Папки-передвижки

Мастер-класс «Дорожка здоровья» для детей дошкольного возраста (8 фото)

Курпитко Оксана
Мастер-класс «Дорожка здоровья» для детей дошкольного возраста

Что такое здоровье? Это не просто отсутствие той или иной болезни. Здоровье – это состояние творческой отдачи, хорошей работоспособности и эмоционального тонуса. Из всего этого и складывается благополучие личности. На сегодняшний день можно констатировать тот факт, что здоровье человека, будь он взрослым или ребенком, занимает самые приоритетные позиции в мире. В дошкольном возрасте происходит формирование фундамента психического и физического здоровья человека. Первые семь лет жизни – это тот период, когда люди проходят огромный путь своего развития, который не находит повторения в последующие годы. Для укрепления здоровья дошкольника разработано множество программ, нестандартных технологий, но самым важным является заинтересованность самого ребенка. Поэтому я решила создать «Дорожку здоровья». Идя по ней, ребенок ощущает стопой ноги различную фактуру, пытается угадать, что в нутрии.

Публикация «Мастер-класс „Дорожка здоровья“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

1. Необходимо приобрести плотную ткань 1 х 2,5 (сложена пополам)

Мастер-класс «Дорожка здоровья» для детей дошкольного возраста

2. На ткань нашиваем различного вида «лапки».

Фото «Дорожка здоровья»

,

3. Пригодится полотенец.

Мастер-класс  для детей дошкольного возраста - фото

4. Нашиваем на полотенец: бусинки, пуговицы, карандаши, вату в мешочке и т. п.

Фото №1 Что такое здоровье Это не просто отсутствие той или иной болезни

5. Пришиваем полотенец на изнанку ткани.

Фото №2 Здоровье это состояние творческой отдачи хорошей работоспособности и эмоционального тонуса

6. Сворачиваем ткань и сшиваем.

Фото №3 Из всего этого и складывается благополучие личности

7. Вот и дорожка!

Фото №4 На сегодняшний день можно констатировать тот факт что здоровье человека будь он взрослым или ребенком занимает самые приоритетные позиции в мире

А это мои малыши после сна осваивают ходьбу!

Фото №5 В дошкольном возрасте происходит формирование фундамента психического и физического здоровья человека

Надеюсь вам понравилась идея.

Публикации по теме:

Конспект занятия для детей средней группы «Дорожка здоровья» «Дорожка здоровья» Программное содержание: Учить детей заботиться о своем здоровье. Совершенствовать навыки пользования личной гигиены.

Коррекционно-оздоровительное занятие на воздухе  «Дорожка здоровья» для детей с нарушением ЦНСКоррекционно-оздоровительное занятие на воздухе  «Дорожка здоровья» для детей с нарушением ЦНС Цель: 1. Укрепление здоровья детей в летний период. 2. Создать положительные эмоции в проведении игр с песком, водой, мячами. 3. Профилактика.

Квест-игра ко Дню Здоровья для детей старшего дошкольного возраста «В поисках Ожерелья Здоровья» Квест - игра «В поисках Ожерелья Здоровья» (старший дошкольный возраст) Ведущий: Здравствуйте, ребята! Я рада видеть вас такими здоровыми.

Массажный коврик, или «дорожка здоровья», своими руками. Мастер-классМассажный коврик, или «дорожка здоровья», своими руками. Мастер-класс Ортопеды рекомендуют массажные коврики для профилактики плоскостопия. Массаж стопы способствует развитию организма малыша, повышает иммунитет,.

Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста «Тестопластика»Мастер-класс для детей младшего дошкольного возраста «Тестопластика» Мастер - класс для детей младшего дошкольного возраста «Тестопластика» Данный мастер-класс по изготовлению подарка к 9 мая «Звезда» предназначен.

Мастер-класс по аппликации для детей старшего дошкольного возраста «Коровка»Мастер-класс по аппликации для детей старшего дошкольного возраста «Коровка» Очень милую и простую в исполнении коровку мы изготовили с ребятами подготовительной группы на неделе, посвященной "домашним животным".

Мастер-класс «Дорожка здоровья»Мастер-класс «Дорожка здоровья» “Берегите здоровье смолоду” — этот девиз отражает необходимость укрепления здоровья ребенка с первых дней его жизни. Растить детей здоровыми,.

Мастер-класс по рисованию солью для детей дошкольного возрастаМастер-класс по рисованию солью для детей дошкольного возраста (3–4 лет) В своей работе очень люблю использовать различные нетрадиционные техники рисования. Эта техника позволяет развивать у детей не.

День Здоровья. Сценарий физкультурного досуга для детей дошкольного возраста «Чистота — залог здоровья» Государственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение города Москвы "Школа №2073". Дошкольная образовательная площадка «Радуга»..

Экологическая игра «Дорожка к лесному порожку» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЭкологическая игра «Дорожка к лесному порожку» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Цель: формирование начальных экологических представлений у детей дошкольного возраста. Задачи общие: Образовательная: знакомить детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Дорожка здоровья» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 11 февраля 2018 в 12:14
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД