МААМ-картинки

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мышка» (6 фото)

Екатерина Сидина
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мышка»

Крысы – умные и активные животные. Выбирая грызуна в качестве домашнего питомца, нужно быть готовым к тому, что эти зверьки очень контактны. Поэтому ребенок сможет проводить много времени в компании такого пушистого друга. Но если к грызунам у вас особое отношение, то можно заменить настоящую крыску на игрушечную.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мышка»

Мне очень хочется поделиться с вами опытом создания мышки из бросового, экологически чистого материала. Цель: привлекать родителей к активным формам совместной с детьми деятельности, способствующим развитию общих познавательных и творческих интересов; эмоционально сблизить родителей и детей.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала „Мышка“» размещена в разделах

Бросовый материал - это чудо, он начинает новую жизнь в умелых руках.

Работа с таким материалом способствует развитию не только конструктивной деятельности детей, но и развивает воображение и творческую активность ребёнка.

Материал :

1. большая капсула от киндера сюрприза;

2. цветная бумага;

3. клей ПВА;

4. скотч;

5. пластилин;

6. использованные цветные карандаши;

7. ножницы.

Шаг 1

Берем капсулу, счищаем остатки клеящей бумаги

Фото «Мышка»

Шаг 2

Обклеиваем нижнюю часть капсулы полоской из цветно бумаги

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала - фото

Шаг 3

В капсуле проделываем с помощью ножниц дырочки и вставляем карандаши

Фото №1 Крысы умные и активные животные

Шаг 4

Берем верхнюю часть капсулы и оформляем мордочку мыши: нос делаем из пластилина, приклеиваем глаза, усы челку, уши с помощью клея.

Фото №2 Выбирая грызуна в качестве домашнего питомца нужно быть готовым к тому что эти зверьки очень контактны

Шаг 5

Проделываем дырочки для карандашей – ручек

Фото №3 Поэтому ребенок сможет проводить много времени в компании такого пушистого друга

Шаг 6

Из пластилина делаем ручки и ножки. Выполняем аппликацию на юбочке.

Вот мышка и готова!

Публикации по теме:

Фотоотчёт о выполнении поделки «Мышка — символ года» из бросового материала»Фотоотчёт о выполнении поделки «Мышка — символ года» из бросового материала» Поделку из бросового материала "Мышка - символ года" выполняли дошкольники средней группы. Цель: выполнение поделки из бросового материала.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Одуванчик»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Одуванчик» Сегодня я хочу представить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению «одуванчика» из бросового материала или попросту обычного бытового.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Курица» Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала "Курица". 1. Для работы нам понадобятся: упаковка из-под яиц, клей ПВА, перья.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок» Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию простой мастер- класс по изготовлению поделки из бросового материала «Лягушонок».

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мороженое»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мороженое» Добрый день, уважаемые коллеги! Наступило лето и погода радует нас теплыми и даже жаркими деньками. Ну а какое же лето без любимого всеми.

Мастер-класс по изготовлению поделки к Рождеству из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки к Рождеству из бросового материала Рождество - один из главнейших праздников в году. Снег идет на Рождество, падает, как милость Божья. Снег идет - и волшебство в этот день.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Мандариновое настроение» из бросового материала, джутовой нити и природного материала Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки "Мандариновое настроение"из бросового.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Моя семья» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Моя семья» из бросового материала Доброго времени суток, уважаемые коллеги! Сегодня я хочу вам предложить мастер-класс по изготовлению поделки «Моя семья» из всего того,.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Трактор» из бросового материалаМастер-класс по изготовлению поделки «Трактор» из бросового материала Кроме строительного материала, бумаги, в детском саду для конструирования используется также бросовый материал. При обучении детей конструированию.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Черепашка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Черепашка» Здравствуйте коллеги, друзья и гости моей странички. Предлагаю вашему вниманию мастер класс поделки из бросового материала «Черепашка».

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бросового материала «Мышка»
Опубликовано: 27 февраля 2021 в 19:22
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД