Получи документы

Мастер-класс «Карандашница» (7 фото)

Надежда Сородник
Мастер-класс «Карандашница»

Мастер-класс «Карандашница»

Для создания разнообразных поделок совсем необязательно специально приобретать какие-то дорогие материалы, ведь много прекрасных, стильных и оригинальных вещей можно сделать своими руками и из обычного вторсырья, то есть, из того, что люди обычно выбрасывают в мусорное ведро. Это ещё и отличный способом занять детей в совместном творчестве. Созданные своими руками поделки развивают творчество детей и мелкую моторику рук, учат аккуратности и старательности. После ужина в детском саду всегда остаются коробочки из под снежка или бифидока. Вот эти коробочки мы и возьмём за основу нашей будущей карандашницы, а также любую понравившуюся Вам самоклеющую бумагу:

Публикация «Мастер-класс „Карандашница“» размещена в разделах

Фото «Карандашница»

Коробку первым делом нужно тщательно промыть! и высушить!

Мастер-класс - фото
Фото №1 Это ещё и отличный способом занять детей в совместном творчестве

Отрезать полоску самоклеющей бумаги по ширине коробке и обклеить коробку:

Фото №2 Созданные своими руками поделки развивают творчество детей и мелкую моторику рук учат аккуратности и старательности Фото №3 После ужина в детском саду всегда остаются коробочки из под снежка или бифидока

И вот, что у нас получилось:

Фото №4 Коробку первым делом нужно тщательно промыть и высушить

Мы вместе с воспитателем

В группе поделки мастерим,

Мы ничего не выбросим -

Ведь всем мы дорожим!

Буду рада если моя идея кому-нибудь пригодится.

Публикации по теме:

Карандашница «Пенек» для папыКарандашница «Пенек» для папы Вам потребуется: втулка от туалетной бумаги (смываемая не подходит, картон, клей ПВА, разноцветная гофрированная бумага, ножницы, карандаш,.

Карандашница «Совёнок» МККарандашница «Совёнок» МК Предлагаю вашему вниманию оригинальную поделку карандашницу «Совёнок» сделанную своими руками в стиле модульного оригами. Карандашница стала.

Мастер классМастер класс Оригами "Божья Коровка" Для детей старшего возраста именно необходимо владеть техникой оригами:развивает точность движений пальцев рук под.

Мастер-класс «Каллы»Мастер-класс «Каллы» Закончи в рифму: - Я держу букет цветов, тут каких их только нет. вот для тани и для галы ароматные. (фиалки) - Вот для саши и для.

Мастер-класс «Карандашница»Мастер-класс «Карандашница» Представляю на Ваш суд мастер-класс «Карандашница». Идея пришла, как говорится, неожиданно. У нас в группе 6 столов, причем столы квадратные.

Мастер-класс «Карандашница из солёного теста и картонной основы»Мастер-класс «Карандашница из солёного теста и картонной основы» Карандашница в подарок. Рекомендую из множества рецептов солёного теста воспользоваться таким: мука-200 г, соль-100 г, вода-125 г, 1 ст.

Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы»Мастер-класс  «Мастер времени. Делаем декоративные часы» Это захватывающая возможность попробовать себя в качестве настоящего часового мастера и декоратора. А чтобы вдохнуть жизнь в свои новые.

НОД по художественно-эстетическому развитию «Карандашница-Камчкадал» для детей старшего дошкольного возрастаНОД по художественно-эстетическому развитию «Карандашница-Камчкадал» для детей старшего дошкольного возраста Цель: Развивать умения детей в работе по конструированию из бумаги. Задачи: Образовательные: 1. Формировать представления детей о традициях.

Поделка «Карандашница»Поделка «Карандашница» Материалы: 1. Коробки из под зубной пасты, тетрапаки из под молока/сока 2. Клейстер 3. Газеты, бумага 4. Картон 5. Ножницы 6. Гуашь 7. Кисточка.

Мастер-класс «Шар из роз»Мастер-класс «Шар из роз» Вам понадобится: тонированная бумага, карандаш, ножницы, двусторонний скотч, пенопластовый (или бумажный) шар. Отрежьте от скотча тонкую.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Карандашница»
Опубликовано: 18 сентября 2016 в 12:16
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД