Лучший педагог года

Масленица в детском саду (8 фото)

Оксана Долгих
Масленица в детском саду

Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы «Масленица». Здесь всегда находятся желающие силой потягаться, удаль свою показать, вкусными блинами угоститься да песни попеть. Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения. Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси. Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно, но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем. Дает детям возможность понять всю глубину, широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника. Поэтому и возникла идея в проведении праздничного гулянья «Масленица» силами педагогов, приглашённых артистов и детей.

Публикация «Масленица в детском саду» размещена в разделах

Праздник проходит на Масленичной неделе.

Предварительная подготовка: беседы, показ иллюстраций, знакомство с народными играми.

Цель: Повышение интереса к традициям русского народа (праздник Масленица).

Задачи:

Возрождать интерес к обрядовым русским праздникам.

Обогащать духовный мир детей.

Обобщить и закрепить знания детей о празднике «Масленица».

Вызвать эмоциональное сопереживание и участие в игре-действии, приобщить всех участников к традиции проведения народного праздника Масленицы.

Воспитывать чувство патриотизма, основанного на русских традициях.

Масленица в детском саду
Россия богата своими традициями обычаями народными праздниками Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы Масленица Здесь всегда находятся желающие силой потягаться удаль свою показать вкусными блинами угоститься да песни попеть Глубокие нравственное начало содержит чин покаяния в день Прощеного воскресения Масленица один из самых радостных и светлых праздников на Руси Познакомить детей с традициями проведения этого праздника можно но непосредственное участие в празднике оставляет более полное и глубокое представления о нем Дает детям возможность понять всю глубину широту и глубокий смысл этого веселого и немножко грустного праздника
Публикации по теме:

Фотоотчет «Масленица в детском саду»Фотоотчет «Масленица в детском саду» Масленица в детском саду. Скоро приближается масленичная неделя очень хотелось поделиться с вами о праздновании этого праздника в нашем.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду од русскую народную мелодию появляются 2 ряженных (дети стоят в кругу). 1 ряженный Здравствуйте, ребята дорогие, маленькие и большие!.

Масленица в детском садуМасленица в детском саду Масленицу, пожалуй, можно назвать одним из самых древних славянских праздников. Этот праздник имеет языческие корни. Масленица – это незабываемое.

Масленица в детском саду. Сценарий праздника Масленица в детском саду «Масленица широкая». Ведущая: (в русском национальном костюме) Что за праздник? Что за праздник? Не слыхали о.

Масленица в детском саду для всех групп Сценарий Масленицы в детском саду Герои: Снежная королева 2 скомороха Весна Корова 2 человека Цыган Доктор звучит фонограмма песни «Весну.

Масленица в детском саду (фотоотчёт)Масленица в детском саду (фотоотчёт) Масленица - один из любимых народных праздников, который передаёт состояние широкой русской души,помогает лучше понять традиции и обычаи.

Праздник «Масленица» в детском садуПраздник «Масленица» в детском саду Праздник “Масленица” в детском саду. Масленица- любимый праздник русского народа. Вот и эта неделя в детском саду № 2 «Солнышко» была праздничной,.

Праздник «Масленица» в детском садуПраздник «Масленица» в детском саду 21 февраля 2016 года в МБДОУ № 146 проходил праздник "Масленица". Участниками были воспитанники всех возрастных групп. Ребята в музыкальном.

Сценарий Цаган-Сар масленица в детском саду Сценарий Цаhан - Сар масленица в детском саду Задачи: Продолжать знакомить детей с народными праздниками. Создать радостное, бодрое настроение.

Сценарий праздника «Масленица» в детском саду Сценарий праздника Масленица. (первое действие в музыкальном зале.) Звучит русская народная музыка. Дети входят в зал, рассаживаются. Их.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в детском саду
Опубликовано: 28 февраля 2017 в 21:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД