МААМ-картинки

Мастер-класс поделки из бросового материала (упаковка для яиц) «Насекомые: муравей и божья коровка» (10 фото)

Наталья Белянкина
Мастер-класс поделки из бросового материала (упаковка для яиц) «Насекомые: муравей и божья коровка»

Весна – сказочный период, природа оживает и наполняется яркими красками, прекрасными звуками и свежими ароматами. Вновь расцветают растения, животные просыпаются от зимней спячки, и появляется множество различных насекомых. В этом многообразии встречаются всем знакомые небольшие, но очень известные жучки – «божьи коровки». У этих насекомых красивая и яркая внешность. Такая забавная раскраска запоминается сразу, поэтому жучков уже не спутаешь ни с какими другими. Они имеют красный или оранжевый цвет, а их спинка расписана чёрными точками. Божьи коровки известны людям издавна. Они заслуживают такого интереса и являются персонажами разных пословиц, сказок и преданий. Мы с детьми решили сделать божью коровку своими руками.

Публикация «Мастер-класс поделки из бросового материала (упаковка для яиц) „Насекомые: муравей и божья коровка“» размещена в разделах

Во время прогулки дети увидели и других насекомых — муравьев. Дети выразили радость и неподдельный интерес. Мы рассмотрели их и решили сделать муравьев своими руками.

Для работы нам понадобится: ячейка для яиц, черный картон (для пятнышек божьей коровке и лапок для муравьев, красная цветная бумага для крылышек божьей коровке, черная и красная гуашь, ножницы, клей ПВА, дырокол.

Мастер-класс поделки из бросового материала (упаковка для яиц) «Насекомые: муравей и божья коровка»

Сейчас мы с вами изготовим божью коровку. Вырезаем яичные ячейки и затем красим красной гуашью их.

Фото «Насекомые: муравей и божья коровка»

Дальше из красной бумаги вырезаем круг и делим его на две части,это крылышки. Приклеиваем их.

Мастер-класс поделки из бросового материала (упаковка для яиц) - фото

Приклеиваем глазки.

Фото №1 Весна сказочный период природа оживает и наполняется яркими красками прекрасными звуками и свежими ароматами

Приклеиваем черные пятнышки. Божья коровка готова.

Фото №2 Вновь расцветают растения животные просыпаются от зимней спячки и появляется множество различных насекомых

Сейчас будем делать муравья. Вырезаем три ячейки, красим их черной краской.

Фото №3 В этом многообразии встречаются всем знакомые небольшие но очень известные жучки

Затемвырезаеем из черного картона полски и приклеиваем их к ячейкам,с одной стороны три и с другой три.

Фото №4 Конструирование поделки божьи коровки

Приклеиваем усики и глазки.

Фото №5 У этих насекомых красивая и яркая внешность

Муравей готов.

Фото №6 Такая забавная раскраска запоминается сразу поэтому жучков уже не спутаешь ни с какими другими Фото №7 Они имеют красный или оранжевый цвет а их спинка расписана чёрными точками
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по конструированию из лотка из-под яиц «Божья коровка»Детский мастер-класс по конструированию из лотка из-под яиц «Божья коровка» Каждый день мы выбрасываем столько мусора не задумываясь ни на секундах о печальных последствиях, которые нас ждут в скором будущем. Но.

Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе с использованием бросового материала «Божья коровка»Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию в средней группе с использованием бросового материала «Божья коровка» Программное содержание: • расширять знания дошкольников о божьей коровке, закреплять представления о жизни насекомого; • развивать интерес.

Конспект занятия по конструированию из бросового материала «Божья коровка»Конспект занятия по конструированию из бросового материала «Божья коровка» Программные задачи:продолжать учить детей конструировать из бросовых материалов (втулки,передавать в поделке характерные особенности-усы,крылья.

Конструирование из бросового материала для совместного творчества с детьми. Мастер-класс «Божья коровка «Конфетка»Конструирование из бросового материала для совместного творчества с детьми. Мастер-класс «Божья коровка «Конфетка» Мастер – класс: Конструирование из бросового материала «Божья коровка «Конфетка»» Автор: Федосеева Юлия Владимировна Возраст: 5-7 лет.

Мастер-класс «Божья коровка». Поделка из бросового материала, картона и пластилинаМастер-класс «Божья коровка». Поделка из бросового материала, картона и пластилина У нас на Кубани стоит тёплая погода. Лето продолжилось и в сентябре. Поэтому мы с детьми почти всё время проводим на улице. Однажды мы.

Мастер-класс «Конструирование объемной поделки «Божья коровка» из бросового материала с элементами лепки для дошкольниковМастер-класс «Конструирование объемной поделки «Божья коровка» из бросового материала с элементами лепки для дошкольников Данный мастер класс будет полезен и интересен для детей дошкольного возраста, педагогов дошкольного и дополнительного образования, а также.

Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Божья коровка»Мастер-класс по изготовлению поделки из фоамирана «Божья коровка» Ю. Дулепина Посмотри скорее, Вовка! Это – божия коровка! Красненький кружочек, Много чёрных точек. Крылья раскрывает, В небо улетает..

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Божья коровка» Любой из нас держал этого жучка на ладони и с любопытством пересчитывал количество точек на его спинке. До сих пор остается загадкой, почему.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Божья коровка» из СД-дискаМастер-класс по изготовлению поделки «Божья коровка» из СД-диска Мастер-класс «Поделка «Божья коровка» из СД- диска Компакт-диски прекрасный материал для создания красивых и полезных изделий. И если.

Мастер-класс поделки из пластилина «Божья коровка»Мастер-класс поделки из пластилина «Божья коровка» Проще не бывает! Берем красный пластилин и делаем из него шарик. Прокатывает по шарику монетой, обозначив крылышки. От давления шарик.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из бросового материала (упаковка для яиц) «Насекомые: муравей и божья коровка»
Опубликовано: 20 июня 2021 в 22:27
+22Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД