МААМ-картинки

Мамин день 8 марта! (10 фото)

Ирина Постриганова
Мамин день 8 марта!

Тает снег, текут ручьи, природа наполняется ароматом весенней свежести. Наступила весна. Вот уже приближается Восьмое марта. Этот день — праздник всех мам на планете. Каждая женщина на этой планете чья-то мама.

У всех мамы разные. У кого-то - веселые, у кого-то не очень. У кого-то они с темными волосами, а у кого-то - со светлыми. Но все они объединены одним чувством — любовью к своим детям. Они не делят любовь к себе и к своему ребенку, они отдают ее целиком. Может быть, поэтому первое, что говорит ребенок, это слово «мама».

Публикация «Мамин день 8 марта!» размещена в разделах

Как хорошо, что есть такой день, когда все женщины могут забыть о проблемах и радоваться празднику!

Мамин день 8 марта!

В марте есть такой денек

С цифрой словно кренделек.

Кто из вас, ребята знает,

Цифра что обозначает?

Дети хором скажут нам.

Это праздник наших мам!

С большим удовольствием мы с ребятами готовились к утреннику, учили стихи:

Фото №1 Тает снег текут ручьи природа наполняется ароматом весенней свежести

Знаем все, что мы бываем не всегда послушными,

Но зато для милой мамы не бываем скучными!

Фото №2 Наступила весна

Вот подснежник на поляне,

Я его нашел.

Отнесу подснежник маме,

Хоть и не расцвел.

И меня с цветком так нежно,

Мама обняла,

Что раскрылся мой подснежник

От её тепла!

Фото №3 Вот уже приближается Восьмое марта Фото №4 Этот день праздник всех мам на планете

Играли в подвижные игры: "Петушок и зернышки"

Фото №5 Каждая женщина на этой планете чья то мама

"Курочка и цыплята"

Фото №6 У всех мамы разные

"Собери цветок для мамы"

Фото №7 У кого то веселые у кого то не очень

Доброжелательно танцевали в парах

Фото №8 У кого то они с темными волосами а у кого то со светлыми Фото №9 Но все они объединены одним чувством любовью к своим детям

А сюрпризом для наших родителей был совместный трогательный танец!

Публикации по теме:

Сценарий праздника «Мамин праздник — день 8 Марта» Ведущий: Вновь опять наступила весна! Снова праздник она принесла, Праздник радостный, светлый и нежный, Праздник всех дорогих наших женщин.

Фотоотчет «8 марта — Мамин день в первой младшей группе»Фотоотчет «8 марта — Мамин день в первой младшей группе» В преддверии праздника 8 марта с детьми младшей группы (1,5 - 3 года) мы провели не большой творческий проект "8 марта - Мамин день". Мама.

Сценарий праздника к 8 Марта в старшей группе «Мамин день» Дети заходят под музыку,танец с шарами Вед. И снова к нам пришла весна, ее мы чувствуем дыханье Проснулись реки ото сна, и птиц уж слышно.

Досуг к 8 марта «Мамин праздник — яркий день!» в средней группе. «Мамин праздник – яркий день!» Задачи: - создать обстановку позитивного общения для воспитанников группы, их родителей, гостей; - обеспечивать.

Фотоотчет «Мамин день — 8 марта»Фотоотчет «Мамин день — 8 марта» Уважаемые коллеги, с праздником весны 8 марта! Первая неделя марта, в нашей средней группе «Радуга», была посвящена весеннему празднику.

Мини-проект в старшей группе «8 Марта — мамин день!» Наступает мамин праздник, Наступает женский день. Знаю: любит мама очень розы, маки и сирень. Только в марте нет сирени, Роз и маков.

Сценарий к 8 Марта «Мамин день» Дети входят в зал под музыкальную композицию «ДОБРАЯ, МИЛАЯ МАМА» ВЕДУЩАЯ: В марте есть такой денек С цифрой, словно кренделек! Кто из.

Сценарий праздника «8 Марта-Мамин день» Дети заходят в группу и садятся на стульчики: Ведущий 1: Окончились морозы- Бегу я на легке И веточку мимозы Сжимаю в кулаке, И моего веселья.

Сценарий развлечения к 8 марта в средней группе «Мамин день»Сценарий развлечения к 8 марта в средней группе «Мамин день» Провели и подготовили: музыкальный руководитель Черентаева Надежда Николаевна. воспитатели: Иванова Ирина Васильевна, Степашкина Светлана.

Сценарий утренника 8 Марта в старшей группе «Сегодня мамин день!» Звучит праздничная музыка. Гости приглашаются в зал. Дети исполняют «Весенний вальс». Ведущий: Мы дорогим гостям нашим Подарим веселый.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мамин день 8 марта!
Опубликовано: 27 марта 2017 в 21:17
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД