Папки-передвижки

Мастер-класс по рисованию в технике эбру «Осенний букет» для школьников (5 фото)

Наталья Изотова
Мастер-класс по рисованию в технике эбру «Осенний букет» для школьников

Коллективная работа выполнена по нетрадиционной технике рисования на воде-Эбру.

Мастер-класс по рисованию в технике эбру «Осенний букет» для школьников

Материал для работы : заготовки листьев из бумаги,краски для рисования на воде,лист А3,клей,зубочистки,лотки,загуститель

Цель: формировать у школьников способность к восприятию окружающего мира и выражению своих впечатлений через художественно - эстетическое творчество, совершенствовать интеллектуальные и творческие способности с помощью нетрадиционных техник рисования.

Задачи:

Публикация «Мастер-класс по рисованию в технике эбру „Осенний букет“ для школьников» размещена в разделах

Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования – «Эбру».

Способствовать творческой активности в процессе изобразительной деятельности.

Развивать образное мышление, восприятие, фантазию, творческие способности, воображение через продуктивную деятельность.

Развивать чувство композиции, ритма, колорита, цветовосприятия.

Ход занятия: Ребята,все вы любите рисовать.

Сегодня хочу вас познакомить с необычной техникой рисования

Как вы думаете,а можно ли рисовать на воде? Оказывается можно! Для этого нужно знать секреты техники рисования на воде, которая называется «Эбру».

Техника «Эбру»(акварисование) - нанесение красок на водную гладь, относится к удивительным видам творчества. Рисование эбру родом из восточных стран. Японские монахи создавали уникальные узоры на воде при помощи чернил, и переносили их на рисовую бумагу. Давайте и мы попробуем. Сегодня мы с вами будем рисовать осенние листья и собирать наш красивый осенний букет.

Фото «Осенний букет»
Мастер-класс по рисованию в технике эбру  для школьников - фото
Фото №1 Коллективная работа выполнена по нетрадиционной технике рисования на воде Эбру Фото №2 Задачи Публикация Мастер класс по рисованию в технике эбру Осенний букет для школьников размещена в разделах Осенний букет Осенний букет рисование Осень
Публикации по теме:

«Букет». Мастер-класс по рисованию в технике «эбру»«Букет». Мастер-класс по рисованию в технике «эбру» ««Мастер-класс —рисования в технике «Эбру» «Букет»» Что такое Эбру. Рисование на воде Эбру означает, что поверхностью для нанесения узора.

«Осенний букет». Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в технике «оттиск листьями»«Осенний букет». Конспект НОД по нетрадиционному рисованию в технике «оттиск листьями» Тема: «Осенний букет». Приоритетная образовательная область: художественно – эстетическое развитие. Интеграция образовательных областей:.

Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осенний букет»Детский мастер-класс по нетрадиционному рисованию «Осенний букет» Мастер-класс выполнен воспитанницей детского сада старшей группы Ариной К. в нетрадиционной технике рисования примакивание целлофановым.

Конспект занятия по рисованию в технике печати листьями «Осенний букет»Конспект занятия по рисованию в технике печати листьями «Осенний букет» Задачи: продолжаем знакомство с нетрадиционной техникой – печать листьями; учить смешивать краски прямо на листьях; развивать у детей.

Конспект занятия по рисованию в технике печати листьями «Осенний букет» в подготовительной к школе группеКонспект занятия по рисованию в технике печати листьями «Осенний букет» в подготовительной к школе группе Задачи: продолжаем знакомство с нетрадиционной техникой – печать листьями; учить смешивать краски прямо на листьях; развивать у детей видение.

Мастер-класс «Осенний букет» в технике стринг-артМастер-класс «Осенний букет» в технике стринг-арт Осень – прекрасное время года, наполненное таинственностью и волшебством, воспоминаниями и переживаниями, радостью и грустью, счастьем и.

Мастер-класс по рисованию в технике «отпечаток» листьев на бумаге «Осенний букет»Мастер-класс по рисованию в технике «отпечаток» листьев на бумаге «Осенний букет» Чтобы воспитать в ребёнке чувство прекрасного, нужно научить его видеть и создавать эту красоту своими руками. Деятельность детей по рисованию.

Мастер-класс «Осенний букет» в технике «айрис-фолдинг»Мастер-класс «Осенний букет» в технике «айрис-фолдинг» Я очень люблю технику Айрис, но для детей она довольно сложная в исполнении. Поэтому я попробовала её упростить, и дети спокойно с ней.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по рисованию в технике эбру «Осенний букет» для школьников
Опубликовано: 9 октября 2023 в 19:30
+246Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД