Получи документы

Фотоотчет «Пожарная безопасность» (20 фото)

Лариса Сосновских
Фотоотчет «Пожарная безопасность»

Фотоотчет «Пожарная безопасность»

Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички!Сегодня я хотела бы предоставить фотоотчет о пожарной безопасности.

Приручив огонь, люди приобрели не только помощника, но и коварного врага, ищущего малейшую возможность продемонстрировать свою силу и независимость. Однако легче пожар предотвратить, чем погасить. Велика возможность возникновения пожара в результате детских шалостей. Спички и зажигалки - не игрушки для детей. Самое главное не оставлять их в доступных для дошкольниках местах. Телефоны служб спасения необходимо учить вместе с детьми, написать и повесить их на видное место, рассказать детям, как правильно действовать при пожаре.

Публикация «Фотоотчет „Пожарная безопасность“» размещена в разделах

Уходя из дома, не оставлять малолетних детей без присмотра взрослых. Чтобы избежать трагедии безопасности формула есть :

Надо видеть, предвидеть, учесть.

Невозможно - всё избежать,

А где надо – на помощь позвать.

Т. Г. Хромцова.

Необходимо нам взрослым помнить, что от соблюдения профилактических и предохранительных мер зависит безопасность наших детей. Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры безопасного поведения. Вот здесь придут на помощь художественные произведения, мультфильмы, детские передачи, беседы и занятия в игровой форме, которые помогут обучить правилам безопасного поведения. Используя ситуации, в которые попадают герои, можно задать ребё нку вопросы:"Как ты думаешь, почему он так поступил?","Как он умудрился попасть в такую трудную ситуацию?","Что может произойти, если мальчик или девочка так сделают?"- и обсудить их. Ведь самое главное отличие взрослого от ребёнка состоит в том, что ребёнок не осознаёт последствий своих действий.

Формировать целостное представление о пожарной безопасности у детей необходимо с дошкольного возраста, родители так же должны стать активными участниками профилактических противопожарных мероприятий. Понимая актуальность этой темы в нашем дошкольном учреждении в конце учебного года была проведена Неделя пожарной безопасности. Во всех возрастных группах в родительских уголках была размещена информация о пожарной безопасности, проведены беседы и занятия с детьми в игровой форме, чтение художественной литературы, а также организована выставка детских работ, в которой дети вместе с родителями приняли активное участие.

Фото «Пожарная безопасность»
Фотоотчет - фото
Здравствуйте дорогие друзья и гости моей странички Сегодня я хотела бы предоставить фотоотчет о Пожарная безопасность пожарной безопасности Приручив огонь люди приобрели не только помощника но и коварного врага ищущего малейшую возможность продемонстрировать свою силу и независимость Однако легче пожар предотвратить чем погасить Велика возможность возникновения пожара в результате детских шалостей Спички и зажигалки не игрушки для детей Самое главное не оставлять их в доступных для дошкольниках местах Телефоны служб спасения необходимо учить вместе с детьми написать и повесить их на видное место рассказать детям как правильно действовать при пожаре Чтобы избежать трагедии безопасности формула есть Надо видеть предвидеть учесть Невозможно всё избежать А где надо на помощь позвать Необходимо нам взрослым помнить что от соблюдения профилактических и предохранительных мер зависит безопасность наших детей Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры безопасного поведения Вот здесь придут на помощь художественные произведения мультфильмы детские передачи беседы и занятия в игровой форме которые помогут обучить правилам безопасного поведения Ведь самое главное отличие взрослого от ребёнка состоит в том что ребёнок не осознаёт последствий своих действий Формировать целостное представление о пожарной безопасности у детей необходимо с дошкольного возраста родители так же должны стать активными участниками профилактических противопожарных мероприятий Понимая актуальность этой темы в нашем дошкольном учреждении в конце учебного года была проведена Неделя пожарной безопасности В течение всей недели педагоги вместе с родителями детей уточняли систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме

В течение всей недели педагоги вместе с родителями детей уточняли, систематизировали и закрепляли знания детей по этой теме. Надеюсь,что эти знания будут для них полезны и познавательны!

Публикации по теме:

Фотоотчет «Мероприятие «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Мероприятие «Пожарная безопасность» В ДЕТСКОМ САДУ ПРОШЛО МЕРОПРИЯТИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей.

Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе»Фотоотчет «Пожарная безопасность в подготовительной группе» «Пожарная безопасность» в подготовительной группе №1 «Дружная семейка» Цель: Формирование у детей и родителей осознанного и ответственного.

Фотоотчет «Дети и пожарная безопасность»Фотоотчет «Дети и пожарная безопасность» Дети и пожарная безопасность Формирование у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности, навыков.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» Уважаемые коллеги! Представляю вашему вниманию фото отчёт по пожарной безопасности. В нашем ДОУ прошла неделя «Пожарной безопасности».

Фотоотчет «Лэпбук «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Лэпбук «Пожарная безопасность» Лэпбук (lapbook) в дословном переводе с английского языка значит «наколенная книга». Этот своеобразный метод обучения (в том числе и домашнего).

Фотоотчет о неделе «Пожарная безопасность»Фотоотчет о неделе «Пожарная безопасность» Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома,.

Фотоотчет «Пожарная безопасность в детском саду»Фотоотчет «Пожарная безопасность в детском саду» Добрый день, уважаемые коллеги и по совместительству борцы за здоровый образ жизни! 14 марта в нашем детском дошкольном образовательном.

Фотоотчет «Пожарная безопасность в ДОУ. С огнем шутить не нужно!»Фотоотчет «Пожарная безопасность в ДОУ. С огнем шутить не нужно!» ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОУ "С ОГНЕМ ШУТИТЬ НЕ НУЖНО!" Ежегодно в нашей группе проводятся мероприятия по формированию у дошкольников основ.

Фотоотчет «Пожарная безопасность!»Фотоотчет «Пожарная безопасность!» В рамках тематической недели " ОБЖ" ,воспитанниками второй младшей группы, детского сада "Колобок" ,Свердловской области,был организован.

Фотоотчет «Пожарная безопасность»Фотоотчет «Пожарная безопасность» 26 марта в МДОУ 26 прошел Единый день объектовых тренировок по пожарной безопасности совместно с представителем ПСЧ 60,рядовым внутренней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Пожарная безопасность»
Опубликовано: 8 августа 2019 в 14:25
+202Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 72.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД