Папки-передвижки

Мастер-класс «Лебединое озеро» (4 фото)

Наталья Вотинцева
Мастер-класс «Лебединое озеро»

"Лебединое озеро" нетрадиционная техника рисования сухими листьями, для детей старшего дошкольного возраста.

Хотела бы поделится совместной работой с детьми и педагогом по созданию необыкновенной картины из сухих листьев. Все началось со сбора листьев в парке, на совместной экскурсии с детьми. По возвращению в группу стали вместе с детьми думать куда их можно применить, дети предлагали много вариантов, но так как на кануне мы смотрели мультфильм "Гадкий утенок" Г. Х. Андерсена дети сошлись в едином мнении создать красивого лебедя на озере. Работу начали с разбора листьев по размеру (величена, ширина, высота, цвету и т. д) после того как листья были подготовлены, на ватмане нарисовали простым карандашом образ лебедя. Затем началась кропотливая работа по наклеиванию сухих листочков. Наклеивать сухие листья нужно очень аккуратно так как они очень хрупкие. Наклеивать нашего лебедя мы начали с хвостика, так как брали более крупные листики, так же крупные листочки мы использовали для создания крыла, более мелкие листочки пошли на изящнейшую шею нашего лебедя. По истечению трех дней и кропотливой работы, наш шедевр был готов. Во время работы дети были очень увлечены и с интересом наблюдали с каждым шагом что получается. После этой увлекательной работы у детей появилось множество предложений по созданию других образов сказочных героев, сухими листьями, которые я предложила сделать совместно с родителями дома, а затем принести и создать выставку в группе. Прошу оценить нашу работу. Спасибо!

Публикация «Мастер-класс „Лебединое озеро“» размещена в разделах

Мастер-класс «Лебединое озеро»
Фото «Лебединое озеро»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Все о лебедях Лебединое озеро нетрадиционная техника рисования сухими листьями для детей старшего дошкольного возраста
Публикации по теме:

«Лебединое озеро». Коллективная работа для детей 5–6 лет«Лебединое озеро». Коллективная работа для детей 5–6 лет "Лебединое озеро" коллективная работа для детей 5-6 лет. Цель: воспитывать у детей желание любить и защищать природу. Задачи: 1. Развивать.

Беседа с детьми по экосистеме «Водоём, река, озеро» Беседа с детьми по экосистеме «Водоём, река, озеро». Цель: Познакомить детей с обитателями и строением водоёмов, вызвать у детей желание.

Фотоотчет «Форум «Белая акация. Лебединое озеро»Фотоотчет «Форум «Белая акация. Лебединое озеро» Белая акация Красота и грация Локоны душистые Белые, игристые Наконец- то погода стала радовать нас теплыми, солнечными деньками. И в нашем.

Макет «Голубое озеро»Макет «Голубое озеро» Голубое озеро. для поделки нужна цветная бумага, (любая, клей, ножницы. Краски, картон, 1 - из картона вырезать форму Озера, затем.

Мастер-класс «Лебединое озеро»Мастер-класс «Лебединое озеро» Завершающим этапом в подготовке к празднованию Дню Птиц, стала коллективная работа с воспитанниками подготовительной группы. За основу.

Мастер-класс «Лесное озеро с лебедями», коллективная работа, оригамиМастер-класс «Лесное озеро с лебедями», коллективная работа, оригами Цель: создавать коллективную работу в технике оригами. Задачи: развивать умение детей складывать боковые стороны квадрата к диагонали,.

Мастер класс поделка «Лебединое озеро»Мастер класс поделка «Лебединое озеро» Мастер класс поделка «Лебединое озеро» Поделка «Лебединое озеро» выполнялась детьми в ходе НОД аппликация. Тема недели была «Птицы». С.

Конспект занятия-прогулки «Поход на озеро Круглое» Пестова Вероника Николаевна Воспитатель МАДОУ "Детский сад №12 "Журавушка" Маршрут: «Озеро Круглое» (для детей подготовительной группы).

Сценарий новогоднего представления «Лебединое озеро» Видео Под музыку в зал вбегают дети, останавливаются полукругом, лицом к зрителям. Ведущий: Дорогие гости наши, мы спешим поздравить всех. Пусть.

План-конспект занятия «Волшебное озеро Байкал» для детей старшей группы План- Конспект занятия «Волшебное озеро Байкал» для детей старшей группы Воспитатель МБДОУ Детский сад №15 "Родничок" Новосёлова И. В..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Лебединое озеро»
Опубликовано: 27 июня 2016 в 15:59
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 13.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД