Лучший педагог года

Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста (9 фото)

Лариса Печень
Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста

Вашему вниманию хочу представить лэпбук «Зима».

Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста

Идею создания лэпбуков на разные времена года вынашивала давно. И вот мой первый лэпбук – «зимний».

Публикация «Лэпбук „Зима“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

Фото «Зима»

Сделала его за один вечер. Материал, конечно, брала отовсюду: из интернет-ресурсов, что-то приобрела в магазине (календарь природы, упаковочную бумагу, самоклеящуюся бумагу, карточки «Времена года», распечатала цветные картинки «Признаки зимы», «Погодные явления», раскраски. Все охватить не получилось, но материал все равно объемный. Очень удобно комплексно, а главное, интересно осваивать тему.

Лэпбук  для детей дошкольного возраста - фото

Итак, на первом развороте главные признаки зимы.

Фото №1 Вашему вниманию хочу представить лэпбук Зима

В прозрачном кармашке дополнительные карточки-подсказки.

Фото №2 Идею создания лэпбуков на разные

Дальше – календари природы и погодных явлений. Календарь природы со всеми временами года позволяет на занятиях запоминать последовательность сезонов, месяцев. С помощью фишек или карточек дети определяют на странице с погодными явлениями состояние погоды сегодняшнего дня.

Фото №3 Лэпбук времена года вынашивала давно

Зимующие птицы.

Фото №4 И вот мой первый лэпбук зимний

На этом же развороте игра «Собери картинку» с зимними забавами и зимние раскраски.

Лэпбук двусторонний : (на обратной стороне тоже материал) стихи для детей старшего дошкольного возраста и алгоритм вырезания снежинки из бумаги, зимние загадки и мнемотаблица «Зима».

Фото №5 Публикация Лэпбук Зима для детей дошкольного возраста размещена в разделах Времена года Фото №6 Лэпбук Зима Лэпбук

Дети с удовольствием занимаются с таким пособием.

Публикации по теме:

Лэпбук по математике для детей дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей дошкольного возраста Работая в дошкольном учреждении, учитывая требования ФГОС, каждый педагог ищет новые, современные, интересные подходы, идеи в своей педагогической.

Лэпбук «Деревья» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Деревья» для детей старшего дошкольного возраста Лэпбук "Деревья" позволит расширить представления детей о видовом разнообразии деревьев, их частях, необычных деревьях, форме крон. Лэпбук.

Лэпбук для детей дошкольного возраста «Чего всегда семь?» ВидеоЛэпбук для детей дошкольного возраста «Чего всегда семь?» Видео Маленькие почемучки частенько одолевают нас всевозможными вопросами. Отвечая на них, приходится излагать серьёзную информацию. Как это сделать.

Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста Лэпбук "Лето" включает развивающие задания для детей среднего возраста(4-5 лет): Кармашек для карточек с изображением ягод (смородина,.

Лэпбук «Матрёшка» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Матрёшка» для детей младшего дошкольного возраста Лэпбук «Матрёшка» родился в ходе проекта «Русская народная игрушка», когда мы знакомились с матрёшками. Цель лэпбука: закрепление представлений.

Лэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возраста В начале прошедшего учебного года, бродя по недрам интернета, набрела на очень интересную вещь, ЛЭПБУК. Знакомство с этим замечательным.

Лэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по ПДД для детей среднего и старшего дошкольного возраста Пояснительная записка: Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» предназначено для детей среднего и старшего дошкольного.

Лэпбук по экологии для детей раннего дошкольного возрастаЛэпбук по экологии для детей раннего дошкольного возраста "Экология - наука о законах жизни природы. Цели: Закреплять знания правил поведения на природе; Воспитывать уважительное, бережное.

Лэпбук «Весна» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Весна» для детей младшего дошкольного возраста Цель: способствовать систематизации и закреплению знаний младших дошкольников, полученных в ходе образовательной деятельности, наблюдений.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Зима» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 2 февраля 2018 в 14:09
+129Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД