Лучший педагог года

Мастер-класс «Букет цветов» (8 фото)

Ирина Крупчак
Мастер-класс «Букет цветов»

Мастер-класс «Букет цветов»

В преддверии 8 марта я задумалась, чем порадовать наших замечательных мам и бабушек. Хотелось что- нибудь красивого, душевного и интересного. Самый распространенный и приятный подарок для женщин, это конечно цветы. Маленькие красивые цветочки я решила сделать из гофрированной бумаги. Их сделать очень просто,сможет даже ребёнок, только надо проявить немного фантазии и терпения.

Для изготовления цветков нам потребуется :

- гофрированная бумага;

- клей ПВА;

- ножницы;

- зубочистки или ватные палочки

Публикация «Мастер-класс „Букет цветов“» размещена в разделах

Фото «Букет цветов»

Приступаем к изготовлению цветка :

Нарезаем лепестки. Они могут быть разного цвета, разной фигуры (заострённые,закруглённые). Всё зависит от того какой цветок мы хотим сделать.

Мастер-класс - фото

Затем лепестки наклеиваем постепенно на палочку, по кругу.

Фото №1 В преддверии марта я задумалась чем порадовать наших замечательных мам и бабушек

Чтобы сделать стебелёк,палочку оклеиваем зелёной гофрированной бумагой.

Фото №2 Хотелось что нибудь красивого душевного и интересного

Приклеиваем листик.

Фото №3 Самый распространенный и приятный подарок для женщин это конечно цветы

Цветок готов.

Фото №4 Маленькие красивые цветочки я решила сделать из гофрированной бумаги

Всё очень просто и лаконично. В вазочку мы выставили замечательные цветочки.

Фото №5 Их сделать очень просто сможет даже ребёнок только надо проявить немного фантазии и терпения

Надеюсь наши цветы доставят радость нашим мамам.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Букет цветов»Мастер-класс «Букет цветов» Мы с детьми часто мастерим поделки, подарки для близких. Я стараюсь, чтобы материалы для поделок были доступны, а изготовление поделки.

Мастер-класс «Букет цветов из шишек»Мастер-класс «Букет цветов из шишек» Наступила золотая осень. Во многих детских садах и школах проходят выставки и конкурсы на осеннюю тему. Учителя и ученики, воспитатели.

Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги»Мастер-класс «Букет для мамы». Букет цветов из бумаги» Давайте сделаем букет для мам, ну и для бабушек тоже. Скоро праздник – День матери. Именно в этот день наши мамы принимают поздравления,.

Мастер-класс для родителей и педагогов «Букет цветов из ткани и природного материала»Мастер-класс для родителей и педагогов «Букет цветов из ткани и природного материала» Цель: показать несложный способ изготовления композиции из природного материала и ткани. Задачи: - продолжать знакомить родителей с разнообразием.

Мастер-класс «Изготовление больших цветов»Мастер-класс «Изготовление больших цветов» h4][/h4] Сценарий развлечения на праздник «ДЕНЬ МАТЕРИ» Дети входят в зал под медленную мелодию. Вступительное слово.

Мастер-класс «Яблочный букет».Мастер-класс «Яблочный букет». " Яблочный букет" Осень - чудесное время года. Осень - это время сбора урожая. Осень пахнет яблоками и рябиной. " Яблочный букет" - это.

Мастер-класс «Мандариновый букет»Мастер-класс «Мандариновый букет» Мастер-класс "Мандариновый букет". Такой вкусный и полезный подарок можно подарить коллегам и родным. Ель очищает воздух, а в цитрусах витамин.

Мастер-класс «Осенний букет» из тыквы и цветовМастер-класс «Осенний букет» из тыквы и цветов Мастер - класс «ОСЕННИЙ БУКЕТ». Осенняя пора очень богата на множество красок, оттенков. И зачастую хочется как можно дольше сохранить это.

Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов»Мастер-класс по изготовлению подарка для мамы «Букет цветов» Вручаю в качестве подарка Букет из полевых цветов. Он, может быть, не очень яркий, Но чист и нежен, как любовь! Каждый год, в ноябре.

НОД «Букет цветов» (коллаж) Конспект НОД коллаж по аппликации "Ваза с цветами" во 2-й младшей группе. Цель : учить детей создавать общую композицию. Задачи: 1. Формировать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Букет цветов»
Опубликовано: 5 февраля 2018 в 20:27
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД