МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (32 фото)

Никулина Наталья
Лэпбук «Зима»

Предлагаю вашему вниманию мой лэпбук по теме "Зима".

Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками, в которых будут разные картинки, фотографии, разные задания давно таилась в моей голове. Ведь созданный лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал, а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему. И вот что у меня получилось!

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Лэпбук «Зима»
Фото «Зима»
Лэпбук - фото
Фото №1 Предлагаю вашему вниманию мой

А теперь более подробно:

"Птицы и животные зимой"

Лэпбуки на все темы лэпбук по теме Зима Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками в которых будут разные картинки фотографии разные задания давно таилась в моей голове Ведь созданный лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему И вот что у меня получилось Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года Лэпбук Зима Лэпбук Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки А теперь более подробно Птицы и животные зимой Зимние картины Зимние загадки Есть в моем лэпбуке кармашки с различными заданиями на зимнюю тематику

"Зимние месяца"

Фото №2 Рассмотрим эти задания более подробно

" Приметы зимы"

Фото №3 Подбери фигуру Фото №4 Очень полезное упражнение

"Зимние забавы"

Фото №5 Для картинки с пейзажем серединка у них исчезла надо подобрать соответствующую фигуру

"Снежинки"

Фото №6 Это задание хорошо тренирует цветовосприятие

"Зимние картины"

Фото №7 Собери картину это разрезные пронумерованные карточки из которых надо собрать картину

"Зимние загадки"

Фото №8 Найди тень необходимо найти тень для определенной картинке Фото №9 Эта игра поможет развить внимание и наблюдательность

Есть в моем лэпбуке кармашки с различными заданиями на зимнюю тематику.

Рассмотрим эти задания более подробно.

"Подбери фигуру". Очень полезное упражнение. Для картинки с пейзажем, серединка у них "исчезла", надо подобрать соответствующую фигуру. Это задание хорошо тренирует цветовосприятие.

Фото №10 Посмотри в бинокль по легенде мы берем в руки бинокль и наводим его на имеющиеся объекты Фото №11 Здесь на игровом поле картинки а на карточках увеличенная часть каждой картинки Фото №12 И несколько фото процесса создания

" Собери картину" -это разрезные пронумерованные карточки,из которых надо собрать картину.

Фото №13 Спасибо вам за внимание

"Найди тень"- необходимо найти тень для определенной картинке. Эта игра поможет развить внимание и наблюдательность.

Фото №14 Предлагаю вашему вниманию мой

"Посмотри в бинокль" - по легенде, мы берем в руки бинокль и "наводим" его на имеющиеся объекты. Здесь на игровом поле картинки, а на карточках - увеличенная часть каждой картинки.

Фото №15 Лэпбуки на все темы лэпбук по теме Зима Фото №16 Задумка сделать такую тематическую папку с разными кармашками в которых будут разные картинки фотографии разные задания давно таилась в моей голове Фото №17 Ведь созданный лэпбук помогает закрепить и систематизировать изученный материал а рассматривание папки в дальнейшем позволит быстро освежить в памяти пройденную тему

И несколько фото процесса создания.

Фото №18 И вот что у меня получилось Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года Фото №19 Лэпбук Зима Лэпбук

Спасибо вам за внимание!

Публикации по теме:

«Ах, зима, зима, зима»! Зимние постройки на нашем участке. Фотоотчет«Ах, зима, зима, зима»! Зимние постройки на нашем участке. Фотоотчет Зима - это чудесное,сказочное время года для малышей. Снегопады с красивыми снежинками,сугробы в которые очень хочется залезть. А мороз.

«Ах, зима, зима, зима!» Детское творчество (фотоотчет)«Ах, зима, зима, зима!» Детское творчество (фотоотчет) Ах, зима, зима, зима! (детское творчество) – фотоотчет Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и гости моей странички. Вашему вниманию.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка, - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками,.

Лэпбук «Зимушка, зима»Лэпбук «Зимушка, зима» Прекрасная пора и время года Зима. Так очарователен ее наряд пушистый. Столько интересного и таинственного, завораживающего в этом времени.

«Зима». Лэпбук — интерактивная папка для детей младшей группы«Зима». Лэпбук — интерактивная папка для детей младшей группы Среди воспитателей набирает популярность такая форма работы, как интерактивная папка (лэпбук).Данная работа оказалась очень занимательной.

Лэпбук «Здоровье»Лэпбук «Здоровье» В ноябре месяце на базе нашего сада прошел семинар-практикум для воспитателей города на тему: "Современные здоровьесберегающие технологии,.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Здравствуйте, уважаемые коллеги! В сентябре традиционно в нашем детском саду прошел месячник безопасности. Были проведены беседы, игры,.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД На современном этапе дошкольного образования одна из задач, стоящая перед педагогами-организация предметно-пространственной среды в детском.

Лэпбук «Зима»Лэпбук «Зима» Вот и вышел в свет (правда, с некоторым опозданием) мой лэпбук "Зима". В содержании познавательно-игрового пособия собрана информация по.

Лэпбук «Зимушка-зима» для детей второй младшей группыЛэпбук «Зимушка-зима» для детей второй младшей группы ЗДРАВСТВУЙ, ЗИМУШКА-ЗИМА! Г. Ладонщиков Здравствуй, зимушка-зима! Белым снегом нас покрыло: И деревья и дома. Свищет ветер легкокрылый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 12 февраля 2016 в 23:38
+218Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 116.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД