Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к празднику «Новый год» (13 фото)

Наталья Завьянцева
Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к празднику «Новый год»

Изготовление объемной открытки к празднику «Новый год 2021»

Лучший подарок на Новый год – это, конечно же, подарок, сделанный своими руками. Новогодняя открытка своими руками подойдет в качестве подарка абсолютно всем: друзьям, родственникам, самым дорогим и близким людям.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к празднику „Новый год“» размещена в разделах

Из бумаги и картона в компании с детьми можно сотворить столько оригинальной красоты!

Цель: изготовление открытки «С Новым годом»

Задачи:

- развивать воображение;

- получать удовольствие от выполненной работы, самого процесса, труда;

- формировать художественный вкус;

- формировать желание изготовить подарок для близких людей своими руками, порадовать родных.

Материалы и инструменты: цветная бумага, клей, ножницы, простой карандаш, шерстяные нитки (цвет на выбор, питьевая трубочка, клей – пистолет, бусины, стразы и звездочки для декора.

Открытка «С Новым годом»

Шаг 1. Сложить лист цветной бумаги пополам.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к празднику «Новый год»

Шаг 2. Отмерить с обоих сторон 3 см * 4 см.

Фото «Новый год»

Шаг 3. Отрезать по полоски.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к празднику - фото

Шаг 4. Подогнуть наружу, затем внутрь бумаги.

Фото №1 Объемная аппликация из бумаги объемной открытки к празднику Фото №2 Новый Год в детском саду Новый год Лучший подарок на Новый год это конечно же подарок сделанный своими руками

Шаг 5. Отмерить с обоих сторон 3 см * 3 см.

Фото №3 Новогодние открытки своими руками Новогодняя открытка своими руками подойдет в качестве подарка абсолютно всем друзьям родственникам самым дорогим и близким людям

Шаг 6. Отрезать по полоски.

Фото №4 Публикация Мастер класс по изготовлению объемной открытки к празднику Новый год размещена в разделах Аппликация из бумаги

Шаг 7. Загнуть в разные стороны, затем заправить внутрь бумаги.

Фото №5 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Объемная аппликация из бумаги Объемные открытки Открытка своими руками Поделки

Шаг 8. Отмерить с обоих сторон 3 см * 2 см.

Фото №6 Материалы и инструменты цветная бумага клей ножницы простой карандаш шерстяные нитки цвет на выбор питьевая трубочка клей пистолет бусины стразы и звездочки для декора

Шаг 9. Загнуть в разные стороны, затем заправить внутрь бумаги.

Фото №7 Открытка С Новым годом Шаг

Вырезать разноцветных героев и приклеить внутри открытки.

Фото №8 Сложить лист цветной бумаги пополам

Ёлочка из шерстяных ниток.

Фото №9 Отмерить с обоих сторон см см

1. С помощью простого карандаша рисуем ёлочку.

2. Наматываем шерстяную нитку на трубочку нужной вам длины.

3. Приклеиваем нить к лицевой стороне открытки с помощью клея- пистолета, затем режим вдоль трубочки нить и извлекаем питьевую палочку.

4. Распушим нить.

Проделываем это несколько раз.

Приклеиваем вверху открытки надпись «С Новым годом!»

Украшаем ёлочку разными стразами (на свой вкус).

Фото №10 Отрезать по полоски

Украшаем открытку разноцветными цветными звёздочками.

Надеюсь, ваша открытка доставить радость вашим близким, друзьям, знакомым.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «С днем рождения!»Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «С днем рождения!» Программные задачи:Учить детей делать объемную открытку из бумаги. Совершенствовать работу с самоклеящейся бумагой,клеем и ножницами. Воспитывать.

Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Зимний лес»Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Зимний лес» Программные задачи: Продолжать учить детей делать объемные открытки с использованием готовых шаблонов,совершенствовать работу с ножницами.

Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Снеговик»Детский мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Снеговик» Программные задачи: Совершенствовать работу детей с ножницами-умение разрезать полоски по длине,закруглять углы у квадрата путем плавного.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к 23 февраляМастер-класс по изготовлению объемной открытки к 23 февраля Приближается праздник День защитников Отечества. В детстве всем детям кажется, что их папа самый сильный, самый умный, самый смелый, и конечно,.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Космонавт» ко Дню космонавтикиМастер-класс по изготовлению объемной открытки «Космонавт» ко Дню космонавтики Объемная открытка "Космонавт" 12 апреля во многих странах будут отмечать всемирный День авиации и космонавтики. Наш соотечественник,.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки на 8 МартаМастер-класс по изготовлению объемной открытки на 8 Марта В этом году в подарок любимым мамам и бабушкам на 8 марта мы с детьми решили сделать объемную открытку. Конечно же, с цветами. Для того.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Новогодняя веточка»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Новогодняя веточка» Доброго времени суток, коллеги и друзья, кто заглянул ко мне на страничку. Вот и подходит к концу такой не простой 2020год, который принес.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Валенок»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Валенок» Мастер-класс по изготовлению объемной открытки "Валенок" Для работы нам потребуется:цветная бумага,цветной картон, клей,ножницы, укашения (бусины,.

Мастер-класс по изготовлению объемной пасхальной открыткиМастер-класс по изготовлению объемной пасхальной открытки Поздравить родных и друзей с Пасхой можно открытками. Проще купить готовые открытки в магазине, а можно изготовить открытки своими руками.

Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Осенний лес»Мастер-класс по изготовлению объемной открытки «Осенний лес» Доброго времени суток уважаемые коллеги. Сегодня хочу показать вам мастер-класс по изготовлению открытки "осенний лес". Для этого нам понадобится:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению объемной открытки к празднику «Новый год»
Опубликовано: 27 января 2021 в 18:32
+34Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД