МААМ-картинки

Формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и ПДД в игровой форме. Лэпбук «В стране дорожных знаков» (3 фото)

Антропова Ольга
Формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и ПДД в игровой форме. Лэпбук «В стране дорожных знаков»

Лэпбук «В стране дорожных знаков»

Разработала: Антропова О. М.

Должность: воспитатель

Формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и ПДД в игровой форме. Лэпбук «В стране дорожных знаков»

Цель: формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и правилах дорожного движения в игровой форме.

Большинство детей становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий, так как, не знают основ правил дорожного движения, поэтому эта проблема очень актуальна.

Публикация «Формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и ПДД в игровой форме, Лэпбук „В стране дорожных знаков“» размещена в разделах

Хочу представить лэпбук на тему «В стране дорожных знаков». Разработала и оформила - для обучения, закрепления и систематизации полученных знаний о знаках дорожного движения у детей. Дидактическое средство обучения рассчитано для занятий по ОБЖ.

Это папка - на которую наклеены мини-книжки простые и фигурные, в виде кармашков, гармошек, стрелочек в них систематизирован и записан материал по теме это - загадки, стихи, раскраски, кроссворд, пазлы. Здесь мы можем анализировать, что удалось, а над какими моментами надо еще поработать с детьми.

Думаю, что лэпбук, также необходим для самостоятельной деятельности детей, в любое удобное время можно просто открыть и с радостью повторить услышанное, рассматривая красочную папку.

Лэпбук включает в себя 16 развивающих элементов.

1. Мини-книжка «Стихи про дорожные знаки» - в книжечку со стихами о ПДД я собрала несколько особо понравившихся мне стихотворений, которые с детьми можно читать, отвечать на вопросы по тексту, некоторые стихотворения заучивать наизусть.

2. Мини-книжка «Загадки» – в ней собраны загадки о дорожных знаках.

3. Кармашек «Физкультминутки» - здесь собраны физкультминутки необходимые для физической разрядки, улучшения самочувствия ребенка и предупреждения общей утомляемости от статичного напряжения при занятиях за столом.

4. Игра «Составь дорожный знак и назови его» - развиваем восприятие, закрепляем название знаков.

5. Конвертик «Что за знак спрятался в стихах» - стихи - загадки.

6. Кармашек – «Сказка про дорожные знаки».

7. Книжка – раскрывается термин «Дорожный знак».

8. Кармашек «Машина» - здесь мы найдем кроссворд и пазлы - одновременно закрепляем название дорожного знака и способствуем развитию мышления и мелкой моторики.

9. Конвертик с игрой «Поставь подходящий знак дорожного движения»- в игровой форме закрепляем знания о дорожных знаках.

10. «История возникновения дорожных знаков».

11. Кармашек «Раскрась знак» - дети выбирают картинку, раскрашивают знак, одновременно закрепляем название дорожного знака и его назначение, развиваем воображение, мелкую моторику.

12. Кармашек «Знаки всякие нужны, знаки всякие важны»- карточки с изображением знака.

13. Кармашек «Что интересного я сегодня узнал» - дети в письменной форме могут делиться своими впечатлениями.

14. «Цветик – семицветик» - описаны группы современных дорожных знаков.

15. Кармашек «Зачем нужны дорожные знаки - здесь можно менять информацию.

16. «Интересные факты»

Фото «В стране дорожных знаков»
Формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и ПДД в игровой форме. Лэпбук - фото
Публикации по теме:

«Смешарики в стране дорожных знаков»«Смешарики в стране дорожных знаков» «СМЕШАРИКИ В СТРАНЕ ДОРОЖНЫХ ЗНАКОВ» (оформление веранды) С целью формирования основ безопасного поведения детей на улицах города, осознания.

«В стране дорожных знаков»«В стране дорожных знаков» С целью расширения знаний детей о проезжей части дороги, тротуаре, о правилах перехода улицы, пешеходном переходе, светофоре. В МАДОУ прошло.

Физкультурный досуг по ПДД в старшей группе «В стране дорожных знаков»Физкультурный досуг по ПДД в старшей группе «В стране дорожных знаков» Цель: формирование представлений детей о правилах дорожного движения. Задачи: закрепить знания о дорожных знаках, о безопасном поведении.

Фотоотчёт о мероприятии «В Стране дорожных знаков»Фотоотчёт о мероприятии «В Стране дорожных знаков» Лето - замечательное время, когда в детском саду проводятся замечательные развлечения и досуги. Одно из таких полезных мероприятий прошло.

КВН «В стране дорожных знаков» Подготовила: Воспитатель Мамбетова Линиза Зайнулловна, МБДОУ «Плешановский детский сад №1» Конспект образовательной деятельности.

Проект «Путешествие по стране дорожных знаков» .

Развлечение Тема: «В стране дорожных знаков» Развлечение Тема: «В стране дорожных знаков» Воспитатель: Тотмянина Л. М. Тема: «В стране дорожных знаков».

Сценарий музыкально-спортивного праздника «В стране дорожных знаков»Сценарий музыкально-спортивного праздника «В стране дорожных знаков» Под песню «Фиксики» выходят Симка и Нолик) СИМКА: - Привет, ребята! Вы нас узнали? Меня зовут Симка, а это Нолик. НОЛИК: - Привет! Мы.

Конспект занятия по ПДД «Фиксики в стране дорожных знаков» Цель: Объяснить предназначение светоотражающих элементов и усвоение правила дорожного движения. Задачи: Закреплять знания детей о дороге.

Занятие по ПДД в подготовительной группе «В стране дорожных знаков» Занятие по ПДД в подготовительной группе «В стране дорожных знаков» Составитель: Егошина Ольга Константиновна МБДОУ №53 г. Ленинск-Кузнецкий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Формирование и закрепление у детей знаний о дорожных знаках и ПДД в игровой форме. Лэпбук «В стране дорожных знаков»
Опубликовано: 17 октября 2017 в 21:09
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД