Лучший педагог года

Мастер-класс «Ёжик» (2 фото)

Нина Харенко
Мастер-класс «Ёжик»

Мастер-класс «Ёжик»

астер-класс

"Ежик"

из шерстяных ниток.

Описание:

Предоставляю Вам работу, которая также может заинтересовать воспитателей,

детей старших и подготовительных групп, родителей.

Аппликация из шерстяных ниток - это забавный ежик, который удивит детей своим красивым видом и доставит массу радостных впечатлений.

Цель:

- создание ежика из шерстяных ниток

Задачи:

Публикация «Мастер-класс „Ёжик“» размещена в разделах

- овладевать навыками изготовления поделки своими руками, используя шаблон

- развивать творческие способности детей

- развивать мелкую моторику рук

Материалы и инструменты:

- шаблон ежика

- нитки шерстяные

- ножницы

- носик, ротик, глазки

- клей ПВА

- декор - бумажные яблочки или грибочки

Наш "Ежик" готов

Ёжик – серенький клубок.

Прибежал, не видно ног.

Убери иголочки,

Колкий, словно ёлочка

И, как дедушка репей!

Дай, поглажу, поскорей.

Испугался, запыхтел.

Я же поиграть хотел.

Шайтанова Л

Фото «Ёжик»
Публикации по теме:

«Ёжик». Поделка из природного материала«Ёжик». Поделка из природного материала Поделки из природного материала-это неотъемлемая часть творчества. Наш детский сад находится рядом с парком,поэтому дети очень часто собирают.

Дидактическая игра: «Ёжик»Дидактическая игра: «Ёжик» Доброе время суток всем! Хочу поделиться с вами ещё одной игрой. Думаю она будет полезна и интересна детям, которые уже умеют достаточно.

Дидактическое панно «Запасливый ёжик»Дидактическое панно «Запасливый ёжик» Игры с дидактическими игрушками и материалами предназначены больше для маленьких детей. Они не требуют обязательного взаимодействия.

Конспект по рисованию «Ёжик» Тема: Ежик угощает деток соком Цель: учить рисовать детей гуашью. Образовательные задачи: продолжать развивать у детей интерес к работе.

Мастер-класс по пластилинографии: Ёжик.Мастер-класс по пластилинографии: Ёжик. Воспитатель: Сорокина Ж. В. МБДОУ «Полянский детский сад «Родничок» общеразвивающего вида Тема: Забавный Ёжик! С пошаговыми фото. • Цель:.

Мастер-класс. Травянчик-ёжик.Мастер-класс. Травянчик-ёжик. Мы, воспитатели, постоянно чему-нибудь учимся. Вот и сегодня я буду учиться делать экологическую игрушку. Сегодня впервые сделала травянчика,.

Мастер-класс «Ёжик» из фетраМастер-класс «Ёжик» из фетра Мастер-класс «Ёжик» из фетра Что ты ежик делаешь прямо на виду? Собираю яблоки у тебя в саду А зачем ты съежился? Я ведь уколюсь А зачем.

Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ёжик»Мастер-класс по аппликации из шерстяных ниток «Ёжик» Аппликация из шерстяных ниток «Ёжик» (мастер-класс) Предназначен для детей с родителями и педагогов дошкольников. Какая реалистичная аппликация.

Ёжик и ёлочка.Ёжик и ёлочка. Ёжик – серенький клубок. Прибежал, не видно ног. Убери иголочки, Колкий, словно ёлочка И, как дедушка репей! Дай, поглажу, поскорей.

Ёжик из пластиковой бутылки.Ёжик из пластиковой бутылки. Не менее 50 % среднестатистического российского мусорного ведра составляет вторсырьё, то есть материалы, которые могут быть переработаны.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Ёжик»
Опубликовано: 24 июля 2017 в 17:27
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД