Папки-передвижки

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Осенний веночек» (12 фото)

Тамара Кудукова
Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Осенний веночек»

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Осенний веночек»

Мастер –класс поделки из бумаги «Осенний веночек».

Осень – чудесное время года, разноцветное и разнообразное. Некоторые любят осень, а другие не понимают, что в ней хорошего. По-моему, не бывает плохих и хороших времен года, потому что все они нужны и по-своему красивы. С одной стороны, красота осенней природы радует глаз и вдохновляет поэтов и художников. В саду после изнуряющей жары летнего солнца розы стали радовать глаз своей настоящей красотой, бутоны яркие, крупные. С наступлением осени раскрывают свои многочисленные цветы сентябринки. Яркие сиреневые соцветия радуют красотой до самых морозов и даже не боятся первого снега. За позднее осеннее цветение этому растению семейства астровых дали столь чудесное название, тонкое кружево блестящей паутины повсюду. Долгожданная прохлада после летней жары. Ковер из опавших листьев, шуршащий под ногами, крики улетающих птиц. Деревья пестрят разноцветными осенними листьями. Легким дуновением, ветер срывает листочки с деревьев и кружит их в осеннем вальсе листопада. Какие листья можно увидеть под ногами? Это и красно-желтые листья клена, и небольшие листья дуба, и пожелтевшие листья каштана, и совсем мелкие красные листочки рябины. Листопад очень любят дети. Осенние листья похожи на маленьких бабочек, которые по неведомой причине собрались в стаю и кружатся, радуясь новому дню. Каждая бабочка имеет свой цвет, который играет на солнышке, отражая его лучи. Смотреть на них можно долго, любуясь красотой природы и наслаждаясь царящим вокруг спокойствием. Конечно очень хочется собрать из листьев букет, потом аккуратно положить их сохнуть между страничек в большой книге, и тогда получится красивый гербарий. Увы, необыкновенно красивая пора золотой осени быстро проходит. Вот мы и решили с ребятами старшей группы сделать осенние веночки, а затем и группу украсить, пусть радуют глаз.

Публикация «Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги „Осенний веночек“» размещена в разделах

Для работы нам понадобится:1. альбомный лист, краски, кисточка, непроливайка.

2. белый картон, карандаш, ножницы, клей карандаш.

Фото «Осенний веночек»

Ход работы: Берем альбомный лист на него наносим фон (желтый, зеленый, оранжевый, коричневый, красный) акварельной краской, наносите краску разных цветов, не особенно заботясь об аккуратности.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги - фото

Даем время чтобы высохло.

Фото №1 Поделки из бумаги поделки из бумаги Осенний веночек

Затем берем ножницы и нарезаем на полоски (у нас получилось 3 штуки).

Фото №2 Осень чудесное время года разноцветное и разнообразное

Каждую полоску складываем пополам.

Фото №3 Некоторые любят осень а другие не понимают что в ней хорошего

Простым карандашом рисуем листочки, а затем их вырезаем.

Фото №4 По моему не бывает плохих и хороших времен года потому что все они нужны и по своему красивы Фото №5 С одной стороны красота осенней природы радует глаз и вдохновляет поэтов и художников

Дальше нам понадобится картон и простой карандаш.

Фото №6 В саду после изнуряющей жары летнего солнца розы стали радовать глаз своей настоящей красотой бутоны яркие крупные

Берем любой подручный подходящий по размеру круглый предмет (большой и маленький) и вырезаем заготовку для нашего веночка.

Фото №7 С наступлением осени раскрывают свои многочисленные цветы сентябринки

А дальше наступает самое интересное, мы собираем наш красивый венок при помощи клея и заготовок «листочков».

Фото №8 Яркие сиреневые соцветия радуют красотой до самых морозов и даже не боятся первого снега

Процесс очень увлекает и захватывает наших ребят. И, поверьте, он принесет сказочную атмосферу в ваш детский сад. Приятного творчества!

Фото №9 За позднее осеннее цветение этому растению семейства астровых дали столь чудесное название тонкое кружево блестящей паутины повсюду
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Павлин»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Павлин» Здравствуйте, коллеги! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению павлина из бумаги. Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни.

Детский мастер-класс по изготовлению поделки «Осенний зонт» из цветной бумагиДетский мастер-класс по изготовлению поделки «Осенний зонт» из цветной бумаги Прежде, чем приступить к работ, загадываем детям загадку: Что за чудный парашют У меня над головой? От дождя спасает, И от солнца укрывает.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Петушок» из втулки от туалетной бумаги и цветной бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет детского творчества по изготовлению поделок из втулок от туалетной.

Мастер-класс «Осенний веночек для образа «Осени»Мастер-класс «Осенний веночек для образа «Осени» Осень - золотая пора, волшебные мгновения которой завораживают и вдохновляют! Осень - это сезон осенней сказки с оттенками необычной гаммы,.

Мастер-класс по изготовлению композиции из цветной бумаги «Осенний клен»Мастер-класс по изготовлению композиции из цветной бумаги «Осенний клен» Добрый день, уважаемые коллеги! Осень дарит нам возможность любоваться своею неповторимою красотою и насладиться теплыми солнечными осенними.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала и цветной бумаги «Осенний парк»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала и цветной бумаги «Осенний парк» Приветствую гостей блога и предлагаю изготовить объемные деревья из веточек и цветной принтерной бумаги для оформления группы к осеннему.

Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Осенний бал»Мастер-класс по изготовлению поделки из природного материала «Осенний бал» Осенью сама природа предоставила нам богатый выбор материала для разнообразного творчества. Нужно только не полениться собрать этот.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Кит» из бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Кит» из бумаги Представляю мастер класс по изготовлению поделки из бумаги "Кит". Такую поделку можно изготовить совместно с детьми старшего дошкольного.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Пчела»Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Пчела» Попова Валентина Мастер-класс по изготовлению поделки пчелы из бумаги Вчера православные верующие отмечали праздник Медовый Спас, праздник.

Мастер-класс «Роза, розочка и веночек» по изготовлению атрибутов из бумажной салфеткиМастер-класс «Роза, розочка и веночек» по изготовлению атрибутов из бумажной салфетки Мастер-класс «Роза, розочка и веночек» по изготовлению атрибутов из бумажной салфетки Сейчас из любых подручных материалов можно изготовить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Осенний веночек»
Опубликовано: 21 сентября 2021 в 04:05
+237Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД