Лучший педагог года

Макет «Пожарная безопасность» (2 фото)

Свирина Оксана Андреевна
Макет «Пожарная безопасность»

«Пожарная безопасность»

Макет «Пожарная безопасность»
Фото «Пожарная безопасность»

В нашей группе был изготовлен макет для детей о пожарной безопасности. Мы используем его для занятия

Публикация «Макет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Безопасность наших детей — это самая важная задача для всех взрослых, которые его окружают. К сожалению, опасностей, в окружающем мире очень много, поэтому надо не только оберегать, но и учить ребенка безопасному поведению в различных ситуациях как в доме, так и вне его. Для работы с воспитанниками по пожарной безопасности, я изготовила макет, который используется для ознакомления детей с профессией "пожарный", с правилами пожарной безопасности, с первичными средствами пожаротушения и правилами их использования.

Макет помогает узнать детям следующее:

1. Спичками, свечками, зажигалками и прочим играть нельзя. Если ребенком найдено что-либо из перечисленного, он должен отдать свою находку взрослым.

2. Пользоваться любыми электрическими приборами без взрослых нельзя.

3. Нельзя оставлять без присмотра включенные электроприборы нельзя.

Если возникла пожароопасная ситуация, то ребенок должен знать следующие правила и требования:

- детям самостоятельно тушить пожар запрещается;

- в случае возгорания или задымления помещения, его следует немедленно покинуть (выбежать из дома, квартиры). Если такой возможности нет, следует выйти на балкон и громко звать на помощь;

- позвать на помощь соседей (если родителей нет дома, сообщить родителям о пожаре;

- нужно попросить соседей вызвать пожарную бригаду или сделать это самому по телефону 01;

- запрещено прятаться в горящем или задымленном помещении под кроватями или в шкафах;

- запрещается пользоваться лифтом во время пожара, так как он может выйти из строя из-за повреждения электропроводки;

- если пламя перекинулось на одежду ребенка, он должен падать на пол и катаясь, тушить ее;

- дым опасен не менее огня, поэтому для предотвращения отравления угарным газом лицо во время пожара следует прикрывать мокрым полотенцем или салфеткой.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» В нашем детском саду проходит месячник по пожарной безопасности. С детьми в группе провели мероприятия: беседа "Маленькая спичка - большая.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички!Сегодня я хотела бы предоставить фотоотчет о пожарной безопасности. Приручив огонь,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Систематическое обучение детей по правилам Пожарной Безопасности в детском саду начинается еще с младшего дошкольного возраста. Детям дают.

Конспект НОД «Пожарная безопасность» Конспект непосредственно-образовательной деятельности «Пожарная безопасность» (старшая группа) Образовательная область: познавательное развитие;.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Согласно требованиям и целям обучения, которые обозначены в ФГОС ДО, воспитателям детского сада необходимо искать и внедрять в свою работу.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Предлагаю Вашему вниманию Лэпбук на тему «Пожарная Безопасность" ь» Цель. Обучение детей выполнению элементарных.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук для детей старшего дошкольного возраста по теме: "Пожарная безопасность". Тема актуальна всегда и во все времена, особенно для детей.

Лэпбук «Пожарная безопасность»Лэпбук «Пожарная безопасность» Доброго и хорошего выходного дня, милые коллеги и гости моей странички! Хочу поделиться с вами своей радостью) Сбылась моя годовалая мечта.

Отчет о тематической неделе в старшей группе «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Отчет о тематической неделе в старшей группе по теме «Безопасность дома. Пожарная безопасность» Воспитатель: Менщикова Марина Александровна.

Проект «Пожарная безопасность»Проект «Пожарная безопасность» Актуальность проекта. Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Макет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 23 ноября 2022 в 16:50
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД