Получи документы

Мастер-класс с использованием пластилина «Красные маки» для старшего дошкольного возраста (9 фото)

Марина Гапотченко
Мастер-класс с использованием пластилина «Красные маки» для старшего дошкольного возраста

Маки - хоть и простые, но удивительно красивые, нежные цветы. Чаще всего встречаются ярко-красные или оранжевые цветы. Хотя их окрас может быть самый разнообразный: от белого и нежно-розового до чёрного. Некоторые виды являются прекрасными декоративными растениями из-за красивых ярких цветов, они украшают сады и оранжереи. Часто встречаются в диком виде на полях и лугах, обочинах дорог. Период цветения маков продолжается с мая по июнь. Цветок мака очень нежный и шелковистый на ощупь.

Публикация «Мастер-класс с использованием пластилина „Красные маки“ для старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Предлагаю вашему вниманию мастер - класс по лепке этого удивительно красивого и нежного цветка, а вы в свою очередь можете самостоятельно повторить лепку данной композиции со своими детьми. Данный мастер класс подходит для детей старшего дошкольного возраста.

Мастер-класс с использованием пластилина «Красные маки» для старшего дошкольного возраста

Для работы вам понадобится:

Фото «Красные маки»

Далее поделите на порции красный пластилин и скатайте шарики. Расплющите каждый шарик до состояния широкой лепёшки, желательно, чтобы у основания лепёшки были немного уже, чем к внешнему краю.

Мастер-класс с использованием пластилина  для старшего дошкольного возраста - фото

На одну сторону будущего лепестка помещаем небольшой шарик черного пластилина и размазываем его.

Фото №1 Маки хоть и простые но удивительно красивые нежные цветы

Делаем пять лепестков и собираем их в розетку.

Фото №2 Чаще всего встречаются ярко красные или оранжевые цветы

Скатаем шарик зеленого цвета. Затем сделаем блинчик поменьше,надсечём его по кругу и прилепим на зелёный шарик. Поместим его внутрь розетки цветка. И добавим немного жёлтеньких крошек.

Фото №3 Хотя их окрас может быть самый разнообразный от белого и нежно розового до чёрного

Чтобы слепить бутон мака нужно нарезать лапшой зелёную пластинку и скатать небольшой красный овальчик. Обернём зелёную "одёжку" вокруг красной детали и наш бутон готов.

Фото №4 Некоторые виды являются прекрасными декоративными растениями из за красивых ярких цветов они украшают сады и оранжереи

Осталось сделать листики и стебельки. Для этого скатаем из зелёного пластилина колбаску, расплющим её и надрежем стекой по краю листа. Для стебелька раскатаем длинную тонкую колбаску. Таким образом вы можете сделать необходимое количество деталей для своей композиции.

Фото №5 Часто встречаются в диком виде на полях и лугах обочинах дорог

Осталось собрать детали воедино и наша композиция "Красные маки готова".

Фото №6 Период цветения
Публикации по теме:

«Маки, маки, красные маки». Мастер-класс с детьми по созданию открытки к Дню Победы«Маки, маки, красные маки». Мастер-класс с детьми по созданию открытки к Дню Победы На протяжении многих десятилетий День Победы является самым святым праздником. В этот день народ нашей страны окончательно победил фашистскую.

Фотоотчёт о лепке из пластилина «Тарелочка с фруктами» детей старшего дошкольного возрастаФотоотчёт о лепке из пластилина «Тарелочка с фруктами» детей старшего дошкольного возраста .

Мастер-класс изготовления атрибута к танцу «Красные маки»Мастер-класс изготовления атрибута к танцу «Красные маки» Скоро наша страна будет готовиться торжественно отметить "День Победы" в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 г. Этот праздник вошел.

Мастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Сирень ветеранам» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник «Сирень ветеранам» с детьми старшего дошкольного возраста Вновь предлагаю вашему вниманию, друзья и гости моей странички, мастер-класс по рисованию с использованием нетрадиционных техник: штамп.

Мастер-класс по рисованию с использованием изоленты «Березовая роща» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по рисованию с использованием изоленты «Березовая роща» для детей старшего дошкольного возраста Береза – символ России, Сокровище русской земли. Веками ей песни дарили, Признанья стихами в любви. Береза – символ России, Царица русских.

Мастер-класс «Поглядите, там и тут маки красные цветут!»Мастер-класс «Поглядите, там и тут маки красные цветут!» Все мы знаем, что цветная бумага используется дошкольниками дома и в детских садах для создания всевозможных поделок. Она доступна, универсальна,.

НОД с детьми старшего дошкольного возраста «Путешествие в Петропавловскую крепость» (с использованием ИКТ и мнемотехники) Петропавловская крепость Ребята, сегодня к нам снова пришёл львёнок Петруша. Он предлагает нам отправиться в новое путешествие! Мы уже знаем.

Конспект НОД с использованием ИКТ для старшего дошкольного возраста «Транспорт»Конспект НОД с использованием ИКТ для старшего дошкольного возраста «Транспорт» Цель: Задачи: Образовательные: расширение и обогащение знаний детей о видах транспорта; уточнение их представлений о способах передвижения.

Плакат «Красные маки»Плакат «Красные маки» Наступило лето!Как приятно произносить это слово. Скоро отпуск. Ласковое солнышко. По лугам весело летают бабочки. Красивые цветы встречают.

Рельефная лепка «Посмотрите, там и тут, маки красные цветут!» (подготовительная логопедическая группа).Рельефная лепка «Посмотрите, там и тут, маки красные цветут!» (подготовительная логопедическая группа). Добрый вечер,уважаемые коллеги и гости моей странички. Сегодня хочу предложить вашему вниманию план-конспект ООД по лепке,лексическая тема.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс с использованием пластилина «Красные маки» для старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 2 июня 2020 в 18:57
+315Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД