Лучший педагог года

Массажные дорожки. (3 фото)

Юлия Аноксикова
Массажные дорожки.

Одна из основных задач детского сада – это сохранение и укрепление здоровья дошкольников. Для профилактики плоскостопия применяется различные методы. Дети на занятиях лечебной гимнастикой занимаются босиком. Занятия на массажных дорожках укрепляют ноги : ребенок разминает мышцы, стимулирует нервные окончания, делает суставы более гибкими. Такой массаж предотвращает плоскостопие, а также благотворно влияет на весь организм в целом. Кроме того, играя на дорожке, ребенок учится держать равновесие, развивает координацию движений. Это оказывает оздоровительное и закаливающее воздействие. Для укрепления мышечно-связочного аппарата голеностопного сустава и стопы рекомендуются различные виды ходьбы: по гальке, песку, ребристым и ортопедическим дорожкам, массажным коврикам. Чтобы разнообразить работу, повысить интерес детей педагогический коллектив МБДОУ «Детский сад № 12 д. Малая Куликовка» решил пополнить оборудование для профилактики плоскостопия интересными самодельными массажными дорожками. Для этого мы использовала цветные пуговицы и цветные молнии. Общая длинна массажного коврика три метра,он поделен на три секции. На первой секции расположены цветные молнии (пластмассовые и металлические)

Публикация «Массажные дорожки,» размещена в разделах

Массажные дорожки.

На второй секции расположенные разноцветные металлические и пластмассовые пуговицы.

Фото №1 Одна из основных задач детского сада это сохранение и укрепление здоровья дошкольников

На третей секции расположенный пластмассовые и металлические молнии,но расположенные в другом направление.

Фото №2 Для профилактики плоскостопия применяется различные методы
Публикации по теме:

Дорожки здоровья и замечательные родителиДорожки здоровья и замечательные родители Добрый день дорогие гости и коллеги! Прошло совсем немного времени, как мы начали работать. Новые дети, новые родители, начало учебного.

Массажные дорожки своими рукамиМассажные дорожки своими руками Хочу поделиться с вами нестандартным оборудованием в физкультурном уголке, который мы сделала сами. Создание нашей массажной дорожки не требует.

Массажные дорожки своими рукамиМассажные дорожки своими руками Массаж ступней оказывает оздоравливающее действие на весь организм, так как на них расположено множество нервных окончаний, связанных с.

Массажные коврики для деток в детский садМассажные коврики для деток в детский сад Для дочери из младшей группы коврик сделан из губок и садовой сетки и округлых в меру мягких пластмассовых игрушек. Сыну в среднею.

Массажные коврики и дорожки как средство физкультурно — оздоровительной работы с детьми младшего дошкольного возрастаМассажные коврики и дорожки как средство физкультурно — оздоровительной работы с детьми младшего дошкольного возраста Здоровье является главной ценностью человека и в особенности маленького ребёнка. Как приятно видеть весёлого, любознательного малыша, у.

Мастер-класс «Массажные дорожки»Мастер-класс «Массажные дорожки» ,для тех, кто немного умеет шить В детском саду использование массажных дорожек необходимо в профилактических целях, даже если е ребенка.

Применение здоровьесберегающих технологий. Массажные коврики для стоп «Дорожка здоровья»Применение здоровьесберегающих технологий. Массажные коврики для стоп «Дорожка здоровья» Всем давно известно, что босохождение благоприятно действует на организм не только ребенка, но и взрослого. А как часто в современном мире.

Работа с родителями «Дорожки здоровья»Работа с родителями «Дорожки здоровья» Этим летом проводили с родителями консультации про пользу "Дорожек здоровья".На родительском собрании показали презентацию,которую я подготовила.

Сенсорные дорожки для маленьких пальчиковСенсорные дорожки для маленьких пальчиков Для развития речи и мышления ребёнка раннего возраста необходимо использовать мелкую моторику пальцев малыша. Занятия и игры, направленные.

Дидактическое пособие «Звуковые дорожки»Дидактическое пособие «Звуковые дорожки» Пособие предназначено для работы с детьми младшего дошкольного возраста, для неговорящих детей, а также для детей с тяжёлым нарушениями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Массажные дорожки.
Опубликовано: 25 сентября 2016 в 19:13
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД