Получи документы

Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери» (7 фото)

Неля Самылкина
Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери»

Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери»

В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает очень добрый и и нежный праздник — День Матери. И в детских садах, и в школах дети готовятся к этому празднику, пытаются сделать приятное самому любимому и дорогому для них человеку.

Публикация «Мастер-класс „Открытка для мамы на День Матери“» размещена в разделах

Но откуда пришел этот праздник? В моем детстве мы не праздновали День Матери. Оказывается День Матери достаточно молодой праздник и появился, он в 1998 году. О создании праздника выступила Алевтина Викторовна Апарина, председатель Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года Борисом Ельциным, занимающим в то время пост президента страны. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября. И с тех пор День Матери стал самым обожаемым праздником в каждой российской семье. По телевидению транслируют праздничные концерты, все хотят поздравить своих мам. И в детских садах дети тоже готовятся к празднованию Дня Матери : учат стихи о своих любимых мамах, готовятся к тематическим вечерам и утренникам, и, конечно, подарки своими руками.

На нас, педагогов, ложится ответственность того, чтобы подарки получились интересными, яркими, и, главное, необычными. Данный мастер-класс я подсмотрела в интернете, автор ролика предлагает сделать открытку для мамы. Для создания этой открытки использовались популярный на сегодняшний день материал : фоамиран, бумага для скрапбукинга.

Итак, как же изготовить красивую открытку для мамы? Нам понадобятся: бумага для скрапбукинга, фоамиран, атласная ленточка, рюш, картон, цветная бумага с надписью «Для любимой мамочке», клей ПВА, скотч двусторонний, ножницы, шаблон цветочка горшка.

Первый этап: подготовить рабочее место ребенка, на тарелочку выкладываются необходимый материал : бумага для скрапбукинга, три квадратика цветного фоамирана (5х5см) — для создания цветов и полоска зеленого фоамирана для создания лепестков, ножницы, картон, и цветная бумага с надписью, шаблон цветочного горшка.

Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери»

Второй этап: изготовление открытки.

1. Сложить бумагу скрапбукинг пополам, обвести шаблон горшка и вырезать.

Фото «Открытка для мамы на День Матери»
Мастер-класс - фото
Фото №1 Открытка своими руками Открытка для мамы на День Матери В последнее воскресенье ноября вся Россия отмечает очень добрый и и нежный праздник День Матери

2. Приклеить атласную ленточку на заднюю часть горшка, а на передней части завязать и сделать красивый бантик. Из рюша сделать окантовку горшка. Все! Горшок украшен!

Фото №2 И в детских садах и в школах дети готовятся к этому празднику пытаются сделать приятное самому любимому и дорогому для них человеку

3. Далее делаем цветы. Из фоамирана вырезываем цветы и лепестки.

Фото №3 Публикация Мастер класс Открытка для мамы на День Матери размещена в разделах Аппликация из бумаги

На картон приклеиваем надпись «Для любимой мамочке» и на него приклеиваем цветы с помощью двухстороннего скотча. Почему на скотч? Потому что фоамиран не клеится на ПВА, только на клей «момент» (клей «момент» исключается из-за токсичности) и на клеевой пистолет (клеевой пистолет тоже исключается в работе с детьми по технике безопасности).

4. Сажаем наш букетик в горшочек. Вот и получилась чудесная открытка для мамы!

Фото №4 Все виды аппликации День Матери ноябрь Открытка своими руками Открытки ко Дню матери Поделки

Третий этап: подарить маме.

Мамы были в восторге! Благодарили своих замечательных и трудоспособных детей.

Публикации по теме:

Детский мастер-класс по созданию открытки «Солнышко для мамы» к празднику День МатериДетский мастер-класс по созданию открытки «Солнышко для мамы» к празднику День Матери Материал для выполнения мастер – класса: гуашь, кисти для краски, кленовые листочки, ножницы, распечатки с изображением маленького солнышка.

Мастер-класс «Открытка «Букет цветов для мамы»Мастер-класс «Открытка «Букет цветов для мамы» Мастер - класс "Открытка. "Букет цветов для мамы" Уважаемые коллеги, сегодня я хочу поделиться с вами идеей праздничной открытки к Дню.

Мастер-класс «Открытка для мамы» к Дню материМастер-класс «Открытка для мамы» к Дню матери Мастер-класс "Открытка для мамы" (к празднику Дню Матери) Скоро будем отмечать праздник наших любимых мамочек. И мы с ребятами сделали.

Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг»Мастер-класс «Открытка для папы» и «Открытка для мамы» в стиле «квиллинг» Квиллинг (бумагокручение). Задачи: - закреплять навык накручивания полоски бумаги в ролл; - развивать творческие способности детей, внимание,.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» Все знают, что в конце ноября мы будем отмечать замечательный праздник «День матери». Это еще один повод поздравить всех мам и бабушек.

Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери»Мастер-класс «Открытка ко «Дню Матери» Уважаемые коллеги! Всем доброго времени суток! Предлагаю на ваш суд свой вариант поздравительной открытки для празднования Дня Матери.

Мастер-класс «Открытка ко Дню матери»Мастер-класс «Открытка ко Дню матери» В конце ноября празднуется один из самых трепетных праздников - День матери. И каждый год перед нами стоит вопрос:"Чем удивить наших дорогих.

Мастер-класс «Открытка на День Матери»Мастер-класс «Открытка на День Матери» В этом слове - наше счастье Наша жизнь и красота. Мама, мамочка родная - Вот, что свято навсегда. Добрые день, уважаемые коллеги! Приближается.

Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы»Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Мастер класс по аппликации «Открытка для мамы» Цель: развитие детского творчества, воображения. В конце ноября в России отмечается праздник.

Открытка к Дню матери. Мастер-классОткрытка к Дню матери. Мастер-класс Мастер - класс: открытка «Букет для мамы» Цель: Изготовить открытку к дню матери. Задачи: Закреплять умение работать с шаблоном,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Открытка для мамы на День Матери»
Опубликовано: 25 ноября 2018 в 09:34
+64Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД