Лучший педагог года

Мастер-класс «Бусы для мамы» (6 фото)

Татьяна Шеховцова
Мастер-класс «Бусы для мамы»

Данный мастер-класс для педагогов и родителей.

Мастер-класс «Бусы для мамы»

Бумага — материал удивительный и очень креативный. В поделках она может быть идеальна по форме, но может иметь и форму абстрактную. Её можно сгибать, разрезать, мять и даже… лепить. Не верите? Сейчас попробуем! Слепим из бумаги бусы, но не из простой бумаги, а из туалетной. Такое занятие, как лепка из бумаги, понравится и будет по силам даже малышам.

Нам понадобится:

-туалетная бумага

-клей ПВА

-шпажка

-гуашь

-лента

Публикация «Мастер-класс „Бусы для мамы“» размещена в разделах

Итак, берём туалетную бумагу и рвём на мелкие кусочки. Дальше разбавляем клей ПВА с водой и заливаем туалетную бумагу. Нужно тщательно размять и перемешать её, чтобы получилась однородная масса, похожая на замешанную глину. Когда масса готова, берём шпажки и делаем бусы так, чтобы шпажка была в центре (это надо для того, чтоб потом легче было вставлять ленту. Бусины сложить на противень и в духовку на медленный огонь (они так быстрее высохнут)

Фото «Бусы для мамы»

когда бусы высохнуть их можно покрасить гуашью

Мастер-класс - фото
Фото №1 Данный мастер класс для педагогов и родителей

Дальше вставить ленту и всё, красивые и

Фото №2 Бумага материал удивительный и очень креативный

креативные бусы для мамы готовы

Фото №3 В поделках она может быть идеальна по форме но может иметь и форму абстрактную
Публикации по теме:

Изготовление поделки «Бусы для мамы»Изготовление поделки «Бусы для мамы» Доброго времени суток всем, кто зашел на мою страничку. Хочу предложить вашему вниманию изготовление симпатичных цветов, которые можно.

«Бусы для мамы» (фотоотчёт)«Бусы для мамы» (фотоотчёт) Скоро, совсем скоро мы будем праздновать День Матери. К этому празднику педагоги относятся с особой нежностью и добротой. Вместе со своими.

Бусы из ткани. Мастер-класс.Бусы из ткани. Мастер-класс. Уважаемые коллеги! В этом мастер-классе я хочу предложить вашему вниманию один из многочисленных способов изготовления бус (колье) из ткани.

Бусы за полчаса. Мастер-классБусы за полчаса. Мастер-класс У нас за окном пасмурно. И вот проснувшись, решила что-нибудь сотворить. Решила и сделала. У меня очень много лоскутков ткани, т. к. шью.

Дидактическая игра «Бусы для мамы»Дидактическая игра «Бусы для мамы» Уважаемые друзья, коллеги и гости моей странички сегодня я хочу вам рассказать, как можно легко и дёшево сделать игру, для развития мелкой.

Вязаная дидактическая игра «Бусы для мамы»Вязаная дидактическая игра «Бусы для мамы» Цель игры: развивать у детей мелкую моторику, продолжать формирвать умение различать цвета и группировать их. Возраст детей: 2 - 3 года.

Лоскутные бусы — мастер-классЛоскутные бусы — мастер-класс Среди таких любимых видов женского рукоделия, как вязание, вышивание, макраме, шитье из лоскутов ткани занимает особое место. Как только.

Мастер-класс «Бусы для любимой мамы»Мастер-класс «Бусы для любимой мамы» Кто на свете самый близкий для нас человек? Кого мы безгранично любим? Кто подарил нам самое дорогое - жизнь? Ответ один - МАМА! Маму мы.

Мастер-класс «Бусы для мамы»Мастер-класс «Бусы для мамы» Бусы для любимой мамочке. Для того чтобы сделать такие бусы для мамы вам понадобиться : белый лист картона,шерстяные нитки любого.

Мастер-класс «Бусы из открыток»Мастер-класс «Бусы из открыток» Скоро день Матери. Изготовление своими руками подарков к этому дню – это творческий, увлекательный процесс. Предлагаю вашему вниманию мастер.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Бусы для мамы»
Опубликовано: 25 мая 2020 в 16:55
+246Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД