Лучший педагог года

Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодний венок» (5 фото)

Татьяна Мельниченко
Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодний венок»

Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодний венок»

Создавать праздничные украшения своими руками интересно и взрослым, и детям. Сделать оригинальный новогодний венок в домашних условиях намного приятнее, чем купить шаблонное изделие в магазине. Это очень яркое изделие, которое привлечёт внимание каждого гостя и создаст поистине праздничную атмосферу.

Выполняется такая поделка легко и просто, она не отнимает много времени, и при этом в ход идут любые подручные материалы и декоративные средства.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению украшения „Новогодний венок“» размещена в разделах

Для изготовления венка потребуются следующие материалы:

- декоративная еловая лента с проволочной основой;

- декоративная ленточка со звёздочками с проволочной основой;

- ножницы;

- ёлочные шарики;

- декоративные веточки, шишка, бантики;

- плотный картон;

- две крышки разного размера;

- канцелярский нож;

- горячий клей - пистолет.

Изготовление венка :

1 Для основы венка использовала плотный картон от коробки. Взяла крышку с кастрюли диаметром 30 см., приложила к картону и обвела ручкой. В центр поместила крышку меньшего размера диаметром 21 см., также обвела ручкой. Чтобы всё было ровно, крышка маленького размера должна находится в центре, а не с боку. Внешний круг вырезала ножницами, внутренний круг - канцелярским ножом.

Фото «Новогодний венок»

2 Картонный шаблон (бублик) обмотала декоративной еловой лентой в круговую. Так как лента имеет проволочную основу, приклеивать её не было необходимости, прекрасно держится.

Мастер-класс по изготовлению украшения - фото

3 Готовый еловый бублик обмотала также в круговую декоративной лентой со звёздочками с проволочной основой.

Фото №1 Создавать праздничные украшения своими руками интересно и взрослым и детям

4 С помощью горячего клея - пистолета приклеила украшения : бантики, шарики, веточки, шишку.

Фото №2 Сделать оригинальный
Публикации по теме:

«Новогодний башмак». Мастер-класс по изготовлению украшения в технике «объёмная аппликация»«Новогодний башмак». Мастер-класс по изготовлению украшения в технике «объёмная аппликация» Представляю Вам мастер-класс новогоднего украшения. Работа проста в исполнении,если детям предложить готовые элементы,то они легко справятся.

Детский мастер-класс по изготовлению украшения на елку «Шар новогодний»Детский мастер-класс по изготовлению украшения на елку «Шар новогодний» Здравствуйте, дорогие друзья и все, кто посетил мою страничку. Я хочу предоставить Вашему вниманию детский мастер класс по изготовлению.

Мастер-класс «Декоративный новогодний венок»Мастер-класс «Декоративный новогодний венок» Рада приветствовать всех гостей моей странички! Очень рада, что Вы нашли минуточку и заглянули ко мне в гости!Поздравляю Вас с наступающим.

Мастер-класс «Новогодний венок»Мастер-класс «Новогодний венок» Мои дети решили украсить дом к новому году своими руками и для начала они сделали "Новогодний венок". Для этого им понравилось лист картона,.

Мастер-класс «Новогодний венок из бумаги»Мастер-класс «Новогодний венок из бумаги» Мастер – класс «Новогодний венок из бумаги».Тема:изготовление подвесного новогоднего украшения. Цель:формировать умение узнавать цвета;.

Мастер-класс «Новогодний венок из фантиков»Мастер-класс «Новогодний венок из фантиков» Скоро – скоро Новый год! Все, от мала до велика, ждут этого праздника и готовятся к нему. В детских садах предновогодние хлопоты. Дети.

Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры»Мастер-класс «Новогодний венок из мишуры» Новый год-это самый долгожданный праздник у всех, как для детей, так и для взрослых. С приближением такого важного и главного праздника.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Новогодний венок «Елочки»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги и картона «Новогодний венок «Елочки» Новый год приближается! Мы продолжаем украшать группы, наряжать елки. Дети с воспитателями мастерят новогодние игрушки, украшения, готовят.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний подарок» для украшения группыМастер-класс по изготовлению поделки «Новогодний подарок» для украшения группы Мастер-класс по изготовлению поделки «Новогодние подарки». В преддверии замечательных зимних праздников, Нового года и Рождества Христова,.

Рождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материалаРождественский венок-венок адвента. Мастер-класс украшения из бросового материала Мы воспитатели во все времена больше всех людей обращаем внимание на бросовый материал, который используем для своего и творчества с детьми.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению украшения «Новогодний венок»
Опубликовано: 7 января 2023 в 18:02
+155Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 52.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД