Лучший педагог года

Мастер-класс «Цветы из салфеток» (10 фото)

Мария Семенченко
Мастер-класс «Цветы из салфеток»

Мастер-класс «Цветы из салфеток»

h4] Нам понадобится:[/h4] салфетки разного цвета; нитки под цвет салфеток и конечно терпение!

1. Салфетки складываем по две штуки – одна в одну, сгиб к сгибу

Фото «Цветы из салфеток»

2. Затем складываем салфетку гармошкой

Мастер-класс - фото

3. Перевязываем ниткой середину салфетки в несколько обхватов

Публикация «Мастер-класс „Цветы из салфеток“» размещена в разделах

Фото №1 Нам понадобится салфетки разного цвета нитки под цвет салфеток и конечно терпение

4. Обрезаем край получившегося веера там, где сгиб салфеток

Фото №2 Салфетки складываем по две штуки одна в одну сгиб к сгибу

5. Расправляем края получившегося веера.

Фото №3 Затем складываем салфетку гармошкой

6. Поднимаем каждый слой салфетки с каждой стороны вверх

Фото №4 Перевязываем ниткой середину салфетки в несколько обхватов Публикация Мастер класс Цветы из салфеток размещена в разделах Бумажные салфетки Поделки

Хочу сказать, что делать это нужно очень осторожно, в особенности когда качество салфеток очень тонкое.

7. Расправляем края салфеток и получаем цветок

Фото №5 Мастерим с детьми Цветы из бумажных салфеток Цветы

Вот какие разноцветные получились

Фото №6 Все о цветах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс сентябрь Фото №7 Обрезаем край получившегося веера там где сгиб салфеток

Оформлять такими цветами можно все что угодно, в следующей публикации оформление свадьбы.

Публикации по теме:

«Гвоздика из салфеток». Мастер-класс«Гвоздика из салфеток». Мастер-класс Предлагаю Вашему вниманию вариант изготовления гвоздик из салфеток. 1)На одну гвоздику понадобиться 7-8 салфеток, ножницы, палочка для воздушных.

Мастер-класс «Голубь из салфеток»Мастер-класс «Голубь из салфеток» Весной 2014 года в нашем городе был объявлен конкурс чтецов, посвященный 70 летию ВОВ. Мы использовали сценку и мультимедиа. В заключении.

Мастер-класс: поделка из салфеток «Цветы России»Мастер-класс: поделка из салфеток «Цветы России» Гордость за свою Родину и патриотизм-не пустые слова. Эти чувства необходимо воспитывать с самого раннего детства. Даже в малом, казалось.

Мастер-класс «Нежные цветы из салфеток и картона»Мастер-класс «Нежные цветы из салфеток и картона» Здравствуйте уважаемые коллеги!Сегодня предлагаю Вам вместе со мной попробовать изготовить, на мой взгляд, очень нежные цветы, которые подойдут.

Мастер-класс: поделка из салфеток и бумаги «Первые цветы — подснежники»Мастер-класс: поделка из салфеток и бумаги «Первые цветы — подснежники» Здравствуйте уважаемые коллеги! Я думаю все видели эти нежные цветы. некоторые виды подснежников занесены в Красную книгу. Подснежники цветы.

Мастер-класс. Пионы из салфеток.Мастер-класс. Пионы из салфеток. Добрый день! Хочу предложить вам мастер-класс по изготовлению пионов из обычных цветных салфеток, которые можно купить в любом магазине.

Мастер-класс по изготовлению цветов из цветных салфеток «Цветы в вазе»Мастер-класс по изготовлению цветов из цветных салфеток «Цветы в вазе» Предлагаемая работа стала подарком на юбилей воспитателю нашей семьи в детском доме. Дети с удовольствием принялись за работу, чтобы частичка.

Мастер-класс «Розы из салфеток»Мастер-класс «Розы из салфеток» Зима близится к концу и это прекрасно, так как впереди замечательные праздники и день Святого Валентина и день Защитника Отечества и День.

Мастер-класс: поделка из салфеток «Весенние цветы»Мастер-класс: поделка из салфеток «Весенние цветы» Салфетки служат украшением праздничного стола. Однако в последнее время они стали прекрасным.

Мастер-класс «Букет роз из салфеток»Мастер-класс «Букет роз из салфеток» Для работы понадобятся:заготовки-не очень тонкие салфетки разного цвета,сложенные вчетверо и скрепленные крестообразно степлером; кружочки,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Цветы из салфеток»
Опубликовано: 13 сентября 2015 в 02:23
+92Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД