Лучший педагог года

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!» (6 фото)

Валентина Васильевна Кунгурова
Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»

Уважаемые коллеги! Скоро праздник "День матери!".С чем я Вас сердечно поздравляю!В каждом саду это торжественный день! Работая во второй младшей группе, мы решили поздравить наших мам поделками сделанные своими руками. Я думаю, что такие подарки приятны и памятны будут нашим мамам. И так, для работы я подготовила: цветной картон, клей, кисточку для клея, простой карандаш, ватные диски, цветную бумагу.

Публикация «Мастер-класс к Дню матери „Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков „Цветок для мамы!“» размещена в разделах

Фото «Цветок для мамы!»

Приступаем к работе. Надо вырезать из цветного картона заготовки листики, серединку цветка.

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков - фото
Фото №1 Уважаемые коллеги Скоро праздник День матери

Затем все аккуратно приклеить к картону разного цвета. Взять ватные диски и из них сделать заготовки лепестков цветка, закрепив окончание ватных дисков клеем и приклеить к картону.

Фото №2 С чем я Вас сердечно поздравляю В каждом саду это торжественный день Работая во второй младшей группе мы решили поздравить наших мам поделками сделанные своими руками

Осталось теперь оформить правильно и красиво цветок. Берем заготовку из желтой цветной бумаги, средину цветка и приклеем ее во внутрь цветка.

Фото №3 Я думаю что такие подарки приятны и памятны будут нашим мамам

Вот и все наша поделка готова.

Я рекомендую вам сделать такие памятные подарки своим знакомым тоже. С наступающим праздником!

Публикации по теме:

Аппликация из цветной бумаги и ватных дисков «Снеговик в городе» для старшей группыАппликация из цветной бумаги и ватных дисков «Снеговик в городе» для старшей группы Возраст: старшая группа (5-6 лет) Направление: художественно-эстетическое. Цель: Вызвать у детей интерес к созданию аппликации объёмных.

Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Пасхальное яйцо»Детский мастер-класс по аппликации из ватных дисков «Пасхальное яйцо» Всегда проявляю желание не только научить детей мастерить симпатичные поделки, но и выполнять их с интересом, с желанием, с фантазией.

Мастер класс для родителей по изготовлению «Ангелочка» из ватных дисков (фотоотчет)Мастер класс для родителей по изготовлению «Ангелочка» из ватных дисков (фотоотчет) Мастер класс для родителей по изготовлению «Ангелочка» из ватных дисков (фотоотчет)Добрый и светлый праздник «Пасха» дарит прекрасное настроение,.

Мастер-класс поделки из цветного картона «Мамино счастье»Мастер-класс поделки из цветного картона «Мамино счастье» Слово МАМА - нежное, доброе слово. Матери дано высокое предназначение на Земле. Она несет мир, жизнь, любовь, заботу, нежность и тепло.

Мастер-класс «Каллы из ватных дисков»Мастер-класс «Каллы из ватных дисков» Каллы, нежные милые создания, именно они начинают готовить наш взор к зимним холодам и первому снегу. Посмотрите на них повнимательней,.

Мастер-класс «Котенок из ватных дисков»Мастер-класс «Котенок из ватных дисков» Предварительная работа: Наблюдение за животными во время прогулки. Беседы о домашних животных. Чтение сказки. Рассматривание иллюстраций,.

Мастер-класс «Пушистый котенок из ватных дисков»Мастер-класс «Пушистый котенок из ватных дисков» Для того чтобы сделать такую забавную поделку «Пушистый котенок» вам понадобиться: цветной картон (цвет картона по желанию ребенка), ножницы,.

Мастер-класс шапочки-животные из цветного картона.Мастер-класс шапочки-животные из цветного картона. Дети очень любят разыгрывать разные сценки (инсценировки сказок, мультфильмов). Не всегда в детском саду или дома есть нужные костюмы.

Розы из ватных дисков. Мастер-классРозы из ватных дисков. Мастер-класс Розы из ватных дисков. Мастер-класс Необходимые материалы и инструменты: • ватные диски • гофрированная бумага зеленого цвета • трубочка.

Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья с ватных дисков»Мастер-класс «Топиарий — дерево счастья с ватных дисков» "Топиарий – дерево счастья с ватных дисков" Сегодня мода на деревья счастья все больше входит в наши дома. Топиарий, еще называют «Деревом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»
Опубликовано: 9 ноября 2017 в 14:35
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД