Папки-передвижки

Любимый город (6 фото)

Наталия Зиздо
Любимый город

Любимый город
В эти дни в нашем городе праздновался традиционный праздник День Города И накануне мы с детьми нашей группы отправились на экскурсию по знаменитым местам Таганрога Оказалось что большинство мест связано с именем нашего знаменитого земляка А Это и дом где родился Антоша и музей Лавка Чехова где впоследствии жила семья писателя гимназия в которой он учился театр имени А Чехова библиотека его же имени памятник А

В эти дни в нашем городе праздновался традиционный праздник - День Города. И накануне мы с детьми нашей группы отправились на экскурсию по знаменитым местам Таганрога. Оказалось, что большинство мест связано с именем нашего знаменитого земляка - А. П. Чехова. Это и дом, где родился Антоша, и музей "Лавка Чехова", где впоследствии жила семья писателя, гимназия, в которой он учился, театр имени А. П. Чехова, библиотека его же имени, памятник А. П. Чехову и многочисленные скульптуры, посвящённые героям его произведений! Вот как много мест связано с именем Чехова! Мы поистине гордимся нашим ЗЕМЛЯКОМ - ВЕЛИКИМ ПИСАТЕЛЕМ Антоном Павловичев Чеховым!

Публикация «Любимый город» размещена в разделах

Больше всего детям запомнился маленький старинный домик, в котором и родился будущий писатель. Ребята с интересом рассматривали предметы быта того времени, обратили особое внимание на маленькую детскую кроватку-качалку, в которой когда-то спал маленький Антоша. Также привлёк внимание большой обеденный стол с блестящим самоваром, за которым собиралась вся дружная семья.

Этим летом ребята уже побывали на экскурсии в гимназии имени А. П. Чехова. А нашим следующим маршрутом станет музей "Лавка Чеховых".

Публикации по теме:

Письмо паралимпийцам от дошкольников!Письмо паралимпийцам от дошкольников! Мы - разные! Но мы ВМЕСТЕ!" Под таким девизом прошёл в нашей логопедической группе проект, рассказывающий детям о Паралимпийских играх,.

Проект «Олимпийские игры в детском саду»Проект «Олимпийские игры в детском саду» Вид проекта: информационно-практико-ориентированный Продолжительность проекта: среднесрочный Участники проекта: дети старшего дошкольного.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Любимый город
Опубликовано: 15 сентября 2014 в 23:41
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД