МААМ-картинки

Макет «Домашние животные» (7 фото)

Елена Маргелова
Макет «Домашние животные»

Хочу представить вашему вниманию наш макет "Домашние животные" Весь год мы с малышами изучали домашних животных, их голоса, детенышей. В завершении первого года пребывания деток в детском саду и изучения этой темы, мы сделали вот такой макет.

Публикация «Макет „Домашние животные“» размещена в разделах

Макет «Домашние животные»

Детки были в восторге! Здесь мы постарались отразить все особенности деревенского хозяйственного двора. Детки теперь могут не только представить, но и воочию увидеть, как живут домашние животные в деревне. На наш макет мы поселили и корову с теленком, и лошадь с жеребенком,

Фото «Домашние животные»

,овец и коз,

Макет - фото

так же представили птичий двор

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию наш макет Фото №2 Домашние животные ферма

, здесь же есть и загон для свиней, и насест для курочек,

Фото №3 Макеты Домашние животные Весь год мы с малышами изучали

и будка с собачкой, которая грызет кости

Фото №4 Домашние животные

и даже кошечка, греющаяся на солнышке. Даже скворечник с птичками мы не забыли! Теперь наши малыши могут в любое время расставлять фигурки животных, играть ими, рассматривать их. Это стала наша любимая игра! Манипулируя теми или иными животными, ребята имитируют их голоса, взаимодействуют друг с другом, что так же помогает сплочению коллектива. Конечно, на следующий год мы продолжим работу по изучению животных, но думаю, что теперь наши малыши будут четко знать, кто такие домашние животные, где и как они живут и что кушают. Желаем всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Домашние животные»Фотоотчет «Домашние животные» Цель: Формирование знаний и представлений детей о домашних животных и их детенышей, их названиях, особенностей внешнего вида, жизненных.

Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные»Лепбуки «Дикие животные» и «Домашние животные» Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу поделиться своими новыми пособиями, которое я изготовила для своих деток 1-ой младшей группы.

Лэпбук «Домашние животные»Лэпбук «Домашние животные» Лэпбук – разновидность метода проекта. Создание лэпбука содержит все этапы проекта: 1 целеполагание (выбор темы) 2 разработка лэпбука.

Макет «Дикие и домашние животные»Макет «Дикие и домашние животные» Год экологии в Российской Федерации проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического.

Макет для детей младшей группы «Домашние животные»Макет для детей младшей группы «Домашние животные» Макет изготовлен для детей младшей группы с целью познавательного развития и развития игровой деятельности. Макет изготовлен из пустой коробки.

Макет «Домашние животные»Макет «Домашние животные» Макет "Домашние животные" появилась у нас в группе в феврале 2018 года. Макет «Домашние животные» предназначен для непосредственной образовательной.

Макет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаМакет «Ферма. Домашние и дикие животные» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Уважаемые гости моей страницы, дорогие друзья! Вашему вниманию я хотела бы представить макет, который я сделала своими руками. Макет «Ферма»,.

Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши»Ознакомление с окружающим миром в подготовительной группе «Домашние животные и домашние птицы. Их детеныши» Занятие "Домашние животные, домашние птицы. Их детеныши". Задачи: Вызвать у детей интерес к окружающему миру. Формировать реалистические.

Проект «Домашние животные» Краткосрочный проект «Домашние животные» (для разновозрастной группы) Составила воспитатель: Шикняева Елена Ионовна 2018г.

Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные»Роль макетов в экологическом воспитании дошкольников. Макеты «Дикие животные» и «Домашние животные» Роль макетов в экологическом воспитании дошкольниковСамым благоприятным периодом для усвоения экологических представлений, норм и правил.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Домашние животные»
Опубликовано: 7 июня 2018 в 16:35
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД