МААМ-картинки

Мастер-класс по декорированию одноразовой тарелки «Цветущая сакура» (6 фото)

Лидия Васильева
Мастер-класс по декорированию одноразовой тарелки «Цветущая сакура»

Мастер-класс по декорированию одноразовой тарелки «Цветущая сакура»

Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению творческой работы «Сакура». Для ее выполнения нам потребуются следующие материалы: одноразовые бумажные тарелки, нитки, попкорн, акварель, вода, кисточки, клей. В зависимости от возраста детей, от степени их подготовки, от наличия материалов и вашей фантазии можно применить различные варианты выполнения данной работы. Например, для деток старшего возраста, вместо акварели, можно взять пластилин и в технике «Размазывание» нанести фон, на который будут хорошо прикрепляться различные материалы для дальнейшего декора. Вместо ниток можно использовать тоненькие палочки или нарисовать ствол дерева стеком по пластилину, цветочки можно выполнить из бумаги, ниточек, пуговичек, лепестков от цветов и т. д. Чтобы вам была понятна последовательность выполнения, я приготовила пошаговое выполнение поделки - фото.

Публикация «Мастер-класс по декорированию одноразовой тарелки „Цветущая сакура“» размещена в разделах

1. Рисуем эскиз

Фото «Цветущая сакура»

2. Делаем фон акварельными красками

Мастер-класс по декорированию одноразовой тарелки - фото

3. Приклеиваем нитки в виде ствола

Фото №1 Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер класс по изготовлению творческой работы Сакура

4. Приклеиваем попкорн - цветы

Фото №2 Для ее выполнения нам потребуются следующие материалы одноразовые бумажные тарелки нитки попкорн акварель вода кисточки клей

5. Тоненькой кисточкой рисуем цветочки. Работа готова.

А на здесь я представляю возможные варианты выполнения этой работы

Фото №3 В зависимости от возраста детей от степени их подготовки от наличия материалов и вашей фантазии можно применить различные варианты выполнения данной работы

Во время выполнения данной работы детям нужно дать возможность отдохнуть и сменить вид деятельности. Для этого я подобрала физминутку:

Наши нежные цветки

Распускают лепестки.

Ветерок чуть дышит,

Лепестки колышет.

Нашей сакуры цветки

Закрывают лепестки,

Тихо засыпают,

Головой качают

Публикации по теме:

«Петушок». Детский мастер-класс. Поделка из бумаги и одноразовой тарелочки«Петушок». Детский мастер-класс. Поделка из бумаги и одноразовой тарелочки Символ Нового года «Петух». Сколько интересных поделок (петушков) предлагают нашему вниманию коллеги. Для оформления нашей групповой Новогодней.

«Золотая рыбка» Поделка из одноразовой ложки. Мастер-класс«Золотая рыбка» Поделка из одноразовой ложки. Мастер-класс В этом году выдался холодный, неуютный май, по крайней мере первая его половина, но душу греют мысли о солнечном, и надеюсь тёплом, лете.

Конспект занятия в старшей группе «Поделка для мамы из одноразовой тарелки»Конспект занятия в старшей группе «Поделка для мамы из одноразовой тарелки» Конспект занятий в старшей группе. Поделка для мамы, своими руками. Цель: Продолжать учить работать с ножницами. Развивать мелкую моторику.

Мастер-класс «Часы из тарелки»Мастер-класс «Часы из тарелки» Мое убеждение,то что сделано своими руками всегда привлекает внимание. Вещи сделанные своими руками всегда привлекают больше внимания, пользуются.

Мастер-класс по декорированию стены «Чудо-дерево»Мастер-класс по декорированию стены «Чудо-дерево» После ремонта одна из стен комнаты была оклеена темно-серыми обоями. Сначала мне эта идея казалась интересной, но потом поняла, что это.

Мастер-класс по декорированию CD диска в технике «декупаж»Мастер-класс по декорированию CD диска в технике «декупаж» Добрый вечер, уважаемые коллеги. Предлагаю вашему вниманию декорирование CD диска, обычными пищевыми цветными салфетками в технике "Декупаж".

Мастер класс по декорированию старого стула для воспитателяМастер класс по декорированию старого стула для воспитателя Наверно в каждой группе есть старый, но ещё крепкий стул, который продолжает верно служить. С помощью нехитрых приёмов декорирования и.

Мастер-класс по изготовлению шапочек поварят (из картона и одноразовой скатерти)Мастер-класс по изготовлению шапочек поварят (из картона и одноразовой скатерти) Мастер-класс по изготовлению шапочек поварят (из картона и одноразовой скатерти) Нам понадобятся: одноразовая скатерть белого цвета 110*140.

Мастер-класс «Роспись керамической тарелки «Полевые цветы»Мастер-класс «Роспись керамической тарелки «Полевые цветы» Доброго времени суток! Хочу поделиться мастер-классом по росписи тарелки акриловыми красками по керамике и стеклу. Для работы понадобятся:.

Пластилинография на одноразовой тарелке «Светлая Пасха». Мастер-классПластилинография на одноразовой тарелке «Светлая Пасха». Мастер-класс Замечательные поделки на тему: «Светлая Пасха» можно сделать с детьми на одноразовой пластиковой тарелке. Пластилинография – это техника,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по декорированию одноразовой тарелки «Цветущая сакура»
Опубликовано: 15 июня 2017 в 23:22
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД