МААМ-картинки

Лэпбук «Времена года» (13 фото)

Санжаревская Наталья
Лэпбук «Времена года»

Добрый вечер дорогие коллеги! Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук. На этот раз я выбрала тему "Времена года" и лэпбук у нас получился побольше. Так как считаю, что это одна из актуальных тем для детей младшей группы. Этот лэпбук будет со сменным наполнением. И так, учебный год у нас начинается с осени и наш лепбук посвящен теме "Осень".

Публикация «Лэпбук „Времена года“» размещена в разделах

Лэпбук «Времена года»

На обложке у нас разместился календарный алгоритм: осень, зима, весна, лето.

Из чего же изготовлен лэпбук :

Для основы использовались из толстого картона холсты для картин;

-для крепления кольца для альбомов;

-самоклеющаяся пленка;

-акриловые краски;

-плакаты;

- папки-конверты А6 и А7;

- распечатанные картинки;

- картонные куколки с одеждой.

Фото «Времена года»

На обратной стороне расположились часики, необыкновеннае, а сезонные.

Лэпбук - фото

На чентральной части нашей книжки - развивайки уместились признаки осени, игра "Одень Сашу и Машу", "Разрезние картинки", стихи и загодки про осень, картинки "Занятия людей осенью".

Фото №1 Добрый вечер дорогие коллеги Хочу представить вашему вниманию ещё один мой лэпбук Фото №2 На этот раз я выбрала тему

На правой половинке расположились: дидактическая игра "Продолжи ряд"; кармашки с картинками "Дары осени", "Осенние дары леса"

Фото №3 Времена года месяцы недели Фото №4 Игры и дидактические пособия Времена года и лэпбук у нас получился побольше

С лева поместились "Это интересно" где детям предлогаются интересные задания, рассказы и т. д. ; "Деревья осенью"; "Осенние находилки" (детям предлагаются картинки с предметами или явлениями и задается вопрос" Можно ли найти это осенью?" Например можно ли найти осенью ягоды рябины, рыжего кота или снеговика)

Так как считаю что это одна из актуальных тем для детей младшей группы Этот лэпбук будет со сменным наполнением И так учебный год у нас начинается с осени и наш лепбук посвящен теме Осень Публикация Лэпбук Времена года размещена в разделах Времена года месяцы недели Игры и дидактические пособия Времена года Лэпбук Времена года

А к следущему сезону привлечены родители (они с детьми собирают интересные картинки, историии, стихи и т. д.).

Большое спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хотелось бы продолжить тему лепбуков. Мой второй лепбук "Времена года". Сделан он немного иначе, чем первый. Вот он..

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук собрал в себя информацию и игры по всем временам года. В ходе игр дети закрепляют основные признаки времен года, закрепляют названия.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук – тематическая папка или «книга на коленях» - эффективное средство обучения и форма совместной деятельности взрослых и детей. Преимущество.

Лэпбук «Времена года».Лэпбук «Времена года». Задачи:формировать навыки самостоятельно собирать информацию по изучаемой теме, лучше понять и запомнить материал. Цели: помочь детям усвоить.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Работаю воспитателем совсем недавно. И это моя первая работа. Представляю ее вам. Лэпбук "Времена года " для старшей группы. Лабиринты.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Лэпбук «Времена года» направлен на формирование и закрепление представлений детей о временах года. Содержание лэпбука позволяет: - развивать.

Лэпбук «Времена года»Лэпбук «Времена года» Здравствуйте! Хочу представить вам ЛЭПБУК под названием «Времена года», который сделан для детей раннего возраста». Мы с напарницей очень.

Лэпбук «Времена года. Осень»Лэпбук «Времена года. Осень» Роль природы велика в воспитании детей. Любовь к родной природе должна воспитываться с раннего возраста. Именно в этом возрасте необходимо.

Лэпбук «Времена года» (с метеостанцией)Лэпбук «Времена года» (с метеостанцией) Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию лэпбук "Времена года". Тематическая папка оформлена в виде двухстороннего лэпбука. В лэпбук.

Лэпбук «Времена года. Весна»Лэпбук «Времена года. Весна» Дорогие друзья и уважаемые посетители моей страницы! Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет изготовленного лэпбука - "Времена года. Весна".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Времена года»
Опубликовано: 4 октября 2017 в 23:44
+26Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД