МААМ-картинки

Лэпбук «Зима» (14 фото)

Ирина Синицына
Лэпбук «Зима»

Лэпбук «Зима»

Вот и вышел в свет (правда, с некоторым опозданием) мой лэпбук "Зима". В содержании познавательно-игрового пособия собрана информация по знакомству детей с зимними явлениями. Лэпбук представляет из себя картонную ширму, состоящую из 4 частей, бока, верх и низ ширмы оклеены самоклейкой, а листы-новогодней бумагой для упаковки подарков синего цвета (зима же). Ширма скреплена бантом из атласной ленты. Использованы картинки из старых журналов и распечатки из интернета. Все заламинировано и удобно в использовании-не помнется и не изорвется.

Публикация «Лэпбук „Зима“» размещена в разделах

Фото «Зима»

На первых страницах я постаралась рассказать об основных признаках зимы и показать соответствующие картинки о зиме для рассматривания и рассказывания.

Лэпбук - фото
Фото №1 Вот и вышел в свет правда с некоторым опозданием мой лэпбук Зима

Здесь же поместила календарь наблюдений за природой и погодой с условными обозначениями.

Фото №2 В содержании познавательно игрового пособия собрана информация по знакомству детей с зимними явлениями

В нашем уголке такую информацию разместить невозможно-кармашки маленькие, переделать их нельзя, поэтому календарь здесь оказался очень уместным. Оставила место для дополнительных условных обозначений, которые будут нужны в процессе наблюдений за погодой. Следующая страничка посвящена зимующим птицам.

Фото №3 Лэпбук представляет из себя картонную ширму состоящую из частей бока верх и низ ширмы оклеены самоклейкой а листы новогодней бумагой для упаковки подарков синего цвета зима же

Здесь не только рассказы о птицах, но и изображения птиц и кормушек, в кармашке рисунки птиц и корма для них.

Фото №4 Ширма скреплена бантом из атласной ленты

Следы некоторых птиц, животных и человека расположились на следующей странице в игре-угадай, чьи следы.

Фото №5 Использованы картинки из старых журналов и распечатки из интернета

Информация с игровыми заданиями-кто как зимует будет интересна всем детям, особенно читающим.

Фото №6 Все заламинировано и удобно в использовании не помнется и не изорвется

В рубрике "Зима в городе" нашлось место для зимних лабиринтов, занимательных игр-чего не бывает зимой, найди 10 различий

Фото №7 Публикация Лэпбук Зима размещена в разделах Времена года

А так же сделана подборка картинок на этические темы и выполнения правил поведения на улице: не ломай деревья, не обижай птиц.

Фото №8 Лэпбук Зима Лэпбук Фото №9 Лэпбуки на все темы Лэпбуки на тему Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая авторская дидактическая игра декабрь

Следующая страничка у меня получилась холодной и лирической.

Фото №10 На первых страницах я постаралась рассказать об основных признаках зимы и показать соответствующие картинки о зиме для рассматривания и рассказывания

Я думаю детям понравится раскрашивать в холодных тонах картинки, читать друг другу холодные стихи и проводить описанные опыты со снегом, водой, льдинками.

Фото №11 Здесь же поместила календарь наблюдений за природой и погодой с условными обозначениями

Лэпбук "Зима" проверен на взрослых и маленьких членах моей семьи, мне поставили отлично.

Публикации по теме:

Лэпбук «Цветы»Лэпбук «Цветы» Дидактическое пособие «Лэпбук «Цветы»»Тематическая папка «Лэпбук «Цветы»»Аннотация: Дидактическое пособие «Лэпбук «Цветы»» представляет.

Лэпбук «К. И. Чуковский»Лэпбук «К. И. Чуковский» Тематическая папка «Лэпбук К. И. Чуковский» Аннотация: Дидактическое пособие «Лэпбук К. И. Чуковский» представляет собой картонную папку.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Лэпбук (lapbook, или как его еще называют тематическая или интерактивная папка, - это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками,.

Лэпбук 9 МаяЛэпбук 9 Мая Не так давно узнала о лэпбуке. Побродив по интернету, поняла, что лэпбук - это замечательное средство обучения, особая форма организации.

Лэпбук «Я и моя семья»Лэпбук «Я и моя семья» Предлагаю Вашему вниманию и оценке Лэпбук (интерактивную папку) по гендерному воспитанию «Я и моя семья». Начала с того, что обрезала и.

Лэпбук «Космос»Лэпбук «Космос» В преддверии Дня космонавтики хочу представить на ваш суд свой первый лэпбук. Лэпбук - это самодельная книжка с кармашками, дверками, подвижными.

Лэпбук «Лисица»Лэпбук «Лисица» .

Лэпбук на тему ВОВЛэпбук на тему ВОВ Оформляя группу к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне,я приготовила для детей Лэпбук. Лепбук- это особая форма организации.

Лэпбук по ПДДЛэпбук по ПДД Здравствуйте, уважаемые коллеги! В сентябре традиционно в нашем детском саду прошел месячник безопасности. Были проведены беседы, игры,.

Лэпбук «Всё о кошках»Лэпбук «Всё о кошках» Лэпбук - это папка-раскладушка с кармашками, окошками, вкладками и подвижными деталями, в которую помещены материалы на определённую тему.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима»
Опубликовано: 20 декабря 2015 в 19:16
+380Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 194.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД