Лучший педагог года

Мастер-класс «Осенний букет» (8 фото)

Ольга Григорьевна Дубинина
Мастер-класс «Осенний букет»

Мастер-класс «Осенний букет»

Мастер-класс «Осенний букет».

Каждое время года прекрасно по - своему. Весну мы любим за цветение и приход тепла, лето за жаркие дни и множество фруктов, зиму за снег и возможность покататься на санках и лыжах… Но осень прекрасна по разным причинам, она нам может подарить, и тепло, и фрукты- овощи, и множество ярких красок и даже осенние дождливые дни могут быть прекрасными.

Публикация «Мастер-класс „Осенний букет“» размещена в разделах

В дождливые, туманные дни нам не хватает красок, тепла и поэтому его можно создать своими руками.

Предлагаю вашему вниманию мастер- класс во второй младшей группе «Осенний букет».

Цели и задачи: Показать красоту природы осенью, научить ребят новому способу рисования- «фроттаж», закрепить умение формировать композицию и правильно наклеивать предметы.

Осенний букет.

Для создания осеннего букета нам понадобятся : цветная бумага, белый картон, альбомные листы, осенние листья (с рифленым рисунком, ножницы, клей, восковые или масляные цветные карандаши.

Фроттаж- техника переноса на записываемую поверхность текстуры материала рельефа посредством натирающих движений карандаша.

1. Для создания букета понадобятся цветные листья, которые воспитанники создают сами. Осенний лист кладут на альбомный лист и накрывают чистым альбомным листом и натирают этот лист восковым или масляным цветным карандашом способом «фроттаж».

Фото «Осенний букет»
Мастер-класс - фото

2. Листья вырезаются по контуру воспитателем, так как ребята еще маленькие, более старшие могут вырезать сами.

3. Воспитанники создают композицию из листьев и наклеивают ее на картон, сверху наклеивается цветная ваза, подготовленная воспитателем.

Фото №1 Осенний букет Осенний букет Фото №2 Каждое время года прекрасно по своему Фото №3 Публикация Мастер класс Осенний букет размещена в разделах Осенний букет Осень

4. Осенний букет готов.

Фото №4 Материалы для воспитателей Осень Фото №5 Осенние поделки конструирование Цветы

Каждый воспитанник создал частичку тепла осени из бумаги и карандашей и подарил ее своим близким.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс поделка из бумаги «Осенний букет»Детский мастер-класс поделка из бумаги «Осенний букет» Детский мастер-класс "Осенний букет" Цель: изготовление несложной поделки, формирование у дошкольников интереса, развитие творческих способностей.

Детский мастер-класс «Осенний букет из природного материала»Детский мастер-класс «Осенний букет из природного материала» ДЕТСКИЙ МАСТЕР - КЛАСС " ОСЕННИЙ БУКЕТ" ИЗ ПРИРОДНОГО МАТЕРИАЛАОсень - прекрасное время года. Можно мастерить с ребятами разные поделки.

Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осенний букет»Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осенний букет» Мастер-класс выполнен воспитанницей детского сада старшей группы Ариной К. в нетрадиционной технике рисования примакивание целлофановым.

Мастер-класс «Осенний букет»Мастер-класс «Осенний букет» Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изо нетрадиционным методом рисования. Для работы понадобится:цветной картон,ножницы,влажные.

Мастер-класс «Осенний букет»Мастер-класс «Осенний букет» Приветствую Вас, дорогие коллеги. Посмотрела различные мастер - классы с розами из листьев, оказалась, их огромное количество, но всё.

Мастер-класс «Осенний букет».Мастер-класс «Осенний букет». Каждое время года удивляет своей необычной красотой. Осень – прекрасная пора! Время, когда можно проявить своё творчество. Я хочу поделиться.

Мастер-класс «Осенний букет» в технике стринг-артМастер-класс «Осенний букет» в технике стринг-арт Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и.

Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний букет»Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги «Осенний букет» Мастер-класс по аппликации из цветной бумаги "Осенний букет" Аппликации из цветной бумаги – творческий процесс, благодаря которому дети.

Мастер-класс с детьми ОВЗ «Осенний букет» (отпечатки листьями)Мастер-класс с детьми ОВЗ «Осенний букет» (отпечатки листьями) Мастер класс с детьми ОВЗ "Осенний букет"(отпечатки листьями) Цель: Познакомить детей с нетрадиционным видом рисования - отпечатки листьями".

Мастер-класс «Осенний букет роз из кленовых листьев»Мастер-класс «Осенний букет роз из кленовых листьев» Осень-любимое время года. Люблю в это время гулять в парке по опавшей листве, слушать как она шуршит. В студенческие годы, я научилась делать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осенний букет»
Опубликовано: 19 ноября 2022 в 13:24
+280Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 23.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД