,где нарисованы ребусы. Оформление и состав лэпбука : карточки виды транспорта;книжки с дидактическими заданиями,логическими задачами и пояснениями о различном транспорте;карточки и раскладушки загадки;алгоритм "расскажи о транспорте";карточки "Рисуем транспорт";карточки "Найди лишнее";карточки "Прочитай по слогам";картинки с описанием различного транспорта;математические карточки"Счет" и "Собери вагоны к паровозу";дидактическая речевая игра "Парковка";дидактические карточки "Транспорт и ПДД";разрезные картинки;лото;Д/И "Транспорт";железный сборный конструктор "Вертолёт";карточки с заданиями "Найди тень" и "Что дальше".

Публикация «Лэпбук „Транспорт“» размещена в разделах

Вид спереди.

Лэпбук «Транспорт»

Вид сзади.

Фото «Транспорт»

Внутри.

Лэпбук - фото
Добрый день Увлекательно оказалось собирать дидактический материал в одну обобщенную папку лэпбук Поэтому сегодня хочу показать мой новый проект лэпбук Транспорт Моменты изготовления описывать не буду но могу дать несколько советов Что бы разнообразить саму форму добавила объемные карманы В них хорошо поместились различные коробочки с лото играми и конструкторами Все карточки старалась сделать долговечными какие то ламинировала другие печатала прямо на белом картоне А можно купить пару ватманов делим их на листы формата А и печатаем что нужно очень плотные карточки получаются Весь материал нашла на просторах интернета что то печатала сама а конструктор был куплен еще моим детям но они выросли Старалась задействовать всё свободное пространство и даже бока где нарисованы ребусы Публикация Лэпбук Транспорт размещена в разделах Лэпбук по правилам дорожного движения ПДД Лэпбук Транспорт Лэпбук Лэпбуки на все темы Транспорт Все материалы о транспорте и их видах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший лэпбук февраль Вид спереди Добрый день Увлекательно оказалось собирать дидактический материал в одну обобщенную папку лэпбук Поэтому сегодня хочу показать мой новый проект лэпбук Транспорт Моменты изготовления описывать не буду но могу дать несколько советов Что бы разнообразить саму форму добавила объемные карманы В них хорошо поместились различные коробочки с лото играми и конструкторами Все карточки старалась сделать долговечными какие то ламинировала другие печатала прямо на белом картоне А можно купить пару ватманов делим их на листы формата А и печатаем что нужно
Публикации по теме:

«Транспорт» дидактическая игра«Транспорт» дидактическая игра Эта игра поможет воспитателю в закреплении и обобщении знаний дошкольников по теме "Транспорт", а именно поможет закрепить детям познания.

Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология»Лэпбук «Физкультура — залог здоровья». Лэпбук «Экология» Лепбук каждый воспитатель делает для вовлечения детей в мир нового, но забытого старого. Игры и дидактический материал можно.

Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности»Лэпбук как форма работы с дошкольниками. Лэпбук «О правилах пожарной безопасности» В переводе слово лэпбук обозначает «наколенная книга». Это папка или самодельная книжка-раскладушка. Она состоит из наклеенных картинок,.

Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС. Как можно самостоятельно сделать лэпбук? Лэпбук как средство обучения в условиях ФГОС Федеральный государственный стандарт дошкольного образования (ФГОС ДО) ориентирует нас, педагогов,.

Лэпбук «Транспорт»Лэпбук «Транспорт» Будни детей, получающих дошкольное образование, наполнены всевозможными событиями, открытиями и познаниями в разных жизненных сферах. Мы.

Лэпбук «ПДД. Транспорт. Пешеход»Лэпбук «ПДД. Транспорт. Пешеход» Актуальность: -Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

Лэпбук «Транспорт» для детей второй группы раннего возрастаЛэпбук «Транспорт» для детей второй группы раннего возраста Лэпбук "Транспорт". Это пособие, которое помогает в интересной форме познакомить детей с разными видами транспорта (водный, воздушный, наземный,.

ОД «Транспорт» МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 50 Конспект открытой образовательной деятельности Тема: «Транспорт» Подготовила и провела Наздренова.

Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта. Лэпбук на тему «Бумага» Семинар на тему «Лэпбук как способ оформления самостоятельного исследовательского проекта». Оборудование: - мультимедиапроектор - 10 столов.

Конспект занятия «Транспорт» Цель: формирование лексико-грамматических средств языка по теме «Транспорт». Коррекционно-образовательные задачи: - развитие способности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Транспорт»
Опубликовано: 17 февраля 2019 в 15:20
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД