Папки-передвижки

Мастер-класс «Открытка для мамы» (14 фото)

Наталья Владимировна Десяткова
Мастер-класс «Открытка для мамы»

Доброе время суток, уважаемые друзья и гости моей странички!

На свете добрых слов живёт немало,

Но всех добрее и нежней одно -

Из двух слогов простое слово "мама".

И нет на свете слов дороже чем оно!

В преддверии праздника "День матери", мы с детками моей группы изготовили вот такие открытки для наших любимых мамочек.

Мастер-класс «Открытка для мамы»

И сегодня я хочу представить вам мастер- класс по изготовлению такой открытки.

Фото «Открытка для мамы»

Делается она очень просто.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы“» размещена в разделах

Для работы нам потребуется:

- половина листа цветного или белого картона,

- креповая бумага разных цветов,

- ножницы,

- клей пва,

- напечатанные стишки про маму.

Первым этапом работы нужно нарезать креповую бумагу желаемых цветов на квадратики, со стороной, примерно, 3-4 см. Затем скатать эти квадварики в комочки (шарики) или просто смять.

Мастер-класс - фото
Фото №1 Доброе время суток уважаемые друзья и гости моей странички На свете добрых слов живёт немало Но всех добрее и нежней одно Из двух слогов простое слово мама

Вторым этапом работы нанести клей пва на картон в виде круга и приклеить готовые комочки, как пожелает ребёнок.

Фото №2 И нет на свете слов дороже чем оно В преддверии праздника День матери мы с детками моей группы изготовили вот такие открытки для наших любимых мамочек Фото №3 И сегодня я хочу представить вам мастер класс по изготовлению такой открытки

Третьим этапом отрезать от креповой (или цветной) бумаги зелёного цвета полоску для стебелька и листочков. Аккуратно приклеить стебель и листья к цветку.

Фото №4 Делается она очень просто Фото №5 Публикация Мастер класс Открытка для мамы размещена в разделах Аппликация из бумаги

И последним этапом работы вырезать и приклеить стишок. Наша открытка готова! Посмотрите, какая красота у нас получилась!

Все виды аппликации Открытка своими руками Поделки Первым этапом работы нужно нарезать креповую бумагу желаемых цветов на квадратики со стороной примерно см Затем скатать эти квадварики в комочки шарики или просто смять Вторым этапом работы нанести клей пва на картон в виде круга и приклеить готовые комочки как пожелает ребёнок Третьим этапом отрезать от креповой или цветной бумаги зелёного цвета полоску для стебелька и листочков Аккуратно приклеить стебель и листья к цветку

Огромное спасибо, что уделили время моей публикации!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Открытка для мамочки»Мастер-класс «Открытка для мамочки» Мастер-класс: «Открытка для мамочки!» Вам потребуется: Декоративный картон Тонированная бумага Простой карандаш Линейка Клей – карандаш.

Мастер-класс для малышей «Праздничная открытка»Мастер-класс для малышей «Праздничная открытка» Мастер-класс для малышей «Праздничная открытка» Пусть яркой мозаикой сложиться жизнь Из теплых и солнечных дней, Из добрых улыбок, приветливых.

Мастер-класс «Открытка «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Открытка «Букет цветов для мамы» Мастер - класс "Открытка. "Букет цветов для мамы" Уважаемые коллеги, сегодня я хочу поделиться с вами идеей праздничной открытки к Дню.

Мастер-класс «Открытка для бабушек и дедушек»Мастер-класс «Открытка для бабушек и дедушек» Цель: изготовление открытки своими руками в подарок родным бабушке и дедушке. Задачи: развивать интерес к художественному творчеству;.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к Дню материМастер-класс «Открытка для мамы» к Дню матери Мастер-класс "Открытка для мамы" (к празднику Дню Матери) Скоро будем отмечать праздник наших любимых мамочек. И мы с ребятами сделали.

Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг»Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг» Квиллинг (бумагокручение). Задачи: - закреплять навык накручивания полоски бумаги в ролл; - развивать творческие способности детей, внимание,.

Мастер-класс открытка «Ягодка для мамы»Мастер-класс открытка «Ягодка для мамы» ДЕНЬ МАТЕРИ! Именно так, с больших букв, должен относиться каждый человек к своей маме и уделять ей внимание. Взрослому человеку не трудно.

Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы»Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Цель: развитие детского творчества, воображения. В конце ноября в России отмечается праздник.

Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери»Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает очень добрый и и нежный праздник — День.

Мастер-класс «Поздравительная открытка для именинников»Мастер-класс «Поздравительная открытка для именинников» Старшая группа. Мастер-класс"Поздравительная открытка для именинников" Цель: Изготовление поздравительной открытки своими руками. Развитие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы»
Опубликовано: 6 декабря 2018 в 15:35
+268Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 82.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД