МААМ-картинки

Мастер-класс: «Кукла Масленица». (16 фото)

Татьяна Аникина
Мастер-класс: «Кукла Масленица».

Мастер-класс: «Кукла Масленица».

История Масленицы берет начало еще в эпоху языческих племен на Руси.

У древних славян этот праздник знаменовал проводы зимы, встречу весны и начало полевых работ.

В этот день очень много развлечений: кулачные бои, взятие крепости, соревнования на ходулях, катание на конях и много другого.

Всю Масленицу пекут блины-символ солнца, от этого и произошла поговорка: "Не житье, а Масленица".

На этот праздник делают не только куклу из соломы и сжигают ее, а еще делают тряпичную куклу.

Публикация «Мастер-класс: „Кукла Масленица“,» размещена в разделах

Сегодня моя воспитанница Доставалова Елизавета покажет вам мастер-класс по изготовлению этой куклы. Надеемся, что вам понравится, и желаем вам успехов в изготовлении этой куколки.

Фото «Кукла Масленица»
Мастер-класс: . - фото
История Масленицы берет начало еще в эпоху языческих племен на Руси У древних славян этот праздник знаменовал проводы зимы встречу весны и начало полевых работ В этот день очень много развлечений кулачные бои взятие крепости соревнования на ходулях катание на конях и много другого Всю Масленицу пекут блины символ солнца от этого и произошла поговорка Не житье а Масленица На этот праздник делают не только куклу из соломы и сжигают ее а еще делают тряпичную куклу Публикация Мастер класс Кукла Масленица размещена в разделах Кукла Масленица Куклы обереги Народные тряпичные куклы Масленица ИЗО поделки и рисование Масленица Русский народный праздник Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс март Сегодня моя воспитанница Доставалова Елизавета покажет вам мастер класс по изготовлению этой куклы Надеемся что вам понравится и желаем вам успехов в изготовлении этой куколки История Масленицы берет начало еще в эпоху языческих племен на Руси У древних славян этот праздник знаменовал проводы зимы встречу весны и начало полевых работ В этот день очень много развлечений кулачные бои взятие крепости соревнования на ходулях катание на конях и много другого
Публикации по теме:

Сценарий «Масленица» для учащихся начальных классов Масленица- это не только масленичная неделя, но и весь период подготовки к Великому посту, который включает в себя «всеёдную» и «рябую».

Экскурсия на выставку «Охотничьи трофеи»Экскурсия на выставку «Охотничьи трофеи» Проведение выставки охотничьих трофеев стало традицией у нас в селе,выставка ежегодно проходит в клубе СДК "Утес". Наиболее популярные трофеи.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс: «Кукла Масленица».
Опубликовано: 1 марта 2015 в 16:01
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД