МААМ-картинки

Мастер-класс «Корона для Осени» (8 фото)

Анна Ледянкина
Мастер-класс «Корона для Осени»

Мастер-класс «Корона для Осени»

Близятся осенние утренники и, конечно, их посетит Царица-Осень. Предлагаю сделать для нее корону-кокошник в русском стиле, которая потом прослужит ни один год.

Нам понадобится:

1. строительные кабельные стяжки. Достаточно жесткие.

2. ободок для волос. Размер зависит от того, кто играет Осень, взрослый или ребенок.

3. искусственные осенние листья и ягоды для декора.

4. пистолет с термоклеем.

Публикация «Мастер-класс „Корона для Осени“» размещена в разделах

Фото «Корона для Осени»

На ободок натягиваем стяжки почти по всему периметру или как нужно по вашей задумке. Я пару раз подходила к зеркалу и проверяла достаточно-ли стяжек и ровно-ли всё расположено.

Мастер-класс - фото

Так же следите чтобы все стяжки были затянуты на одну сторону.

У меня в итоге получилось вот так.

Фото №1 Близятся осенние утренники и конечно их посетит Царица Осень

Я решила немного обрезать длину, потому что мне показалось, что кокошник выходит высоковатым, но этого можно и не делать. Так же можно обрезать любую форму, например, сделать волнами.

Фото №2 Предлагаю сделать для нее корону кокошник в русском стиле которая потом прослужит ни один год

Затем на горячий клей крепятся листья. Сначала с одной стороны, потом с другой.

Фото №3 Нам понадобится

После листьев я приклеила еще ягодки. Они только с лицевой стороны. Вы же можете оставить только листья или приклеить еще что-то, что пожелает ваша фантазия. Например, еще ягодки другого цвета или желуди.

Фото №4 строительные кабельные стяжки Фото №5 Достаточно жесткие
Публикации по теме:

Мастер-класс «Корона из ракушек»Мастер-класс «Корона из ракушек» День ракушек на МААМ напомнил мне, что пора начинать подготовку к Дню рождения моей внучки. В конце августа ей исполнится 8 лет. Праздник.

«Корона Российской империи». Свит-дизайн. Мастер-класс«Корона Российской империи». Свит-дизайн. Мастер-класс Ну вот наконец то я решилась сделать Корону Российской Империи, я долго к этому шла, всё боялась получится или нет, даже сделала мастер.

Мастер-класс «Атрибуты для образа Морской Царевны «Корона» и «Веер»Мастер-класс «Атрибуты для образа Морской Царевны «Корона» и «Веер» Продолжаем создавать яркий образ!. Сегодня на очереди корона и веер для Морской Царевны. Без короны, понятное дело, царевна не может, а.

Мастер-класс «Корона»Мастер-класс «Корона» Совместная работа с детьми Ни для кого из педагогов не секрет, что пособия и атрибуты для праздников, выполненные вместе с детьми всегда.

Мастер-класс «Корона для ее величества Королевы»Мастер-класс «Корона для ее величества Королевы» Доброго времени суток друзья и коллеги! И снова талаш или листья кукурузного початка. Осваивать работу и знакомить детей с этим природным.

Мастер-класс «Корона для королевы в технике канзаши»Мастер-класс «Корона для королевы в технике канзаши» Хочу поделиться мастер классом-по изготовлению новогодней короны в технике "Канзаши" Нам потребуется:1)ободок,2)атласные ленты шириной.

Мастер-класс «Корона для Снежинки» из фоамирианаМастер-класс «Корона для Снежинки» из фоамириана Мастер-класс «Корона для Снежинки» Снежинки белые на елке Украсят празднично иголки, А мы все встанем в хоровод И дружно встретим Новый.

Мастер-класс «Корона и волшебный жезл для Снежной королевы»Мастер-класс «Корона и волшебный жезл для Снежной королевы» Уважаемые коллеги! На днях в нашей группе прошёл новогодний праздник под названием "Перепутанные сказки". Мне выпала роль Снежной королевы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Корона для Осени»
Опубликовано: 15 октября 2023 в 12:28
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД