Лучший педагог года

Масленица в Уфе 2018 (3 фото)

Фина загитова
Масленица в Уфе 2018

Масленица в Уфе 2018

В этом году масленичная неделя празднуется с 21 по 26 февраля. Воскресенье станет днём прощания с Масленицей. Масленица древний славянский праздник. Символ его соломенное чучело, обряженное в женские одежды. Главное угощение - блины. В финале праздника чучело сжигают и песнями призывают весну. Горожан ждут весёлые игры со скороморхами, аттракционы и развлечения, ледяная горка, бег с коромыслом и вёдрами, бой мешками, блинный тир, выставка и многое другое. Для гостей и участников празднична будет организовано концертно - развлектетельная программа, выставка декоративно - прикладного творчества, а также работать торговые ряды с румяными блинами. Масленичная неделя Воскресенье. Прощенный день. В последний день масленицы все друг у друга просили прощения. В воскресенье сжигали чучело, как символ зимы, которая закончилось. Таким образом люди освобождались от старых обид, накопленных за год, и встречали с чистым сердцем.

Публикация «Масленица в Уфе 2018» размещена в разделах

Фото №1 В этом году масленичная неделя празднуется с по февраля Фото №2 Воскресенье станет днём прощания с Масленицей
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги»Фотоотчет «Ай да Масленица Дуняша! Кукла Масленица из цветной бумаги» Праздник Масленица — это проводы зимы и встреча весны. Прощание со старым и радостное ожидание нового в жизни природы и в жизни людей. Масленичные.

Интерактивная игра «Путешествие по Уфе»Интерактивная игра «Путешествие по Уфе» Интерактивная игра «Путешествие по Уфе»Цель: Закрепить знания детей о городе Уфе. Задачи: 1. Расширить знания детей о родном городе, знать.

Конспект развлечения «Масленица, Масленица, дай блинком полакомиться» Развлечение «Масленица, Масленица, дай блинком полакомиться» Цель: знакомить детей с традициями празднования фольклорных праздников. Задачи:.

Мероприятие «Масленица с Ягусями 2018» Сценарий Масленицы Действующие лица:, ВЕДУЩАЯ Ягуся Гавриловна, Ягуся Даниловна, Илья Муромец, Весна, Под музыку выходит Скоморох АТРИБУТЫ.

Масленица-2018 в детском саду для всех возрастных групп на улице МАСЛЯНИЦА 2018 год Все дети детского сада встречаются на улице. Ведущий (в русском национальном костюме): Что за праздник? Что за праздник?.

Методическая разработка проекта «Путешествие по Уфе» Что такое Родина?. Это наша Отчизна, это то, что мы произносим с гордостью, это наша страна, это наша Россия! Но на огромной карте нашей.

Фотоотчет «Новый — 2018-й»Фотоотчет «Новый — 2018-й» С большой радостью встретили мы с ребятами Новый 2018-й год. Родители постарались каждому ребёнку приобрести новогодний костюм, у.

Праздник «Масленица-2018» для старшей и подготовительной групп ВЕСЕЛЫЙ ПРАЗДНИК – МАСЛЕНИЦА Для Старшей и подготовительной группы Под «Камаринскую» дети заходят в зал, садятся на стульчики. Матрешка.

Развлечение «Масленица-2018» для всех групп ДОУ Дети собираются в музыкальном зале. ВЕДУЩИЙ: Здравствуйте, добрые молодцы, да красные девицы! Собирайтесь, снаряжайтесь веселый праздник.

Фотоотчет «Зимниада 2018»Фотоотчет «Зимниада 2018» 15 января в нашем детском саду №135, города Тюмени состоялось открытие ЗИМНИАДЫ 2018! Спортивный праздник для ребенка - это целое событие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Масленица в Уфе 2018
Опубликовано: 17 февраля 2018 в 17:06
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД