МААМ-картинки

Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста (4 фото)

екатерина толстова
Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста

Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста
Фото «Лето»
Лэпбук  для детей среднего дошкольного возраста - фото
Фото №1 Публикация Лэпбук Лето для детей среднего дошкольного возраста размещена в разделах Времена года

Лэпбук "Лето" включает развивающие задания для детей среднего возраста(4-5 лет) :

Кармашек для карточек с изображением ягод (смородина, клубника, крыжовник, рябина, черника, виноград,клюква, морошка, малина, шиповник).

Публикация «Лэпбук „Лето“ для детей среднего дошкольного возраста» размещена в разделах

Кармашек для карточек с изображением насекомых (комар, муха, пчела, стрекоза, бабочка, кузнечик, богомол,шмель, муравей).

Кармашек "Как я провел Лето".(Помещены фотографии детей во время летнего отпуска)

Книжечка «Летние загадки».

Книжка «Лето в стихах поэтов».(Борис Заходер "Лето"; Павел Пронузо "Я рисую лето"; Е. Эрато "Лето - это солнца луч. "; И. Мазнин "Отчего так много света?".)

Признаки лета.

Летняя одежда для девочек и мальчиков сделана в виде игры. Ребенок должен сам выбрать себе летнюю одежду с помощью вращающейся стрелки.

Кармашек "Собери разрезную картинку". Детям предлагались разрезные картинки овощей (огурец, помидор).

Публикации по теме:

Лэпбук «Сенсорная полянка» для детей с ОВЗ среднего дошкольного возрастаЛэпбук «Сенсорная полянка» для детей с ОВЗ среднего дошкольного возраста Дидактическое пособие Лэпбук «Сенсорная полянка»(средний дошкольный возраст детей с ОВЗ) Разработала и подготовила: Бокова Ирина Михайловна,.

«До свидания, лето!» Праздник для детей среднего и старшего дошкольного возраста«До свидания, лето!» Праздник для детей среднего и старшего дошкольного возраста Праздник проводится на площадке детского сада в первый день сентября. Звучит осенняя мелодия. Ведущий. Лето конем пронеслось над лугами.

Лэпбук «Музыкалочка» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Музыкалочка» для детей старшего дошкольного возраста Одним из современных средств обучения дошкольников является лепбук, так как он отвечает требованиям ФГОС: информативен, полифункционален,.

Лэпбук по математике для детей дошкольного возрастаЛэпбук по математике для детей дошкольного возраста Работая в дошкольном учреждении, учитывая требования ФГОС, каждый педагог ищет новые, современные, интересные подходы, идеи в своей педагогической.

Лэпбук по правилам дорожного движения для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения для детей среднего и старшего дошкольного возраста Лэпбук «Правила дорожного движения». Дидактическое пособие лэпбук «Правила дорожного движения» представляет собой картонную папку, обклеенную.

Лэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возрастаЛэпбук «Осень» для детей младшего дошкольного возраста В начале прошедшего учебного года, бродя по недрам интернета, набрела на очень интересную вещь, ЛЭПБУК. Знакомство с этим замечательным.

Лэпбук по формированию экологической культуры у детей среднего дошкольного возрастаЛэпбук по формированию экологической культуры у детей среднего дошкольного возраста Актуальность В дошкольном возрасте начинается становление осознанно правильного отношения к объектам природы. Правильное понимание строится.

Перспективный план на лето для работы с детьми среднего дошкольного возраста Тематические блокиИЮНЬ1-Я НЕДЕЛЯ Здравствуй лето 2-Я НЕДЕЛЯ Неделя игрушек 3-Я НЕДЕЛЯ Неделя сказок 4-Я НЕДЕЛЯ Неделя добрых волшебниковИЮЛЬ1-Я.

Сценарий развлечения для детей среднего дошкольного возраста «Олимпийское лето» Сценарий развлечения для детей среднего дошкольного возраста «Олимпийское лето» Подготовила инструктор по физической культуре: Шершнева.

Спортивный праздник «Здравствуй, лето» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Спортивный праздник «Здравствуй лето» Задачи: - развивать у детей представления и знания о многообразии физических упражнений; - целенаправленно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Лето» для детей среднего дошкольного возраста
Опубликовано: 13 октября 2017 в 14:30
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД