МААМ-картинки

Мастер-класс «Божья коровка» (15 фото)

Елена Милушова
Мастер-класс «Божья коровка»

Мастер-класс «Божья коровка»

У божьей коровки не видно головки.

В оранжевом, в чёрную точку, платочке.

Её не ловите, пожалуйста, дети

Милее она всех букашек на свете.

Пусть радует нас на зелёном листочке,

В оранжевом, в чёрную точку, платочке.

(Л. Терещенко)

Для поделки "Божья коровка" мне понадобились: набор пластилина,игрушка-Kinder JOY, цветной картон для листьев, ножницы.

Публикация «Мастер-класс „Божья коровка“» размещена в разделах

Фото «Божья коровка»

Игрушку-Kinder JOY необходимо раскрасить пластилином красного цвета (отщипнуть маленький кусочек, тонким слоем равномерно грунтовать, не оставлять пробелов).

Мастер-класс - фото
Фото №1 У божьей коровки не видно головки

Головку божьей коровки выделить черным пластилином.

Фото №2 В оранжевом в чёрную точку платочке

Берем небольшой кусочек черного пластилина и раскатываем длинную тонкую колбаску, которая разделит спинку божьей коровки на две части.

Фото №3 Её не ловите пожалуйста дети Милее она всех букашек на свете Фото №4 Пусть радует нас на зелёном листочке В оранжевом в чёрную точку платочке

Почти готова! Осталось совсем немного - сделать лапки, глазки и пятнышки. Скатываем маленькие черные шарики, сплющиваем их: это глаза и пятна на теле (шарики и колбаски для лапок скатываем двумя руками одновременно) Добавляем заготовки из пластилина на божью коровку и поделка готова!

Фото №5 Терещенко Для поделки

Из желтого (можно из зеленого, оранжевого) листа картона вырезать лист любой формы и посадить на него божью коровку.

Фото №6 Все о божьих коровках для детей Божья коровка мне понадобились набор пластилина игрушка цветной картон для листьев ножницы

Божья коровка оригинально выглядит на вырезанном из желтого картона яблоке (апельсине, груше и т. д) Это зависит от вашей фантазии.

Фото №7 Публикация Мастер класс Божья коровка размещена в разделах Божьи коровки Фото №8 Конструирование поделки Божья коровка

На занятии по лепке дети с удовольствием тоже лепили божьих коровок. Насекомые получились у них чудесные, у каждого ребенка со своей изюминкой.

Все о божьих коровках для детей Насекомые ИЗО поделки рисование Насекомые Конструирование поделки Насекомые Мир насекомых для дошкольников Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс ноябрь
Публикации по теме:

Мастер-класс по аппликации и рисованию губкой «Божья коровка»Мастер-класс по аппликации и рисованию губкой «Божья коровка» Художественно - эстетическое развитие в группе раннего возраста (аппликация+рисование)"Божья коровка". Задачи: Рассказать о жуке «Божья.

Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-классБожья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс Божья коровка из одноразовых пластиковых ложек. Мастер-класс Надевает эта крошка Платье красное в горошек. И летать умеет ловко Это….

Божья коровка — символ удачи и добра. Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка»Божья коровка — символ удачи и добра. Мастер-класс по свит-дизайну «Божья коровка» Божья коровка – символ удачи и добра. Согласитесь, что её любят все. В старину считали, что божья коровка является посланником божьим. Если.

Детский мастер-класс поделки из донышка пластиковой бутылки «Божья коровка»Детский мастер-класс поделки из донышка пластиковой бутылки «Божья коровка» Лето - удивительная пора для наблюдений! Как этим не воспользоваться! Мы с ребятами в течении трёх недель наблюдали за божьими коровками,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Уже стало совсем тепло,природа проснулась, а вместе с ней проснулись и насекомые. Еще из детства помню забавную закличку: Бабка-коробка,.

Мастер-класс «Божья коровка»Мастер-класс «Божья коровка» Уважаемые коллеги, разрешите Мне начать свой мастер- класс, На экран скорей смотрите Я буду говорить для вас. И для начала, вам представлю.

Мастер-класс «Божья коровка». Аппликация с использованием пластилинаМастер-класс «Божья коровка». Аппликация с использованием пластилина Здравствуйте, дорогие Маамовцы, хочу представить вашему вниманию нашу с детьми работу, наших "Божьих коровок". Для их изготовления нам.

Мастер-класс в подготовительной группе «Божья коровка на ромашке»Мастер-класс в подготовительной группе «Божья коровка на ромашке» Работая в детском саду и гуляя с детьми на прогулке вы наверное не раз замечали, что увидев божью коровку дети приходят в восторг. Им очень.

Одуванчик и божья коровка из бумаги. Мастер-классОдуванчик и божья коровка из бумаги. Мастер-класс Одуванчик и божья коровка из бумаги. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • Гофрированная бумага: желтая, зеленая •Бумага.

Мастер-класс «Божья коровка» (старшая группа)Мастер-класс «Божья коровка» (старшая группа) Программное содержание: 1. Познакомить с новым способом создания объемной аппликации. 2. Развивать творческие способности: учить применять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Божья коровка»
Опубликовано: 21 ноября 2016 в 21:11
+234Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 149.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД