Лучший педагог года

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка». (17 фото)

Елизавета Склярова
Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка».

Хочу предложить вашему вниманию совсем несложный мастер-класс новогодней игрушки на диске.

Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка».

Для работы нам понадобятся:

- бумага для принтера (белая, красная, розовая, голубая, бежевая)

- клей ПВА, клей-карандаш

- CD-диски

- ножницы

- вата

- атласная лента или любая веревочка

- можно использовать готовые глазки, помпоны для шапочки Деда Мороза

Публикация «Мастер-класс „Дед Мороз и Снегурочка“,» размещена в разделах

Фото «Дед Мороз и Снегурочка»

Выполнение работы:

1. Приклеиваем к нашим дискам любую ленточку или веревочку.

2. Для изготовления Деда Мороза, диск обводим на розовую бумагу, для изготовления Снегурочки- на персиковую. Вырезаем и приклеиваем с двух сторон диска наши кружки.

Мастер-класс . - фото

3. Шапочка Деда Мороза - половинка красного кружка. У Снегурочки будет кокошник. Половинку белого кружка по краю пробиваем дыроколом-снежинкой в 4-5 местах. Второй половинке дорисуем оборки, пробиваем дыроколом края. Получившиеся снежинки используем для украшения шапочки Деда Мороза.

Фото №1 Хочу предложить вашему вниманию совсем несложный мастер класс новогодней игрушки на диске Фото №2 Дед Мороз Деда Мороза Публикация Мастер класс Дед Мороз и Снегурочка размещена в разделах Дед Мороз Дед Мороз и Снегурочка

4. Осталось приклеить глазки, носик, губки и реснички Снегурочке, бороду Деду Морозу и наши елочные игрушки готовы.

Фото №3 Поделки мастер классы Зима Темочки Фото №4 Выполнение работ ы Фото №5 Приклеиваем к нашим дискам любую ленточку или веревочку

А такие Деды Морозы получились у ребят моей подготовительной группы:

Для изготовления Дед Мороз и Снегурочка Поделки мастер классы Деда Мороза диск обводим на розовую бумагу для изготовления Снегурочки на персиковую Вырезаем и приклеиваем с двух сторон диска наши кружки

Снегурочки все такие разные, румяные:

Шапочка Деда Мороза половинка красного кружка У Снегурочки будет кокошник Половинку белого кружка по краю пробиваем дыроколом снежинкой в местах Второй половинке дорисуем оборки пробиваем дыроколом края Получившиеся снежинки используем для украшения шапочки Деда Мороза
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Дед Мороз»Детский мастер-класс «Дед Мороз» Приглашаю всех коллег и друзей на мастер класс "Дед Мороз"-техникой оригами,который вам покажет Сусанна. Для работы нам нужен лист цветной.

Фотоотчёт «Новогодние поделки «Дед Мороз и Снегурочка». Творчество детей и воспитателя»Фотоотчёт «Новогодние поделки «Дед Мороз и Снегурочка». Творчество детей и воспитателя» Предновогодняя подготовка уже в полном разгаре. Мы тоже начали украшать группу, делать новогодние поделки и конечно же готовимся к утреннику.

Мастер класс «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов»Мастер класс «Дед Мороз и Снегурочка из пластиковых стаканов» В преддверии Нового года, когда малыши ждут с нетерпением сказочного праздника, подарков и елка уже наряжена красивыми шарами и гирляндами.

Мастер-класс мозаичной картины «Портрет «Снегурочка»Мастер-класс мозаичной картины «Портрет «Снегурочка» Здравствуйте, дорогие гости моей странички! С большим нетерпением детвора ждёт новогоднего праздника. Все ждут самых главных гостей.

Мастер класс: «Наш любимый Дед Мороз!».Мастер класс: «Наш любимый Дед Мороз!». Украшение группы: «Наш любимый Дед Мороз!».Доброго времени суток коллеги! Уже скоро наступает новый год. Хочется поделится с вами как мы.

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снегурочка» (из ажурных салфеток)Мастер-класс по изготовлению аппликации «Снегурочка» (из ажурных салфеток) Здравствуйте, уважаемые коллеги. Приближается всеми любимый праздник Новый год. Дети с огромным удовольствием включаются в подготовку.

Новогодние куклы Дед Мороз и СнегурочкаНовогодние куклы Дед Мороз и Снегурочка Не за горами Новый год. Чтобы украсить раздевалку группы,я изготовила кукол. Для Дед Мороза мне понадобилось: Пластиковая бутылка 3л. ; Сентипон;.

Сценарий праздника «Снегурочка и Дед Мороз в гостях у малышей» (первая младшая группа) Цель: Создать радостную и веселую атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик, желание играть, петь, танцевать. Задачи: • Развитие певческих.

Талашечка или Снегурочка? Мастер-класс по изготовлению куклы из талашаТалашечка или Снегурочка? Мастер-класс по изготовлению куклы из талаша Став счастливым обладателем книги «Путешествие в страну Кукурузию», а также принятой в команду кукурузоманов, мне ничего не оставалось,.

Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016»Визитная карточка на конкурс «Юная Снегурочка и Киндер Дед Мороз — 2016» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости! Сегодня я хочу вам рассказать об интересном мероприятии, который прошел в ноябре 2016 года.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Дед Мороз и Снегурочка».
Опубликовано: 23 декабря 2016 в 19:08
+222Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 133.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД