Папки-передвижки

Мастер-класс «Новогодние снежинки из ниток» (16 фото)

Елена Смирнова
Мастер-класс «Новогодние снежинки из ниток»

Мастер-класс «Новогодние снежинки из ниток»

К Новому году принято готовиться заранее. К празднику шьются карнавальные костюмы, подбирается праздничное меню, дети учат стихи к новогодним празднику, ждут с нетерпением подарков. А еще создается масса поделок своими руками. Ведь надо украсить дом, подготовить приятные подарки близким и родным людям. Вот и мы с детьми решили сделать новогодние подарки самым дорогим. Попробуем?

Нам потребуется:

Публикация «Мастер-класс „Новогодние снежинки из ниток“» размещена в разделах

- нитки для вязания (белые, синие, голубые, желтые, красные);

- ножницы;

- картон;

- глазки;

- бисер;

- клей.

Для начала определяемся с размером снежинки.

1. Рисуем на картоне круг с отверстием внутри. Делаем таких две заготовки.

Фото «Новогодние снежинки из ниток»
Мастер-класс - фото
Фото №1 К Новому году принято готовиться заранее Фото №2 К празднику шьются карнавальные костюмы подбирается праздничное меню дети учат стихи к новогодним празднику ждут с нетерпением подарков

2. Берем нитки для вязания и обматываем картонный шаблон, уложив витки плотно друг к другу. И так до тех пор, пока пробелы на картоне не будут видны.

Фото №3 А еще создается масса Фото №4 Поделки из ниток

3. Берем ножницы и аккуратно разрезаем нити по внешнему краю круга.

Фото №5 Помпоны пряжа изонить ниткография поделок своими руками Фото №6 Ведь надо украсить дом подготовить приятные подарки близким и родным людям

4. Продеваем нить между картонными кругами, сильно затягивая середину заготовки.

Фото №7 Вот и мы с детьми решили сделать новогодние подарки самым дорогим

5. Раскрываем нити, у нас должен получиться своеобразный круг из ниток.

6. Все нити делим на равные части (от количества частей зависит число лучей у снежинки).

Фото №8 Попробуем Нам потребуется Публикация Мастер класс Новогодние снежинки из ниток размещена в разделах Новый Год в детском саду Поделки из ниток

7. Каждый лучик перетягиваем ниткой.

Фото №9 Помпоны пряжа изонить ниткография Снежинка Фото №10 Все о снежинках Снежинки

Теперь самое интересное – украшение. Здесь всё зависит от вашей фантазии. Можно украсить бусинками, блёстками, бисером, глазками и так далее.

Фото №11 Конструирование поделки Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс январь нитки для вязания белые синие голубые желтые красные ножницы картон глазки бисер клей

За вехний лучик привязываем ниточку и делаем петельку.

Фото №12 Для начала определяемся с размером снежинки

Оригинальное украшение для ёлки, дома и конечно же такая весёлая снежинка станет приятным дополнением к подарку.

Фото №13 Рисуем на картоне круг с отверстием внутри

С Новым годом! Удачи, здоровья и творческих успехов!

Публикации по теме:

«Очаровательные снежинки». Мастер-класс изготовления снежинки«Очаровательные снежинки». Мастер-класс изготовления снежинки Снежинки – волшебные спутницы зимы, всегда разные и неповторимые, они неизменно сопровождают каждый Новый год. Я хочу рассказать вам,.

Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток»Мастер-класс «Снеговик из шерстяных ниток» Скоро Новый Год и я предлагаю Вашему вниманию идею по выполнению новогодней поделки своими руками. Техника не очень сложная. По времени.

Мастер-класс «Ангелочек из ниток»Мастер-класс «Ангелочек из ниток» Говорил не рожденный малыш: "Я боюсь приходить в этот мир. Столько здесь неприветливых. злых Глаз колючих, усмешек чужих. Я замерзну,.

Мастер-класс «Новогодняя елка из ниток»Мастер-класс «Новогодняя елка из ниток» Новый Год - самый веселый, яркий, долгожданный и радостный праздник, его любят и взрослые, и дети, и каждый отмечает его по-своему. Ожидание.

Мастер-класс по изготовлению новогодней снежинки из нитокМастер-класс по изготовлению новогодней снежинки из ниток Поскольку Новый год - самый главный праздник года, требований к этому идеальному решению предъявляется больше - оригинальность и простота.

Мастер-класс «Снежинка из ниток»Мастер-класс «Снежинка из ниток» Такими снежинками можно украсить ёлку или просто украсить дом, но главное её можно сделать с ребёнком из подручных материалов. Когда ребёнок.

Мастер-класс «Снежный ком» из нитокМастер-класс «Снежный ком» из ниток Предлагаю Вашему вниманию, ещё одну идею по выполнению поделки своими руками Техника выполнения этой поделки, не сложная. В среднем по времени.

Мастер-класс «Ёлочка» из нитокМастер-класс «Ёлочка» из ниток Сегодня хочу немножко отойти от мастер-классов по изготовлению дидактических игр и в преддверии нового года показать вам мастер-класс по.

Мастер-класс «Ёлочка из ниток»Мастер-класс «Ёлочка из ниток» Для изготовления ёлочки нам понадобится: - картон - клей ПВА - нитки - украшения для ёлочки - степлер - ёмкость, куда можно поставить.

Мастер-класс «Звёздочка из ниток на ёлку»Мастер-класс «Звёздочка из ниток на ёлку» С наступающим праздником, уважаемые коллеги! Вот и наступили предновогодние денёчки, наполненные радостью, волшебством и ожиданием чуда.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодние снежинки из ниток»
Опубликовано: 13 января 2018 в 16:46
+174Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 73.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД