Лучший педагог года

Мастер-класс по объемной аппликации «Флаг России» (8 фото)

Софа Ачох
Мастер-класс по объемной аппликации «Флаг России»

Мастер-класс по объемной аппликации «Флаг России»

Предлагаю вам мастер-класс. Флаг России нам понадобится цветная бумага тех цветов, из которых состоит российский флаг, то есть белого, синего и красного. Еще лист картона и полоска из коричневой бумаги, а также ножницы и клей для бумаги.

Фото «Флаг России»

Из бумаги белого, красного и синего цвета нарезам полоски, достаточно по три штучки каждого цвета. Каждую полоску склеиваем пополам за края.

Публикация «Мастер-класс по объемной аппликации „Флаг России“» размещена в разделах

Мастер-класс по объемной аппликации - фото

Далее на картонную основу наклеиваем сначала одну белую детальку, затем следом остальные две.

Фото №1 Предлагаю вам мастер класс Фото №2 Флаг России нам понадобится цветная бумага тех цветов из которых состоит

под белыми наклеиваем так же в ряд детальки голубого цвета, а затем под ними и красного цвета

Фото №3 Аппликации российский флаг то есть белого синего и красного Фото №4 Еще лист картона и полоска из коричневой бумаги а также ножницы и клей для бумаги

В последнюю очередь наклеиваем коричневую полоску, закрывая ею края цветных деталек. Флаг готов!

Фото №5 Из бумаги белого красного и синего цвета нарезам полоски достаточно по три штучки каждого цвета

Цель: изготовить изображение российского флага из бумаги

Образовательные задачи:

- обобщить знания детей о Государственном флаге;

- познакомить со значением цветов, изображённых на флаге;

- формировать умение наклеивания изображения флага из цветной бумаги.

- закреплять умение склеивать кончики бумаги друг с другом.

- закреплять умение работать ножницами, аккуратно наклеивать изображение в определённой последовательности.

Развивающие задачи:

- развивать творческие способности ребенка.

Воспитательные задачи:

- воспитывать у детей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.

Публикации по теме:

Детский мастер класс «Флаг России»Детский мастер класс «Флаг России» .

Конспект ООД с использованием объемной аппликации «Государственный флаг России» (старшая группа)Конспект ООД с использованием объемной аппликации «Государственный флаг России» (старшая группа) Конспект ООД: «Государственный флаг России» (старшая группа). Задачи: -Обобщить знания детей о Государственном флаге России; -Познакомить.

Мастер-класс для детей по объёмной аппликации «Флаг России»Мастер-класс для детей по объёмной аппликации «Флаг России» Мастер класс для детей по объёмной аппликации «Флаг России». Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской.

Мастер-класс «Над нами реет флаг России». Занятие по аппликации с детьми с нарушением интеллектаМастер-класс «Над нами реет флаг России». Занятие по аппликации с детьми с нарушением интеллекта Работая с детьми с ограниченными возможностями здоровья, я каждый раз тщательно продумываю каждое занятие. Возможности этих детей не столь.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Флаг России»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Флаг России» Мастер класс по изготовлению флага России из бумаги. Подготовила Давидян Л. Г. Представленный мастер – класс будет полезен для совместного.

Мастер-класс по объемной аппликации из кружева «Букет» в цветах флага России с педагогами ДОУМастер-класс по объемной аппликации из кружева «Букет» в цветах флага России с педагогами ДОУ Мастер - класс по изготовлению флага России с педагогами ДОУ посредством объемной аппликации из кружева. Автор работы: Ктениди Елена Анатольевна,.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Флаг и герб 2 в 1» ко Дню России в технике «модульная пластилинография»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Флаг и герб 2 в 1» ко Дню России в технике «модульная пластилинография» Данный мастер класс будет полезен и интересен для педагогов дошкольного, младшего школьного, дополнительного образования, родителей воспитанников.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Цветы России» в технике объемной аппликации из цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Цветы России» в технике объемной аппликации из цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки «Цветы России» в технике объемной.

Мастер-класс поделки «С любовью к России» в технике объемной аппликации с элементами конструирования из одноразовых салфетокМастер-класс поделки «С любовью к России» в технике объемной аппликации с элементами конструирования из одноразовых салфеток Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "С любовью к России" в технике "объемная.

Мастер-класс по объемной аппликации в старшей группе «Флаг России»Мастер-класс по объемной аппликации в старшей группе «Флаг России» 12-июня День России. Главный символ России-это конечно же наш флаг. Бело-сине-красное полотнище мы можем видеть в торжественные и праздничные.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по объемной аппликации «Флаг России»
Опубликовано: 11 июня 2020 в 12:24
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД