Лучший педагог года

Мастер-класс аппликация «Подснежники» (8 фото)

СВЕТЛАНА КАРАКУЛИДИ
Мастер-класс аппликация «Подснежники»

Мастер-класс аппликация

Для работы нам понадобится картон коричневого цвета,белая бумага,зеленая бумага,клей,простой карандаш, ножницы

Мастер-класс аппликация «Подснежники»

Из цветной бумаги зеленого цвета вырезаем листья и стебли наших будущих подснежников и наклеиваем их на основу- картон коричневого цвета

Фото «Подснежники»

затем из бумаги белого цвета вырезаем круги диаметром 4-5 см,складываем их пополам и разрезаем на 2 части

Публикация «Мастер-класс аппликация „Подснежники“» размещена в разделах

Мастер-класс аппликация - фото
Фото №1 Мастер класс аппликация Для работы нам понадобится картон коричневого цвета белая бумага зеленая бумага клей простой карандаш ножницы

Продолжаем работать с каждой половинкой круга, складывая каждую сторону к центру, получаем цветок подснежника.

Фото №2 Из цветной бумаги зеленого цвета вырезаем листья и стебли наших будущих подснежников и наклеиваем их на основу картон коричневого цвета

так поступаем с каждой половинкой, получится много цветков

Фото №3 затем из бумаги белого цвета вырезаем круги диаметром см складываем их пополам и разрезаем на части Публикация Мастер класс аппликация Подснежники размещена в разделах Аппликация из бумаги

затем наклеиваем их к нашим стеблям, направляя вниз,как они и растут

Фото №4 Все виды аппликации Поделки

Загнутые края цветков должны открываться к себе,

дальше приступаем к оформлению нашей аппликации- из остатка белой бумаги формируем сугробы снега и наклеиваем их поверх листьев так, чтобы подснежники "появлялись" из-под снега.

Фото №5 Мастерим с детьми Подснежник

Можно сугроб сделать объемным, смяв бумагу и приклеив ее на основу, будет тоже очень красиво.

Желаю удачи!

Публикации по теме:

Аппликация «Подснежники»Аппликация «Подснежники» Наступила прекрасная пора, когда в природе происходят удивительные превращения и обновления. Весна! Самая лучшая тема для весенней поделки,.

Аппликация из цветной бумаги и салфеток «Подснежники»Аппликация из цветной бумаги и салфеток «Подснежники» Уважаемые коллеги! К Вашему вниманию представляю для Вас аппликацию "подснежники" Эта работа для творчества и мелкой моторики рук. Вам.

Аппликация «Подснежники»Аппликация «Подснежники» Наступила весна. С каждым днём становится всё теплее и теплее. Ярче светит солнышко. Скоро появятся первые проталины. И радовать своей.

Мастер-класс «Плакат «Берегите подснежники!»Мастер-класс «Плакат «Берегите подснежники!» 19 апреля - международный День Подснежников. Каждый год мы в нашем детском саду не забываем эту дату. В этом году мы решили сделать с детьми.

Мастер-класс по аппликации «Подснежники»Мастер-класс по аппликации «Подснежники» Открытка на 8 марта "Подснежники" Нам понадобится : • Цветная бумага: зеленая, белая, желтая (по желанию, можно синюю, голубую) • ножницы,.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Подснежники… людей всегда изумляла способность подснежников расти под снегом. Так называют все растения, цветущие ранней весной. В соке.

Мастер-класс «Подснежники»Мастер-класс «Подснежники» Первыми весенними едва теплыми лучами пригревает весенние солнышко, журчат робкие первые ручьи, снег неохотно тает - весна! На лесных опушка.

Мастер класс «подснежники для мамочки»Мастер класс «подснежники для мамочки» Приближается женский праздник- 8 марта! Веселее солнце светит И весна веснушкой метит, И подснежники цветут, И улыбки там и тут. К этому.

Мастер-класс «Подснежники для мамы»Мастер-класс «Подснежники для мамы» Мастер- класс "Подснежники для мамы" В первые весенние деньки в нашем саду шла активная подготовка к очень важному празднику - Международному.

Мастер-класс в технике оригами «Подснежники»Мастер-класс в технике оригами «Подснежники» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога. Представляю Вашему вниманию мастер - класс в технике оригами "Подснежник".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс аппликация «Подснежники»
Опубликовано: 20 апреля 2021 в 09:31
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД