Папки-передвижки

Мастер-класс по рисованию пеной для бритья «Осенние листья» (14 фото)

Евгения Саваченко
Мастер-класс по рисованию пеной для бритья «Осенние листья»

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению необычных осенних листьев.

Мастер-класс по рисованию пеной для бритья «Осенние листья»

Нам понадобятся шаблоны листьев. Их можно нарисовать. Либо найти в интернете, распечатать и вырезать, как сделала я.

Фото «Осенние листья»

Пена для бритья, которую нужно распределить равномерно на плоской посуде.

Публикация «Мастер-класс по рисованию пеной для бритья „Осенние листья“» размещена в разделах

Мастер-класс по рисованию пеной для бритья - фото

И пищевые красители подходящих цветов - желтый, оранжевый, красный, зелёный. Разводим краситель в небольшом количестве воды. По очереди выливаем на пену.

Фото №1 Доброго времени суток уважаемые коллеги Предлагаю Вашему вниманию мастер класс по изготовлению необычных осенних листьев Фото №2 Нам понадобятся шаблоны листьев

Палочкой слегка перемешиваем красители, создавая причудливые узоры.

Фото №3 Их можно нарисовать

Далее, на пену кладём шаблоны листочков. Даём им пропитаться, и убираем сохнуть на сухую ровную поверхность.

Фото №4 Либо найти в интернете распечатать и вырезать как сделала я Фото №5 Пена для бритья которую нужно распределить равномерно на плоской посуде Фото №6 Публикация Мастер класс по рисованию пеной для бритья Осенние листья размещена в разделах Осень

В процессе можно добавлять цвета, смешивать их друг с другом, а так же перемешивать пену, чтобы добиться различных узоров и оттенков на наших листочках.

Фото №7 Материалы для воспитателей Осень Фото №8 Рисование Рисование пеной для бритья Рисование Фото №9 Все материалы Темочки

Сохнут листья, после такой окраски, достаточно быстро.

Фото №10 И пищевые красители подходящих цветов желтый оранжевый красный зелёный

Готовые листочки можно использовать для украшения групп, приёмных, а так же для поделок с детьми. Смотрятся они ярко и необычно, и получаются всегда разные.

Фото №11 Разводим краситель в небольшом количестве воды

Я думаю, что таким способом можно покрасить листья и совместно с детьми, ведь сложного здесь ничего нет.

Спасибо всем за внимание и творческих успехов Вам дорогие коллеги!

Публикации по теме:

«Осенние листья». Детский мастер-класс в технике «фроттаж»«Осенние листья». Детский мастер-класс в технике «фроттаж» Ребята нашей группы впервые познакомились с нетрадиционной техникой рисования цветными восковыми мелками «Фроттаж», и им очень понравилось,.

Конспект непосредственно-образовательной деятельности по рисованию в подготовительной группе «Осенние листья»Конспект непосредственно-образовательной деятельности по рисованию в подготовительной группе «Осенние листья» Задачи: - развивать творческие способности детей, - развивать способность к образному восприятию природы, - учить детей рисовать осенние.

Конспект занятия по рисованию на пене для бритья «Волшебные цветы в подарок Дюймовочке»Конспект занятия по рисованию на пене для бритья «Волшебные цветы в подарок Дюймовочке» Конспект занятия по рисованию, нетрадиционная техника рисования на пене для бритья «Волшебные цветы в подарок Дюймовочке» Вид занятия: Монотипия.

Мастер-класс «Использование нетрадиционных приемов изодеятельности в работе с детьми: рисование пеной для бритья» Рисование является важным средством эстетического воспитания: оно позволяет детям выразить свое представление об окружающем мире, развивает.

Мастер-класс по рисованию шерстью «Осенние краски»Мастер-класс по рисованию шерстью «Осенние краски» Очень важно, чтобы ребенок с самых ранних лет проникся любовью к прекрасному, чтобы в маленьком сердечке зажглась творческая искорка! Работа.

Мастер-класс «Осенние листья»Мастер-класс «Осенние листья» Осенние листья из салфеток. Для уголка природы или для украшения фойе предлагаю изготовить листья из обыкновенных столовых салфеток. Листья.

Мастер-класс по рисованию объёмными красками «Осенние листья»Мастер-класс по рисованию объёмными красками «Осенние листья» Цель: познакомить с новой техникой рисования (объемные краски из пены для бритья) Задачи: - развивать цвето восприятие, чувство композиции,.

Мастер-класс по аппликации «Осенние листья»Мастер-класс по аппликации «Осенние листья» Представляю мастер – класс – осенний вариант снежинок. Для выполнения мастер – класса нам потребуется: цветная бумага, ножницы, простой.

Мастер класс рисование на пене для бритья «Сказочные цветы» Стаханова Наталья ВалентиновнаМастер класс рисование на пене для бритья «Сказочные цветы» Стаханова Наталья Валентиновна Мастер класс рисование на пене для бритья «Сказочные цветы» Мастер класс рисование на пене для бритья «Сказочные цветы» Стаханова Наталья.

Занятие по аппликации «Осенние листья для Ежика» Тема: «Осенние листья для Ежика». Цель: создание работы в нетрадиционной технике аппликация из шерстяных ниток. Закреплять знание цветов.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию пеной для бритья «Осенние листья»
Опубликовано: 13 октября 2017 в 17:46
+195Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 68.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД