Лучший педагог года

Мастер-класс «Объемный цветок для мамы» (7 фото)

Таисия Посашкова
Мастер-класс «Объемный цветок для мамы»

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию поделку, которую может сделать даже ребенок конечно, с нашей помощью. Берем лист бумаги и рюмки и стаканы разного радиуса. Обводим их на листе бумаги.

Вырезаем полученные кругляши, каждый кругляш складываем вчетверо и еще раз пополам (как при вырезывании снежинки). И на таком сложенном в треугольник кругляше рисуем очертания двух лепестков.

Надрезаем ножницами этот контур, углубляем вырез на серединке сердечка – разворачиваем и получаем лепестковый слой.

Публикация «Мастер-класс „Объемный цветок для мамы“» размещена в разделах

Так как круги у нас разного размера – то и лепестковые слои мы получим разные по размеру. Задаем рельеф, складываем вместе, добавляем желтую тычинку-серединку. Добавляем листик и все готово. Можно все оформить на листе цветного картона, а можно сделать и целый букет. Очень красиво смотрится композиция из разноцветных цветов. Удачи вам!

Мастер-класс «Объемный цветок для мамы»
Фото «Объемный цветок для мамы»
Мастер-класс - фото
Здравствуйте уважаемые коллеги Предлагаю вашему вниманию поделку которую может сделать даже ребенок конечно с нашей помощью Берем лист бумаги и рюмки и стаканы разного радиуса Обводим их на листе бумаги Вырезаем полученные кругляши каждый кругляш складываем вчетверо и еще раз пополам как при вырезывании снежинки
Публикации по теме:

Мастер-класс «Цветок для мамочки!»Мастер-класс «Цветок для мамочки!» Мастер-класс "Цветок для мамочки!"[/h3] Гиацинты – яркие, выразительные и трогательные цветы. Их очень часто используют для создания различных.

Мастер-класс «Цветок для мамы»Мастер-класс «Цветок для мамы» Мама - это начало нашей жизни, самый теплый взгляд, самое любящее сердце, самые добрые руки. Порой мы забываем говорить мамам самые нежные.

Мастер-класс по аппликации из ниток «Цветок для мамы».Мастер-класс по аппликации из ниток «Цветок для мамы». А какой подарок маме Мы подарим в женский день? Есть для этого не мало Фантастических идей. Описание: данный мастер-класс предназначен.

Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!»Мастер-класс к Дню матери «Поделка из цветного картона, бумаги и ватных дисков «Цветок для мамы!» Уважаемые коллеги! Скоро праздник "День матери!".С чем я Вас сердечно поздравляю!В каждом саду это торжественный день! Работая во второй.

Мастер-класс с детьми старшего дошкольного возраста «Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона»Мастер-класс с детьми старшего дошкольного возраста «Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона» Мастер класс "Объемный гриб «Мухомор» из цветной бумаги и картона". Добрый день уважаемые коллеги! Представляю мастер-класс по изготовлению.

Мастер-класс «Цветок для мамочки»Мастер-класс «Цветок для мамочки» Мастеркласс «Цветочек для мамочки». Ещё в древнем мире существовал женский день, которые отмечали как свободнорождённые женщины, так и.

Объемный цветок «Гиацинт» в подарок маме. Мастер-классОбъемный цветок «Гиацинт» в подарок маме. Мастер-класс Цель: изготовление объёмных цветов к празднику Задачи: - развивать интерес к художественному творчеству; - учить создавать из бумаги объёмные.

Мастер-класс «Объемный фотоколлаж»Мастер-класс «Объемный фотоколлаж» "Обьемный фотоколлаж " -мастер класс! Всегда в нашем быту и конечно в работе собирается много фотографий. Чтобы собрать их в одном месте.

Мастер-класс «Объемный голубь из бумаги»Мастер-класс «Объемный голубь из бумаги» Сегодня хочу представить вашему внимании мастер-класс по изготовлению объемных голубей из бумаги. Мы использовали их при украшении зала.

Объемный текстильный тортик. Мастер-класс.Объемный текстильный тортик. Мастер-класс. Каждая маленькая девочка любит играть с куклами, например, в " дочки - матери". Девочки как мамы наряжают своих кукол и конечно готовят.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Мастер-класс «Объемный цветок для мамы»
Опубликовано: 15 ноября 2017 в 22:07
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД