Лучший педагог года

Масленица (фотоотчет) (6 фото)

Vera Spirina
Масленица (фотоотчет)

Праздник Масленицы.

А у нас в «Малыше» праздник Масленицы отмечали. Дети и взрослые пришли все разнаряженные. Кто шапочках зверюшек, кто в платках расписных, а кто просто поясочком цветным подвязался. И собрался весь детсадовский народ на улице. Много тут

интересного их ждало.

Публикация «Масленица (фотоотчет)» размещена в разделах

Приходила Зима. И совсем она не страшная была. Правда немножко попугала. Обещала лютыми морозами заморозить, снегом всю улицу засыпать. Да дети ее ни сколько не испугались. И ногами топали, и руками хлопали, снег лопатами разгребали, и метелками разметали. Тогда она стала загадки загадывать, а если их не отгадать, то и вовсе поселиться грозилась. Но у нас ребятки смекалистые быстро все разгадали. Устала зима сражаться, но обещала в следующем году снова в гости прийти. А дети были не против. Ведь Зима без снегу - Не быть хлебу. И с зимой холодной, вьюжной распрощались все мы дружно!

Взошло красно солнышко, и в гости пожаловала сама Весна - Красна! Да не так просто пришла а пляски, игры принесла. И так развеселились, что даже медведь проснулся и пожаловал «Малыш» на праздник. Скучно ему в лесу одному жить, захотелось с ребятками подружиться. И подружился. Принес с собой дудки, ложки, погремушки.

Вот повеселились! Да еще и силами померились на канате. А Масленица всех блинами стала угощать. Вот и стало светлее, вот и стало теплее.

Масленица (фотоотчет)
Праздник Масленицы А у нас в Малыше праздник Русский народный праздник Масленицы отмечали Дети и взрослые пришли все разнаряженные Кто шапочках зверюшек кто в платках расписных а кто просто поясочком цветным подвязался
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Каждый год в детском саду №1 "Горошинка" г. Шахунья Нижегородской области в масленичную неделю педагоги знакомят детей с традициями праздника.

Фотоотчет «Ух ты, Масленица!»Фотоотчет «Ух ты, Масленица!» Фотоотчет праздника «Ух-ты,Масленица!» Масленица – это озорное и веселое прощание с зимой и встреча весны, несущий оживление в природе.

Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись!Ай да Масленица! Обманщица! До поста довела — сама удрала! Масленица, воротись! Масленица, покажись! Все! Все! Все на праздник. Весну встречаем, зиму провожаем. Начало праздника. Все приготовились. Предлагаем состязание. Кто сильный, кто.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Цель: Повышать интерес к традициям русского народа. Один из самых любимых в народе праздников - Масленица. Он отражает всеобщую радость.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Масленица- один из любимых праздников в России. Его любят и взрослые, и дети. Это проводы Зимы, встреча Весны. Дни последние зима Доживает.

Фотоотчет «Масленица»Фотоотчет «Масленица» Каждый праздник-это радость и веселье. А мы с нетерпением ждали праздника "Масленицы"-это праздник проведения зимы и встреча Весны,когда.

«Масленица» — фотоотчет«Масленица» — фотоотчет Мы, воспитатели МКДОУ №445 "Ромашка", группа №4 "Затейники"- Барышева Ольга Сергеевна и Епанчинцева Светлана Сергеевна, предложили нашим.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) Масленица - это прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди всегда воспринимали весну, как начало.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) 22 февраля в дошкольном отделении по адресу : ул. Шоссейная, дом 17 воспитатели подготовительных групп Ястребова Е. Ю. и Шарова Н. И. провели.

Масленица (фотоотчет)Масленица (фотоотчет) С давних времен Масленица – самый веселый, предвесенний праздник! Отмечается он в конце зимы, празднуется – целую неделю. Все ликуют, веселятся,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица (фотоотчет)
Опубликовано: 30 марта 2017 в 10:34
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД