Лучший педагог года

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра (15 фото)

Ирина Михайловна Юхманова
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра

Мастер-класс из фетра

Скоро Новый год, наступает сказочная, волшебная пора, которая вдохновляет на создание чего-то необычного. Так полет моей фантазии привел меня к чудной елочке.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра

Это не простая поделка - украшение для групповой комнаты, а елочка - игрушка для детей младшей группы. Все детали елочки (звезда, шары) можно легко отсоединить, а также закрепить обратно: на кнопку, на магнит, липучку, ленточку, пуговицу.

Для данной работы мне понадобились следующие материалы:

Фетр разных цветов,

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя ёлочка“ из фетра» размещена в разделах

Швейные нитки разных цветов,

Атласные ленты разных цветов,

Синтепон,

Пришивные кнопки,

1 пара магнитов,

Пришивная липучка,

1 большая пуговица,

Декоративные элементы: паетки разной формы и цвета, фигурные пуговицы, декоративные ленты, бусины.

Фото «Новогодняя ёлочка»
Мастер-класс  из фетра - фото

В начале работы я нарисовала на полотне зеленого фетра, сложенного пополам, елку, нужного мне размера. Далее на фетре светло-зеленого, красного, голубого, желтого, оранжевого цвета я нарисовала одинаковые круги и продублировала их. На фетре красного цвета, сложенного пополам, я нарисовала звезду. Все заготовки вырезала и разложила по парам.

Фото №1 Мастер класс из фетра Скоро Новый год наступает сказочная волшебная пора которая вдохновляет на создание чего то необычного

Каждую заготовку я проложила синтепоном, чтобы придать объем елочке и шарам.

Для украшения шаров я брала те декоративные элементы, какие были у меня дома. Все детали я пришивала вручную, используя подходящие по цвету нитки.

Для украшения оранжевого шара я взяла декоративную ленту и пришила несколько полосок. Этот шар привязывается к елочке атласной лентой.

Фото №2 Так полет моей фантазии привел меня к чудной елочке

Красный шар я украсила пуговками - смайликами. Этот шар крепиться к елочке при помощи пуговицы. Для нее я пришила петельку из ленточки к шару.

Фото №3 Это не простая поделка украшение для групповой комнаты а елочка игрушка для детей младшей группы

Шар голубого цвета декорировала белыми бусинами, пришитыми по форме елочки. Шар крепится к елочке на магнитах. Их я вшила на оборотную сторону шара и к елочке.

Фото №4 Все детали елочки звезда шары можно легко отсоединить а также закрепить обратно на кнопку на магнит липучку ленточку пуговицу Фото №5 Для данной работы мне понадобились следующие материалы Фетр разных цветов Публикация Мастер класс Новогодняя ёлочка из фетра размещена в разделах Новогодние елочки

Для украшения желтого шара использовала круглые паетки синего цвета, пришитые в хаотичном порядке. Крепится шар на липучку.

Фото №6 Мастер классы поделки Новый Год в детском саду Поделки из фетра Фото №7 В начале работы я нарисовала на полотне зеленого фетра сложенного пополам елку нужного мне размера

Для декорирования шара зеленого цвета я использовала паетки - бабочки. На елочку мы вешаем шар при помощи пришивной кнопки.

Фото №8 Далее на фетре светло зеленого красного голубого желтого оранжевого цвета я нарисовала одинаковые круги и продублировала их Фото №9 На фетре красного цвета сложенного пополам я нарисовала звезду

Для изготовления главного украшения моей ёлочки - красной звезды - я взяла паетки круглой формы и пришила их в разные стороны к углам звезды. Звездочку также можно снять с ёлочки и обратно прикрепить при помощи пришивной кнопки.

Фото №10 Все заготовки вырезала и разложила по парам Фото №11 Каждую заготовку я проложила синтепоном чтобы придать объем елочке и шарам

На оборотной стороне ёлочки я пришила буквы из фетра, из которых получились главные новогодние слова - "С новым годом!"

Фото №12 Для украшения шаров я брала те декоративные элементы какие были у меня дома
Публикации по теме:

Мастер-класс «Поделка из помпонов «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс «Поделка из помпонов «Новогодняя ёлочка» Для изготовления елочки понадобится: бумага для рисования формат А-3, пряжа, я использовала зелёный и голубой цвет, бусы, бантики из тесьмы,.

Мастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетраМастер-класс. Новогодний декор. Картина «Ёлочка» из фетра Для изготовления новогодней картины "Ёлочка" нам понадобится: для ёлочки: • зелёный и красный фетр; • холлофайбер или синтепон; • узкая.

Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка»Мастер-класс по изготовлению открытки из фетра «Новогодняя открытка» Для изготовления моей новогодней открытки я использовала: -гафрированный картон -фетр -красивую обёрточную бумагу -клей -карандаш -ножницы.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из бумажных стаканчиков» Необходимые материалы: одна длинная шпажка, пять бумажных стаканчиков, разноцветные салфетки, кисточка для краски, зеленая гуашь, стаканчик.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из фатина» Сегодня хочу поделиться с вами изготовлением новогодней ёлочки. Все мы знаем, что одним из давних традиций Нового года -это украшение новогодней.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из бумаги. Снеговики на празднике!Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из бумаги. Снеговики на празднике! Ёлочка. Были бы у ёлочки Ножки, Побежала бы она По дорожке. Заплясала бы она Вместе с нами, Застучала бы она Каблучками. Закружились.

Мастер-класс творческой работы «Новогодняя ёлочка»Мастер-класс творческой работы «Новогодняя ёлочка» Наступила чудная пора-ЗИМА! Мы любим зиму за ее морозы, белый снег и конечно, за самый волшебный праздник Новый год! Принято дарить подарки.

Мастер-класс «Новогодняя уличная игрушка «Ёлочка»Мастер-класс «Новогодняя уличная игрушка «Ёлочка» В преддверии Нового года у нас в садике объявлен очередной конкурс. Необходимо изготовить игрушку новогодней тематики для украшения уличных.

Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из яичных ячеек»Мастер-класс «Новогодняя ёлочка из яичных ячеек» Новогодняя ёлочка из яичных ячеек. Цель: Использование бросового материала для создания новогодних украшений. Материал для изготовления.

Мастер-класс по изготовлению ёлки из сизаля «Новогодняя ёлочка-топотушечка»Мастер-класс по изготовлению ёлки из сизаля «Новогодняя ёлочка-топотушечка» Здравствуйте! Решила поделиться с Вами очередной поделкой, которую мы сделали на конкурс в детский сад! Елочка - топотушечка! Для.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя ёлочка» из фетра
Опубликовано: 28 декабря 2017 в 13:46
+48Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД