Папки-передвижки

Малые Олимпийские игры (3 фото)

Венера Сайфулина
Малые Олимпийские игры

Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является совершенствование здоровьесберегающей среды, укрепление физического, психического здоровья, эмоционального благополучия детей. Для решения этой задачи в образовательном учреждении используются разнообразные формы организации работы с детьми. Педагоги находятся в постоянном поиске новых форм работы по организации физкультурно-оздоровительной работы. Одной из таких форм являются Олимпийские игры.

Публикация «Малые Олимпийские игры» размещена в разделах

В подготовке к этому мероприятию принимает участие весь коллектив детского сада. Программа Олимпийских игр включает церемонию открытия Олимпиады, соревновательных дней для детей средних, старших, подготовительных групп. Мероприятия проводятся в течение двух недель и заканчиваются торжественной церемонией закрытия.

Цель проведения Олимпийских игр – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.

Задачи:

• Совершенствовать уровень физической подготовленности детей всех возрастов ДОУ.

• Прививать интерес к активному образу жизни всем участникам образовательного процесса.

Формировать волевые качества: целеустремленность, выдержку, силу, ловкость, воспитывать желание побеждать и сопереживать.

Много времени и внимания уделяется подготовке атрибутов: подбираем и изготавливаем костюмы для детей, таблички с названиями разных стран, национальные флаги, Олимпийский флаг с разноцветными кольцами, Олимпийский “огонь”, медали, дипломы (рис. 1, подбираем музыкальный репертуар, готовим танцевальные номера

Дети целеустремленно, упорно борются за победу как в личном первенстве, так и в командном. Каждый день подводятся итоги соревнований и победители награждаются медалями и призами. Команды, занявшие призовые места награждаются дипломами и ценными подарками.

Малые Олимпийские игры
Фото №1 Одной из главных задач педагогического коллектива детского сада является совершенствование здоровьесберегающей среды укрепление физического психического здоровья эмоционального благополучия детей Фото №2 Для решения этой задачи в образовательном учреждении используются разнообразные формы организации работы с детьми
Публикации по теме:

Олимпийские игры! Сочи-2014Олимпийские игры! Сочи-2014 .

Уголок, посвященный Олимпийским играм-2014Уголок, посвященный Олимпийским играм-2014 Уважаемые коллеги мы изменили и обновили наш уголок, посвященный главному событию нашей страны Олимпийским играм 2014, которые будут проходить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Малые Олимпийские игры
Опубликовано: 21 февраля 2014 в 16:09
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД