Лучший педагог года

«Вода — это жизнь». Лэпбук (1 фото)

Рукавишникова Татьяна Анатольевна
«Вода — это жизнь». Лэпбук

Лэпбук «Вода — это жизнь

Отличное пособие в работе воспитателя-«Лэпбук». Лэпбук (lapbook, в дословном переводе с английского значит "наколенная книга" lap - колени, book – книга, или как его еще называют тематическая папка, в ней собирается материал по какой-то определенной теме. Лэпбуки помогают быстро и эффективно усвоить новую информацию,создание его поможет закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему. В любое время ребенок может самостоятельно открыть лэпбук и повторить пройденное с помощью различных игр, рисунков, карточек. Так же ребенок может совместно со взрослым почитать стихи,разгадать загадки.

Публикация «„Вода — это жизнь“, Лэпбук» размещена в разделах

Цель: создание условий для развития познавательной активности, интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка путем совершенствования его исследовательских способностей в ходе экспериментальной деятельности дошкольников.

Данное пособие предназначено для детей подготовительного дошкольного возраста.

Такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного и это подтолкнуло меня разработать для своей работы с детьми лэпбук на темуВода-это жизнь».

«Вода — это жизнь». Лэпбук
Публикации по теме:

Где вода — там жизнь. Программное содержание: Воспитывать у детей бережное отношение к воде, формировать опыт повседневного природоохранного поведения в отношении.

Городской конкурс «Спорт — это жизнь, спорт — это здоровье!»Городской конкурс «Спорт — это жизнь, спорт — это здоровье!» Городской конкурс "Спорт - это жизнь, спорт - это здоровье!" Здравствуйте дорогие коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с Вами.

Конспект образовательной деятельности по физическому развитию на воздухе в старшей группе «Спорт — это жизнь, это движение» Тема: «Спорт- это жизнь, это движение, это –игра» Группа:старшая группа. Оборудование: для детей: фишки, кегли, мячи большого диаметра.

Проект «Вода — это жизнь» в подготовительной к школе группе Тема проекта: Вода – это жизнь» Введение: О воде надо помнить с большой буквы, так как она не только необходима для жизни, она сама жизнь.

Конспект занятия для старших дошкольников по экологическому воспитанию «Вода — это жизнь»Конспект занятия для старших дошкольников по экологическому воспитанию «Вода — это жизнь» В море я всегда солена, А в реке я пресна. Лишь в пустыне раскаленной Мне совсем не место (вода). 22-го марта отмечается Международный День.

Консультация для родителей «Проведите дома опыты с водой» в рамках проекта «Вода — это жизнь!» Консультация для родителей «Проведите дома опыты с водой» в рамках проекта «Вода – это жизнь!» Опыт – это наблюдение за явлениями природы,.

Проект «Вода — это жизнь» Актуальность. В наше время многие люди живут в городах и потеряли связь с природой. В итоге изменилось и поведение. Люди стали брать от.

Конспект занятия «Вода — это жизнь»Конспект занятия «Вода — это жизнь» Цели занятия: 1. Образовательные: показать значение воды в жизни живой природы; закреплять знания детей о воде и о том, как человек использует.

Проект «Вода — это жизнь» в первой младшей группе Тема. «Вода- это жизнь!» 1младшая группа Цель: создать условие для исследовательской деятельности детей, обратить внимание на два состояния.

Экологический проект «Вода — это жизнь» (старший дошкольный возраст) Экологический проект на тему «Вода — это жизнь» (старший дошкольный возраст) Вид проекта: краткосрочный, познавательно-творческий Возрастная.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Вода — это жизнь». Лэпбук
Опубликовано: 16 января 2019 в 11:48
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД