Получи документы

Мастер-класс по рисованию для родителей (8 фото)

Наталья Ильясова
Мастер-класс по рисованию для родителей

Мастер-класс по рисованию для родителей

Рисование – большая и серьезная работа для ребенка. Даже каракули содержат для маленького художника вполне конкретную информацию и смысл. Взрослых удивляет то, что спустя продолжительное время ребенок всегда точно указывает, что и где именно изображено на листе, покрытом, казалось бы, случайным переплетением линий и закорючек. Что касается смешных неправильностей в рисунках. По этому поводу можно сказать, что рисунки эти строго отражают этапы развития зрительно-пространственно-двигательного опыта ребенка, на который он опирается в процессе рисования.

Публикация «Мастер-класс по рисованию для родителей» размещена в разделах

Рисование для ребёнка – это счастье. Мы взрослые порой этого счастья не разделяем, и даже возмущаемся до глубины души, разглядывая художества малыша на стенах в квартире. А ведь рисование имеет огромное значение в формировании личности ребенка. Поэтому перед тем, как ругать малыша, постарайтесь направить его творчество в нужное русло.

Уважаемые родители!

Я предлагаю вам очень простой (мною проверенный) способ доставить ребёнку радость. Для этого вам нужно взять:

1. Рулон старых обоев.

2. Салфетки.

3. Краски (для начала 3-4 цвета и желательно поместить их в ёмкости побольше). Например такие, как вы видите на картинке №1).

4. Баночка для воды.

5. Кисти для рисования (если вдруг кисти не окажется под рукой можно кусочек губки для мытья посуды закрепить с помощью нитки на карандаш)

Шаг 1

Фото №1 Рисование большая и серьезная работа для ребенка

Затем выбрать поверхность для размещения на ней обоев (полотна для рисования). Пусть это будет любой стол желательно побольше и который не пригодиться вам в течении получаса, а может и по более. Не забудьте про ёмкость для использованных салфеток.

Шаг 2

Фото №2 Даже каракули содержат для маленького художника вполне конкретную информацию и смысл

Если ваш малыш затрудняется в выборе темы для рисования, вы можете ему помочь. Например нарисуйте дерево и предложите ему нарисовать на нём листочки и вы увидите, как разыграется фантазия ребёнка.

Шаг 3

Фото №3 Взрослых удивляет то что спустя продолжительное время ребенок всегда точно указывает что и где именно изображено на листе покрытом казалось бы случайным переплетением линий и закорючек

Чтобы ребёнку было ещё интересней, вы можете пригласить в гости его друзей. Вы будете удивлены какие шедевры будут выходить из под кисти детей, а какие эмоции и бурные обсуждения.

Шаг 4

Пришли друзья и началось

Фото №4 Что касается смешных неправильностей в рисунках

Выросли грибы в лесу возле речки

Фото №5 По этому поводу можно сказать что рисунки эти строго отражают этапы развития зрительно пространственно двигательного опыта ребенка на который он опирается в процессе рисования

По реке поплыли осенние листья

Фото №6 Публикация Мастер класс по рисованию для родителей размещена в разделах Мастер классы для родителей Рисование

А это арбуз просто красный

Фото №7 Все материалы Родительские собрания в детском саду Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка октябрь Рисование для ребёнка это счастье

Доставьте вашему малышу радость!

Творческих успехов!

Публикации по теме:

«Открытка ветерану» мастер класс для родителей«Открытка ветерану» мастер класс для родителей Цели: изготовление открытки к 9 мая. Задачи: создание условий для укрепления сотрудничества между детским садом и семьей; познакомить родителей.

Мастер-класс для родителей «Цыпленок Пи»Мастер-класс для родителей «Цыпленок Пи» Детки очень любят сюрпризы, которые находятся в пластмассовых яйцах. А вот футляр яйца не нужен. Идея для родителей, которые хотят сделать.

Мастер-класс для родителей «Пластиковые цветочки»Мастер-класс для родителей «Пластиковые цветочки» Активное участие приняли родители детей моей группы в проведении проекта «Здравствуй, лето!». Родители выполняли домашние творческие задания,.

Мастер-класс для родителей «Айрис фолдинг»Мастер-класс для родителей «Айрис фолдинг» Многие наши родители проявляют активный интерес к тому, что происходит в нашей группе. И когда мы пригласили их на мастер - класс, то они.

Мастер-класс для родителей «Волшебные краски» Заседание родительского клуба «Волшебные краски» Цель: - упражнение по смешиванию красок; - классификация цветов и оттенков; теплая и.

Мастер-класс для воспитателей ДОУ и родителей. Мастер - класс для педагогов ДОУ и родителей воспитанников на тему:«Применение нетрадиционных способов изобразительной деятельности в процессе.

Мастер-класс для родителей «Красавица Матрешка»Мастер-класс для родителей «Красавица Матрешка» Мастер-класс «Красавица Матрешка» Цель: Укрепление внутрисемейных связей (отношений) через обращение детей и родителей к народным культурным.

Мастер класс для родителей «Тряпичные куклы» Тема является актуальной, так как в каждой семье из поколения в поколение дети играют в кукол. Тряпичная кукла - это наша история, традиции,.

Мастер-класс «Валентинки для родителей»Мастер-класс «Валентинки для родителей» Мастер класс - "Валентинки для родителей" Хороший и замечательный праздник - ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ!Мне хочется всем подарить сердечки. Я думаю,они.

Открытка к 9 мая. Мастер-класс от родителейОткрытка к 9 мая. Мастер-класс от родителей Совсем скоро вся наша страна будет отмечать один из грандиознейших праздников День победы. И конечно во всех образовательных организациях.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию для родителей
Опубликовано: 27 октября 2015 в 20:11
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД