Папки-передвижки

Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям «Бабочка-красавица» (12 фото)

Назарова Татьяна Валентиновна
Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям «Бабочка-красавица»

Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям «Бабочка-красавица»

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вам вариант изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям.

Составляя сценарий к Международному женскому дню 8 Марта нашла для своих малышей интересную, красочную совместную с мамами игру "Бабочки и цветочки". С цветочками проблем не было - в любой группе искусственные букеты всегда украшают кабинеты или праздничные мероприятия. А вот с бабочками пришлось подумать. Сначала был вариант изготовления из клеевой бумаги. Но работа трудоемкая и довольно дорогая (в группе 18 обучающихся).

Публикация «Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям „Бабочка-красавица“» размещена в разделах

Идея выполнения бабочки в технике "оригами" возникла неожиданно. Но оказалась самой удачной. Буду рада, если вы возьмете ее на заметку.

Необходимые материалы:

- 2 листа ксероксной цветной бумаги,

- 1 палочка для шаров;

- скрученная с ресничками проволока - 2 шт. ;

- нитки;

- стразы.

Фото «Бабочка-красавица»

Крылышки бабочки выполняются обычно от линии сгиба по диагонали.

Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям - фото
Уважаемые коллеги Предлагаю вам вариант изготовления Атрибуты для танцев атрибута к танцам играм развлечениям Составляя сценарий к Международному женскому дню Марта нашла для своих малышей интересную красочную совместную с мамами игру Все о бабочках для детей Бабочки и цветочки

Отличие: крылышки должны быть одинаковыми, т. к. соединяются они слева направо, чтобы в дальнейшем можно было вставить палочку для шаров.

Фото №1 С цветочками проблем не было в любой группе искусственные букеты всегда украшают кабинеты или праздничные мероприятия Фото №2 Игры дидактические пособия бабочками пришлось подумать Фото №3 Сначала был вариант изготовления из клеевой бумаги

Расправляем осторожно крылышки и украшаем их стразами.

Фото №4 Но работа трудоемкая и довольно дорогая в группе обучающихся Фото №5 Публикация Мастер класс изготовления атрибута к танцам играм развлечениям Бабочка красавица размещена в разделах Атрибуты для танцев Бабочка

Вот такая красота всего за 5 минут!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику «Колодец»Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику «Колодец» Мастер-класс по изготовлению атрибута к утреннику -«Колодец» Талалаева Наталья Ивановна, МБДОУ детский сад №4г. Донецка. Понадобится:.

Мастер-класс по оформлению атрибута «Балалайка» своими рукамиМастер-класс по оформлению атрибута «Балалайка» своими руками Как-то летом, в нашем детском саду перебирали атрибуты для утренников, убирая старые и ставшие непригодными для использования. Среди них.

Аппликация из сердечек «Бабочка-красавица»Аппликация из сердечек «Бабочка-красавица» Продолжаем с детьми работу по изготовлению поделок из сердечек. Для детей этот творческий процесс интересен и увлекателен. Во-первых, детям.

Хохлома на балалайках. Мастер-класс по росписи атрибута «Балалайка»Хохлома на балалайках. Мастер-класс по росписи атрибута «Балалайка» Хохлома на балалайках. Мастер-класс по росписи атрибута "балалайка". Праздников в календаре не счесть, И в детском саду они конечно есть.

Мастер-класс по оригами «Бабочка»Мастер-класс по оригами «Бабочка» Есть множество интересных, занимательных идей для детей среднего возраста, но одной из самых интересных является оригами. Оригами позволяет.

Мастер-класс изготовления атрибута «Цветок со съемными лепестками»Мастер-класс изготовления атрибута «Цветок со съемными лепестками» Дорогие коллеги, всем нам приходится проявлять свою фантазию при изготовлении атрибутов для игры, праздников и т. д. Для утренника 8 марта.

Мастер-класс по изготовлению атрибута к танцу «Мороженое»Мастер-класс по изготовлению атрибута к танцу «Мороженое» Мастер- класс по изготовлению мороженого своими руками. Представлю вашему вниманию свою идею изготовления "мороженых" своими руками. Для.

Мастер-класс «Веселая бабочка»Мастер-класс «Веселая бабочка» В холодные, зимние дни так хочется вернуться в лето. Полежать на травке, половить бабочек, пособирать цветы. Мы с ребятами решили сделать.

Педагогический проект «Бабочка-красавица»Педагогический проект «Бабочка-красавица» Цель: формирование у детей младшего дошкольного возраста представлений о бабочках, их видах и образе жизни, роли в жизни человека. Задачи:.

Мастер-класс «Сумочки к сюжетно-ролевым играм»Мастер-класс «Сумочки к сюжетно-ролевым играм» Здравствуйте уважаемые гости моего блога, хочу поделиться с вами идеей пошива детских сумочек. Как всегда скажу, что все оригинальное.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс изготовления атрибута к танцам, играм, развлечениям «Бабочка-красавица»
Опубликовано: 10 марта 2018 в 20:26
+72Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД