Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Гриб» (10 фото)

Евдокимова Мария
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Гриб»

В этом материале показан простой способ изготовления бутафорских грибов, из доступных и бросовых материалов. Они могут быть использованы для занятий, сюжетно-ролевых игр, театральных постановок, утренников.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Гриб»

Необходимые материалы : пластиковые бутылочки от молочных напитков Актимель/ Иммунеле по числу грибов, обрезки пеноплекса, острый нож, клей-пистолет, акриловая краска, кисть, шаблон круга нужного размера или любой предмет с окружностью для шаблона (чашка, блюдечко, стакан).

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала „Гриб“» размещена в разделах

Фото «Гриб»

Начинаем творить!

Моем бутылки от остатков продукта, просушиваем и снимаем этикетки.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала - фото

На кусках пеноплекса намечаем круги. С помощью шаблона или любого предмета с окружностью. Обводить удобно зубочисткой или шариковой ручкой, или кончиком ножа.

Фото №1 В этом материале показан простой способ изготовления бутафорских грибов из доступных и бросовых материалов

Вырезаем круги. Нож должен быть острым. Иначе он будет сминать пеноплекс и появятся не симпатичные заусенцы. затем практически выстругиваем из заготовки шляпку. Неровности и ребра можно сгладить, просто слегка примяв их пальцами.

Фото №2 Они могут быть использованы для занятий сюжетно ролевых игр театральных постановок утренников

Со стороны нижней поверхности (плоской) примерно в центре прикладываем горлышко бутылки и обводим. Затем с помощью кончика ножа прорезаем на 2-4 мм и выбираем лишнее.

Фото №3 Публикация Мастер класс по изготовлению поделки из бросового материала Гриб размещена в разделах Грибы и лесные ягоды Грибы Фото №4 ИЗО творческие занятия Грибы

Красим шляпки. Цвет подбираем исходя из вида гриба. Под мухомор, или подосиновик, или белый. Тщательно просушиваем.

Фото №5 Конструирование поделки Поделки из бросового материала Поделки

В бутылку насыпаем любую крупу. На 1/2-1/3 объема.

Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс февраль

Разогреваем клей-пистолет. Наносим горячий клей по периметру окружности на нижней стороне шляпки и быстро вставляем туда ножку, прижимаем.

Фото №7 Начинаем творить Моем бутылки от остатков продукта просушиваем и снимаем этикетки

Дожидаемся остывания клея и можно пользоваться! Благодаря крупе в ножке грибочки весьма устойчивы даже на ковролине. Сама ножка-бутылочка удобно ложится в детскую руку. Крупа в ножке шумит при потряхивании, что можно использовать как дополнительный эффект для занятий по ритмике или в танцах.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Подснежники»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Подснежники» Мастер – класс из бросового материала "Подснежники"Описание: данный мастер-класс будет интересен воспитателям, педагогам дополнительного.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Одуванчик»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Одуванчик» Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «одуванчика» из бросового материала или попросту обычного бытового.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица» Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала "Курица". 1. Для работы нам понадобятся: упаковка из-под яиц, клей ПВА, перья.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок» Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию простой мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок».

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мороженое»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мороженое» Добрый день, уважаемые коллеги! Наступило лето и погода радует нас теплыми и даже жаркими деньками. Ну а какое же лето без любимого всеми.

Мастер-класс по изготовлению поделки к Рождеству из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки к Рождеству из бросового материала Рождество - один из главнейших праздников в году. Снег идет на Рождество, падает, как милость Божья. Снег идет - и волшебство в этот день.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материала Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Мандариновое настроение"из бросового.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Трактор» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Трактор» из бросового материала Кроме строительного материала, бумаги, в детском саду для конструирования используется также бросовый материал. При обучении детей конструированию.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Черепашка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Черепашка» Здравствуйте коллеги, друзья и гости моей странички. Предлагаю вашему вниманию мастер класс поделки из бросового материала «Черепашка».

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Светофор» Для уголка ПДД и для занятий я решила сделать светофор. Цель: Овладение дошкольниками элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Гриб»
Опубликовано: 10 февраля 2023 в 17:22
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД